Ae Dil Hai Mushkil / Сердцу нелегко (2016)

Re: Ae Dil Hai Mushkil / Сердцу нелегко (2016)

Сообщение Сыра2 » Чт дек 22, 2016 12:08 pm

Riаnа писал(а):Пасибо за спойлер, дорогая

Упс :smu:sche_nie:
Язвочка моя :ki_ss:
Изображение
Изображение
Сыра2

Сообщение catia_ » Чт дек 22, 2016 2:21 pm

Фильм неплохой, но оставляет после себя смешанные чувства.

С одной стороны мне понравилась основная идея - мы не в силах повлиять на свои чувства, как бы ни хотели этого. Это то, что выводит чувства из разряда рационального, то что переворачивает жизнь и толкает на странные поступки. Чувства это то, что делает нас глупыми и слабыми и то что делает сильными. Это возможно то, что делает нас людьми и отличает от машин и то что делает нашу жизнь необъяснимой и непредсказуемой.

Этa неподвластность нас самим себе прослеживается красной нитью через весь фильм и в каждом персонаже. И у каждого персонажа свой подход, свой способ переживать эту мистерию. И на это на самом деле интересно посмотреть.

Главный герой оставляет неоднозначные впечатлания. Он демонстрирует на самом деле не силу любви, а скорее слабость, зависимость. Может поэтому героиня Аннушки так и продолжала видеть в нём просто слабого капризного ребёнка. И любовь на этом фундаменте никак не могла случиться.

То что в фильме нам пытались продать как дружбу, мне лично казалось немного странным. Я бы назвала это другим словом, но лучше промолчу. Однако, допускаю, что есть люди, которые и так существуют.

Айшвария просто ошеломляет своей красотой, я не представляю, как у кого-то рядом с ней ещё получается разговаривать, соображать... И хотя персонаж поэтессы был расположен всего в двух плоскостях, это было довольно интересно.

В любом случае, в фильме прослеживаются пара-тройка мыслей, а это на мой взгляд уже что-то, особенно учитывая то что проиcxодит в общей массе. Так что, спасибо, я неплохо провела время!
Изображение
.......dying for Don 3............

just try
catia_

Сообщение Капа » Пн янв 02, 2017 11:29 pm

Божечки мои, божечки... И что же это было такое?...
Я не про фильм. Ну посмотрела и посмотрела, на один раз сойдет.
Да, есть вопросы к сценарию, да, не понятно зачем Аннушке было продолжать эксплуатировать образ Акиры из "Пока я жив", и Ранбира уже такого видали. Но за фразу "Я дружу тебя" Караше поставила бы памятник при жизни)))))
Но, ёксель-моксель! Что там делал Шахрукх Кхан?! Что это вообще было? :sh_ok: Понимаю зачем это нужно было Карану, да и Шаху повода не было отказаться. Но неужели нельзя было хоть чуть напрячься и создать какой-никакой ОБРАЗ?! Он сыграл просто какую-то функцию, а не роль! А ведь говорят - "нет маленьких ролей, есть плохие актеры". Вышел какой-то дрищ, загадочно поулыбался, туманно намекнул, что, возможно, не все чувства к прекрасной бывшей у него остыли, и все.
Он типа художник? Не верю. У него была какая-то жизнь до этой выставки? Не верю. Просто заехал на пару часов супер-стар Шахрукх Кхан и по дружески снялся в эпизоде, не переставая быть Шахрукхом Кханом.
Блииииин... Ну хоть бы что-то в глазах мелькнуло... Ну хоть бы как-то можно было понять что это за человек, что у него за чувства, где он был, куда он пойдет, чем он дышит.
Можно какие угодно претензии предъявлять Ранбиру и Аннушке, но, глядя на них я видела их героев, а глядя на ШРК я видела ШРК, который видит, как его снимают и как он при этом выглядит.
В общем, это самая яркая эмоция после просмотра, конечно, потому, что я с 2012 года шаруманка и не могу равнодушно относиться к Шару где бы то ни было.
РА-ЗО-ЧА-РО-ВА-НА.
Капа

Сообщение Lori » Ср янв 04, 2017 6:16 pm

Капа писал(а):Блииииин... Ну хоть бы что-то в глазах мелькнуло... Ну хоть бы как-то можно было понять что это за человек, что у него за чувства, где он был, куда он пойдет, чем он дышит.
Можно какие угодно претензии предъявлять Ранбиру и Аннушке, но, глядя на них я видела их героев, а глядя на ШРК я видела ШРК, который видит, как его снимают и как он при этом выглядит.

Мне кажется, что в глазах как раз много чего было. Только вряд ли это относилось к сюжету фильма. ::yaz-yk: Его экспрессивный монолог показался совсем не к месту, хотя Ранбир на фоне его выглядел натурально озадаченным, а Айш еще более натурально ироничной! :-)
Lori

Сообщение Сыра2 » Чт янв 05, 2017 11:26 am

Изображение
Изображение
Изображение
Сыра2

Сообщение kirenka » Чт янв 05, 2017 1:03 pm

Мне кажется, что в глазах как раз много чего было. Только вряд ли это относилось к сюжету фильма. ::yaz-yk: Его экспрессивный монолог показался совсем не к месту:-)

Согласна! Как будто Шах играл сцену для совсем другого фильма. Ну или тексты с диалогами с соседней съемочной площадкой попутали...
kirenka

Сообщение nat4408 » Чт янв 05, 2017 2:15 pm

Сыра2 , ты как главная по Айшварии
подскажи, где можно посмотреть Ae Dil Hai Mushkil он-лайн
куда не совалась, везде видео
было изъято из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.
nat4408

Сообщение Кайя » Чт янв 05, 2017 2:52 pm

nat4408 писал(а):Сыра2 , ты как главная по Айшварии
подскажи, где можно посмотреть Ae Dil Hai Mushkil он-лайн
куда не совалась, везде видео
было изъято из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.

Наташа ... вот две ссылки на онлайн видео - http://indiankino.net/news/indiyskie_fi ... chnye.html и http://hindcine.net/10717/ae-dil-hai-mushkil-2016/ .... пока две с озвучкой и не удаленные. Пока хватай пока есть. А вообще их много ссылок в инете... где то еще имеется полное видео.
"Бог мой, как я стара - я еще помню порядочных людей!" - Фаина Раневская
Кайя

Сообщение nat4408 » Чт янв 05, 2017 8:12 pm

Кайя писал(а):Наташа ... вот две ссылки на онлайн видео

Кайя спасибо!
посмотрела таки, успела :-) полную версию :-):
осталась под огромным впечатлением от игры всего ансамбля
Анушка уже давно является одной из самых любимых актрис современного Болливуда
и она снова покорила меня
Ранбир, этот парень пожалуй самый талантливый из Капуров, начиная с Притхвиражда по мужской линии, он не становится любимцем, но когда смотришь фильмы с его участием, то невольно попадаешь под его обаяние
Айшвария - совершенство, небожительница, нигде не приходилось видеть ее настолько красивой и загадочной
сейчас все чаще Шарука называют не King Khan, а Living Legend
это кричат из любого закоулка в интернете...
его короткое появление в фильме было очень ярким и не забываемым, что говорит само за себя
но будь он не чисто выбритым, а с трехдневной щетиной, мне бы он понравился еще больше :co_ol:
nat4408

Сообщение Санни » Чт янв 12, 2017 1:42 pm

Посмотрел дважды,т.к.первый просмотр оставил неоднозначные впечатления
Теперь скажу:мне не понравились первые и последние полчаса :nez-nayu:
Первые 30 минут-какое-то бессмысленное нагромождение поступков и слов,идиотские диалоги с бесконечными ссылками на старые фильмы....Думаю,некоторые могут и не выдержать :-) Так что не бойтесь,нормальный фильм начинается примерно с песни Breakup Song
Финальные полчаса-неубедительно как-то......И сюжетный ход с тяжелой болезнью-такое ощущение,что сценарист пошел по легкому пути.Гораздо интереснее было бы увидеть,как сложились отношения в этом многоугольнике,если бы все были живы и здоровы
Теперь о хорошем :-):
"Любовь дана нам свыше и человек не властен над этим чувством,ему под силу лишь отдалиться от любви".....
Вот и все герои этой истории как-то легко,порой без видимых причин, отказывались от своей любви,а вот у Аяна это никак не получалось и его боль,его терзания нельзя не почувствовать.Фильм определенно давит на эмоции и,значит,свою главную задачу выполнил
Ранбир Капур-такой "ребёнок без коляски"(как назвала его Ализе),сыграл великолепно :-ok-:
Анушка Шарма-характер героини не был какой-то находкой для актрисы,но Анушка хороша в этой роли :co_ol:
Айшвария Рай -королева :ya_hoo_oo: ,мне вот именно в таком гламурном образе и хотелось её увидеть
Очень понравилась сцена ужина втроём
Из всех многочисленных дружеских появлений,специальных появлений и прочих камео хочется отметить Фавада Кхана и Шахрукха Кхана
Песни полюбились еще до выхода фильма,Притам постарался на славу :co_ol:
.Моим фаворитом остается заглавная песня,Bulleya и Channa Mereyа тоже хороши :dan_ser:
Для меня плюсы однозначно перевесили минусы и фильм уходит в копилку :a_g_a:
Отдельное спасибо переводчикам-любителям за хороший дубляж и оперативный релиз
Санни

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах