Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли

Сообщение Белка » Чт янв 03, 2019 2:32 pm

Роман Аамира Кхана с китайскими зрителями после «Thugs of Hindostan» стал мрачным

Изображение

Популярность индийской суперзвезды в Китае, похоже, ослабевает после того, как на «Thugs of Hindostan» отреагировали, как зритель, так и критики.

Популярность Аамира Кхана среди китайский киноманов подверглась проверке реальности после просмотра зрителями и критиками из Поднебесной посмотрели фильм «Thugs of Hindostan».
Открытие в пятницу было плохим, и за неделю фильм заработал менее 8 млн $. что намного ниже ожиданий.
Провальный фильм также стал проверкой реальности для индийский режиссеров и продюсеров, следящих за огромной китайской кассой: индийские фильмы, которые преуспели в Китае, нуждаются в правдоподобной сюжетной линии, которая понятна китайской аудитории.
Именно по понятной истории, которые славятся «3 Idiots», «Dangal»и «Secret Superstar», эти фильмы стали хитами в Китае. И именно поэтому «Dhoom 3» с Аамиром Кханом не удалось взволновать китайцев после того, как он был выпущен в стране в июле 2014 г.
Неудача «Thugs of Hindostan» на этот раз, была не из-за отсутствия попыток Кхана популяризовать его в Китае. Индийская суперзвезда прилетел в страну почти за две недели до выхода фильма и отправился в тур по нескольким городам, чтобы встретиться со своими поклонниками и разрекламировать фильм.
«С юга на север, с востока на запад, Аамир посетил ряд ключевых городов Китая, включая Гуанчжоу, Сиань, Нанкин и Шанхай. Он даже провел сочельник с китайскими кинозрителями на премьере китайского фильма. Он использовал разные способы – от селфи с фанатами до демонстрации своего владения китайских ремесел, чтобы угодить китайской аудитории» - говорится в статье, опубликованной в «Global Times», озаглавленной как «Thugs of Hindostan» не смог привлечь китайскую аудиторию».
Фильм был размещен на китайских сайтах. «На китайских сайтах Douban и Mtime фильм получил только 6.2 и 6.6 из 10, что является самым низким рейтингом среди всех фильмов Дяди Ми (Аамир Кхан)» - говорится в отчете.
Некоторые пользователи на сайтах, которые дали фильму одну звезду из пяти, утверждают, что смотреть этот фильм – «пустая трата времени». «Такой плохой фильм, что даже индийцам он не понравился, и как вы можете ожидать, что китайцы его полюбят». И еще «подделка версии «Пиратов Карибского моря».
«Он (Аамир Кхан) не смог спасти судьбу такого плохого фильма своей славой. Из-за недостатка знаний об истории Индии китайскому зрителю сложно понять некоторые сцены фильма. Кроме того, плохая репутация фильма в Индии более или менее повлияла на китайскую аудиторию» - говорится в отчете кинокритика.
Однако не все мнения о «Thugs of Hindostan» не были полностью отрицательными. Ветеран-рецензент и блогер Douban В.Хуатанг написал в обзоре, опубликованном как на Douban и WeChat,
в котором дал фильму 4 из 5 звезд.
Он объяснил, что «хотя «Thugs of Hindostan» не является «хорошим фильм» , он также не является полным провалом как фильм. Он приписывает крайне низкие оценки на IMDb и Rotten Tomatoes большому количеству индийских кинозрителей сайтов, которые предпочитают видеть прямые сражения между героем и злодеем вместо роли Кхана в «Thugs of Hindostan», где он переключается между героем и злодеем» - сказал рецензент.

источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... MkmEL.html (люб.перевод - Белка)
Белка

Сообщение LudmilaGros » Сб янв 05, 2019 1:14 pm

Аюшманн Кхуррана, Шах Рукх Кхан, Винит Кумар Сингх - 10 лучших актеров 2018 года.

Итак, можно констатировать, что прошедший год был прекрасным годом для индустрии кино хинди, а представленные ниже актеры стали одними из лучших. Они сыграли роли нетрадиционных персонажей, продемонстрировав новые грани своего мастерства и представ перед зрителями в совершенно неожиданных образах. Эти десять человек заставили нас аплодировать своему таланту...

Изображение
10. Ранвир Сингх (кинофильм "Simmba")
Можно много говорить о герое старой школы, главном персонаже киноленты, покоряющим экран своим присутствием и неудержимой харизмой, и Ранвир Сингх - благослови его громогласную душу - ярко демонстрирует эти качества. С менее притягательным актером это был бы фильм Сунила Шетти.

Изображение
9. Виджай Рааз (кинофильм "Pataakha")
Его называют "Бечара Бапу", несчастный отец. Преждевременно постаревший мужчина, затравленный враждующим потомством. Ему хочется, чтобы его дети были лучше него - например, он предостерегает их от привычки курения, несмотря на то, что курит сам - но они не слышат его, пока он не решает полагаться только на судьбу. Наше внимание привлекает игра Рааза, изображающего упавшего духом Ганди в бесконечной депрессии.

Рааз также поразил своим появлением в фильме "Stree" в роли старого писателя, живущего в постоянном страхе.

Изображение
8. Джайдип Ахлават (кинофильм "Raazi")
Он не выносит глупости. В "Raazi" Мегхны Гульзар Ахлават играет старшего офицера разведки, которого жизнь сталкивает с неопытной и неумелой девочкой - девочкой, единственное предназначение которой быть шпионом - и он должен проявить филигранность и педантичность, чтобы сделать ее профессионалом. Эта роль предполагает некоторую резкость, и Ахлават в ней превосходен.

Изображение
7. Рави Кишан (кинофильм "Mukkabaaz")
В одной из самых значимых ролей года Кишан играет исполненного достоинства тренера по боксу Далита. Именно он демонстрирует разницу между настоящим боксером и обычным бойцом на ринге. Он активно вмешивается в жизнь своих учеников, язык его тела очень выверен, как будто он не может расслабиться перед окружающими, и актер раскрывается только тогда, когда его герой собирается полакомиться неожиданной жертвой - или когда ему не удается расправиться с ней.

Изображение
6. Авинаш Тивари (кинофильм "Laila Majnu")
В этом году одной из самых обезоруживающих ролей на экране стал персонаж Тивари в вечной саге о Лейле и Меджнуне, долгие годы очаровывающей человечество. Он признается, что осознает, что не очень хорошо выглядит - и поэтому ему нужно стараться быть умным и хорошо одетым. Его поведение не типично для большинства героев, и сам Тивари абсолютно не типичен, поскольку его ухаживания превращаются в исступление. Чем больше он приходит в бешенство, тем труднее отвести от него взгляд.

Изображение
5. Шах Рукх Кхан (кинофильм "Zero")
Обычный человек, отличающийся от окружающих только ростом - персонаж Кхана представляет собой героя с элементарным комплексом Наполеона. Актер придает заразительную энергию несносному Бауаа Сингху и решает своеобразную задачу с размахом, независимо от того, насколько нелепой она является: от попыток повелевать звездами до бегства со свадьбы, используя гирлянду из подаренных банкнот для оплаты своего путешествия - все это время он удерживает в руках нить происходящего на экране, словно золотой билет. Абсурдно романтично.

Изображение
4. Гаджрадж Рао (кинофильм "Badhaai Ho")
Коротко говоря, Джитендер Каушик решает отращивать усы. Скромный железнодорожный ревизор, он старше, чем обычно бывает отец семейства, что придает ему особый статус защитника мужественности. Рао играет простого человека, стремящегося угодить и жене, и матери; человека, который не верит в то, что он должен давать чаевые тому, кто выполняет свою работу. Его тайный роман - поэзия, и под псевдонимом "Restless", что означает "беспокойный", он потихоньку сочиняет и читает вслух своей жене за закрытыми дверями. Естественный и понятный, Рао был самым романтичным героем года.

Изображение
3. Варун Дхаван (кинофильм "October")
Иногда актер должен избегать актерской игры - или, по крайней мере, от ее демонстрации. Дхаван безупречен в "October" Шуджита Сиркара в роли неудачника-стажера в сфере отельного бизнеса, который в конце концов сосредотачивается на помощи своей коллеге, получившей тяжелую травму и за несколько секунд до несчастья случайно спросившей о нем. Наивный герой Дхавана, человек-ребенок, вынужден взрослеть, возлагая на себя ответственность за чужую жизнь. Происходящее на экране полностью игнорирует камеру. "Где Дэн?" - спросила она. Нет более верного ответа, чем сказать, что он просто... рядом.

Изображение
2. Аюшманн Кхуррана (кинофильм "Andhadhun")
Это жестче, чем кажется. Человек, притворяющийся слепым, впоследствии слепнет. Даже когда Кхуррана притворяется, он делает это естественно, следуя своему представлению о слепых, а не согласно тем штампам кино хинди, к которым мы привыкли. Актер приглушает оттенки своих изменений в слепоте и подчеркивает каждый нюанс своего повествования; оно приобретает новое значение с каждым повторным просмотром.

Для этой роли Кхуррана усердно тренировался и научился извлекать мелодии из пианино, в то время как другие актеры демонстрировали свои тела и свой темперамент. Обманчиво блестящий - во всех отношениях.

Изображение
1. Винит Кумар Сингх (кинофильм "Mukkabaaz")
Накачанные мышцы, возможно, никогда не выглядели в кино так оправданно и так реалистично, как у Сингха в этом фильме о боксе. Его Шраван Кумар вынужден взбунтоваться не из-за несправедливости, а из-за обворожительной милой девушки, и постепенно он оказывается в окружении фанатиков и предрассудков. Сингх - неистовый, гонимый и впечатляюще быстроногий (как на ринге, так и вне его), терпящий множество унижений, чтобы оставаться верным своим надеждам.

Сингх создал этот фильм, научился боксировать и написал свою лучшую песню Paintra. Это честный труд, которым отличается и персонаж, который он создает. Вместе со Шраваном Кумаром он дарит нам героя, готового перевернуть мир ради поцелуя и победы на ринге.

Источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... fL0nO.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение
И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...
LudmilaGros

Сообщение LudmilaGros » Пн янв 14, 2019 3:21 pm

Шокирующие новости из Болливуда не закончились...

Изображение
Движение "MeToo": производство "Munna Bhai 3" приостановлено, пока Раджкумар Хирани не докажет свою невиновность.

В рамках движения "MeToo" Раджкумар Хирани - последний известный режиссер, который обвиняется в неоднократном сексуальном насилии над членом съемочной группы кинофильма "Sanju", продолжавшемся в течение шести месяцев. После того, как против Хирани были выдвинуты обвинения, Fox Star India, подписавшая контракт с VVC (Vidhu Vinod Chopra) Films на производство трех фильмов, отложила работу над проектом "Munna Bhai 3", который в настоящее время находится на стадии подготовки, пока Хирани не докажет свою невиновность.

Обвинения режиссера в сексуальных домогательствах в период с марта по сентябрь 2018 года впервые были изложены в электронном письме предполагаемой жертвы от 3 ноября 2018 года, направленном в адрес сопродюсера "Sanju" Видху Винода Чопры, его жены Анупамы Чопры, сестры Шелли и сценариста Абхиджата Джоши. В своем письме женщина заявляла, что 9 апреля 2018 года Хирани впервые сделал ей непристойное предложение, после чего изнасиловал ее в офисе своей кинокомпании.

"На совещании в конце декабря было решено, что Fox Star India исключит из рабочего плана "Munna Bhai 3", если Хирани будет признан виновным. Студия солидарна с подвергнувшейся насилию жертвой. Кроме того, имя Хирани было удалено из рекламных материалов киноленты "Ek Ladki Ko Dekha Toh Aisa Laga". Комиссия, созданная в кинокомпании VVC Films, изучает этот вопрос. Работа над "Munna Bhai 3" по умолчанию приостановлена ​​до тех пор, пока Хирани не восстановит свое честное имя", - сообщил источник из Star India.

Между тем, Раджкумар Хирани полностью отвергает выдвинутые против него обвинения и подчеркивает, что между ним и обвинившей его женщиной были только профессиональные отношения. В электронном письме, которое он отправил Чопре, он не только отрицает обвинения, но и демонстрирует готовность к расследованию данного инцидента независимыми органами. Кроме того, он предоставил тексты переговоров между ним и женщиной, которыми они обменивались в течение этих шести месяцев, которые, по его мнению, служат доказательством того, что их связывали только профессиональные отношения.

Источник: https://www.ibtimes.co.in/metoo-munna-b ... hit-789982 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение
LudmilaGros

Manikarnika / Маникарника: Королева Джханси (2019)

Сообщение LudmilaGros » Сб янв 19, 2019 11:11 am

Изображение
Кангана Ранаут о протестах Карни Сена: Если они не прекратят меня преследовать, я их уничтожу.

Кинолента "Manikarnika: The Queen of Jhansi" анонсируется как один из самых ожидаемых фильмов года. Однако, за несколько дней до премьеры организация Карни Сена заявила протест против выхода биографического фильма о жизни Рани Лакшмибай, которая восстала против британского правления в 1857 году. Кангана Ранаут, сыгравшая главную роль в этой драме, готова, если потребуется, бороться с Карни Сеной.

Выступая на онлайн-портале, Кангана сказала: "Четыре историка выдали положительное заключение на наш фильм; кроме того, мы получили сертификат цензорского совета, и Карни Сена об этом известно, но протесты продолжаются. Если они не остановятся, тогда хочу напомнить, что я тоже принадлежу к раджпутам и уничтожу каждого из них".

Председатель CBFC Прасун Джоши также был тесно связан с фильмом. Он написал диалоги и тексты песен и даже присутствовал на презентации песни "Bharat". По словам Джощи, своим фильмом авторы выражают любовь к своей родине.

В пятницу для президента Рама Ната Ковинды был организован специальный показ фильма "Manikarnika: The Queen of Jhansi". В этом проекте также снимались Анкита Локанде, Атул Кулкарни, Вайбхав Татвавади, Дэнни Дензонгпа, Суреш Оберой и Джисшу Сенгупта. Кинолента, которая продюсировалась Zee Studios совместно с Камалем Джайном и Нишантом Питти, выйдет на экраны 25 января.

Источник: https://www.mid-day.com/articles/kangan ... m/20270184 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение
LudmilaGros

Сообщение _PRIYA_ » Ср янв 23, 2019 2:42 pm

Большое спасибо за новости.
_PRIYA_

Каран Джохар / Karan Johar

Сообщение LudmilaGros » Пн янв 28, 2019 12:47 pm

Изображение
Каран Джохар: Я хочу снять историю о гомосексуальной любви.

Выступая на недавно завершившемся Всемирном экономическом форуме в швейцарском городе Давосе, Каран Джохар, построивший свою карьеру в основном на создании романтических фильмов, заявил, что, хотя в Болливуде есть такие киноленты, как "Dostana", пришло время создать искренний роман о гомосексуальной любви, и отметил, что сам выберет двух актеров на роли главных героев.

До последнего времени немногочисленные фильмы, в которых рассказывалось о гомосексуальных отношениях, оказывались в Индии в центре скандалов. Выход киноленты "Fire" канадского режиссера индийского происхождения Дипы Мехты, с Шабаной Азми и Нандитой Дас в главных ролях, спровоцировал протесты таких организаций, как Шив Сена и Баджранг Дал.

Издательство Mid-day цитирует заявление режиссера: "Будучи ведущим режиссером, я могу снимать фильмы на эту тему. Я хотел бы снять историю гомосексуальной любви, а на главные роли хотел бы выбрать двух известных актеров. Я пока не могу назвать конкретные имена, но, безусловно, я хочу сделать такой фильм".

Во время беседы с PTI в кулуарах экономического форума Джохар сказал: "Я очень рад представлять здесь индийское кинематографическое сообщество, обладающее невероятной мягкой силой. Я рассказываю об аспектах, которые имеют важное значение для нашей страны, нашего общества и нашей отрасли. Для меня огромная честь представлять наш кинематограф в Давосе".

Источник: https://indianexpress.com/article/enter ... y-5556722/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение
LudmilaGros

Сообщение LudmilaGros » Пн янв 28, 2019 1:17 pm

Изображение
Аамир Кхан: Мой сын Джунаид мог бы сняться в биографическом фильме обо мне.

Аамир Кхан считает, что на его роль лучше всего подойдет его сын Джунаид, если когда-нибудь о нем будет снят фильм. В воскресенье суперзвезда Болливуда встретился с группой журналистов в шикарной резиденции в Мумбаи, чтобы поговорить о своем продюсерском проекте "Rubaru Roshni". Документальный фильм, снятый Свати Чакраварти Бхаткал, рассказывает три невероятных истории прощения.

Касаясь своего сотрудничества со Свати, Кхан сказал: "Наша связь продолжается долгое время. Свати замужем за Сатьей, моим школьным другом. Они также были свидетелями на моем бракосочетании с Риной, когда мы сбежали. Это была самая скромная свадьба. Мне кажется, я потратил всего 10 рупий. Мои родители долго об этом не знали". На вопрос, что заставило его сделать такой смелый шаг, актер с улыбкой ответил: "Это очень длинная история. Если когда-нибудь обо мне снимут биографический фильм, я поделюсь деталями". После паузы актер добавил: "Думаю, что Джунаид может меня сыграть. Он был бы хорошим выбором".

Аамир поделился, что ищет хороший сценарий для большого дебюта Джунаида Кхана в Болливуде: "Он изучал актерское мастерство и более года занимается театром. Но я верю в силу экранного опыта. Считаю, что Джунаид должен пройти через жернова этой профессии и проявить себя. Как отец, я хочу дать ему единственный совет - играть не просто главную роль, а характер. Это правило, которому я следую и в которое действительно верю - быть не просто героем, а вжиться в характер экранного персонажа. Это приносит радость творчества. За три десятилетия работы в отрасли ни один поклонник никогда не звал меня по имени. Это всегда было имя последнего героя, которого я играл на экране. Меня это действительно очень радует, потому что свидетельствует о том, что мои персонажи запомнились зрителям".

Источник: https://indianexpress.com/article/enter ... c-5557082/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение
LudmilaGros

Сообщение Lori » Пн янв 28, 2019 3:15 pm

LudmilaGros писал(а):Каран Джохар: Я хочу снять историю о гомосексуальной любви.

Кто про что, а вшивый про баню! ::yaz-yk:
Нет больше ни в Индии, ни во всем мире проблемы важнее, истории романтичнее, чем история о гомосексуальной любви...
Дамы, всем спасибо за новости!
Lori

Сообщение _PRIYA_ » Чт янв 31, 2019 12:09 am

Изображение
Шамита Шетти подверглась жестокому обращению, а ее водитель был избит 3 мужчинами на дороге в Мумбаи.

Актриса Болливуда и сестра Шилпы Шетти, Шамита Шетти, подвергалась жестокому обращению, а ее водитель был избит во вторник во время неприятного инцидента на дороге в Мумбаи. Отчеты предполагают, что это произошло около 13:30, когда в машину Шамиты врезался велосипед. Байкер в сопровождении двух других, напали на водителя Шамиты Даршана Саванта, который вышел посмотреть повреждения. По сообщениям, трое мужчин избили Саванта и оскорбили Шамиту, которая находилась в машине.

Шамита подала иск против трех неизвестных мужчин и предоставила детали велосипеда полиции. По словам сотрудника полицейского участка в Рабоди, была зафиксирована жалоба по разделам 279, 323, 504, 506, 427 и 34 Уголовного кодекса Индии, и идентифицировано транспортное средство, вовлеченное в дорожную аварию.

В последний раз Шамиту видели в 9-м сезоне "Khatron Ke Khiladi". Она дебютировала с "Mohabbatein" вместе с Удаем Чопра, а затем снялась в таких знаменитых фильмах, как "Mere Yaar Ki Shaadi Hai" (2002), "Zeher" (2005), "Bewafa" (2005) и "Cash" (2007).

Шамита была замешана в скандале, когда фотограф заснял ее без нижнего белья. Это cтало одной из самых больших погрешностей ее гардероба в то время. Фотографии получили распространение, а новости попали в заголовки на следующие несколько дней.

Что касается статуса ее отношений, то у Шамиты был роман с Маноджем Ваджпаи. Помимо него, актриса была связана с Харманом Баведжа и Афтабом Шивдасани.

https://www.newsx.com/entertainment/sha ... -road-rage (перевод PRIYA)
Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.
_PRIYA_

Сообщение _PRIYA_ » Чт янв 31, 2019 12:25 pm

Изображение
Вики Каушал: как мальчик с плохими зубами покорил Болливуд.

Вики Каушал не обладает типичной болливудской внешностью, но он доказал свою ценность в каждом фильме. Мозез Сингх, который работал с Вики в "Zubaan", вспоминает, каким он был в начале.

Я никогда не забуду, когда впервые встретил Вики Каушал. Был поздний вечер, когда он появился в моем офисе для прослушивания дебютного фильма "Zubaan" . Возможно, он уже был 400-м актером, пришедшим на это прослушивание.

Мы вели прослушивание более пяти месяцев, и я отказывался от каждого из них. Я был на пределе. Посвятив столько лет написанию сценария, очень четко представлял себе актера, которого бы хотел. Я был разочарован, когда мой продюсер Гунит Монга предложила мне Вики, и первое, что она сказала, было: "Он всего лишь AD, а не актер, так что не надейтесь, но стоит попробовать".

К тому времени я был в таком отчаянии, что согласился бы прослушать дерево.

Вошел высокий худощавый парень с плохой кожей и плохими зубами, но с голодным и серьезным взглядом, которого не было ни у одного из остальных 400-от парней до него. Внимательно посмотрев на него, решил, что не буду его обманывать. Он показался мне слишком далеким от актера, в котором нуждался я, но, чтобы быть вежливым, все же его прослушал.

Я дал ему время, чтобы он подготовился. Но как только сказал - начали, - моя челюсть отвисла. То, как он представил сцену - чувствительность, энергичность, мощь, - я не мог поверить своим чувствам. У меня пробежали мурашки по коже. Я просил его показать много сцен в тот вечер. Каждый раз он был лучше, чем в предыдущий. На следующий день я позвонил ему из своего офиса и в течение следующих 10 дней заставил его повторить каждую сцену сценария. Каждый день он был лучше, чем в предыдущий. Он был феноменален.

Я нисколько не удивлен, увидев впечатляющий рост Вики. То, каким зрители видели его до сих пор, - это ничего. Он непревзойденный универсал, который может представить что угодно. Его блеск редок и не имеет аналогов. Чем сложнее роль, тем легче ему это удастся.

Но именно это понимание реальности всегда будет его главным козырем. Я надеюсь, что он никогда не потеряет это. У него есть любящая семья, у которой нет времени на пустую славу. Они поддерживают друг друга, что ощущается с близкого расстояния.

Несмотря на всю "добрую шутку" вокруг Вики сейчас, я знаю, что его ноги твердо стоят на земле, голова крепко прижата к плечам, а его сердце полно благодарности.

https://www.news18.com/news/movies/vick ... 15451.html (перевод PRIYA)
_PRIYA_

Сообщение _PRIYA_ » Чт янв 31, 2019 1:43 pm

Изображение
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Экта Капур становится матерью с помощью суррогатного материнства.

Следуя по стопам младшего брата, Экта Капур выбрала суррогатное материнство и стала матерью для мальчика. Ребенок Экты родился 27 января и совершенно здоров. Производитель скоро заберет ребенка домой. Поздравляем Капура, его семья приветствует нового симпатичного члена своей семьи!

Экта всегда была близка с Тушаром Капуром и его сыном Лакшья. Она любит делать фото с его ребенком и проводить с ним время. Годы, проведенные в качестве няни ее племянника, наверняка вдохновили ее на то, чтобы родить.

Интересно отметить, что Тушар стал единственным отцом, который выбрал суррогатное материнство в 2016 году, и даже вдохновил Карана Джохара на это. Теперь старшая сестра Экта, которая предпочла остаться одинокой, как и Тушар, выбрала тот же вариант. Она присоединилась к влиятельной бригаде одиноких матерей Болливуда.

Экта говорила о том, что не хочет выходить замуж, но была открыта для того, чтобы стать матерью после рождения Лакшьи. Она сказала, что выберет материнство, когда поймет, что готова нести ответственность за это. Похоже, этот день наступил!

https://www.bollywoodhungama.com/news/b ... ls-inside/ (перевод PRIYA)
_PRIYA_

Сообщение _PRIYA_ » Чт янв 31, 2019 2:02 pm

Изображение
Драма "Кедарнатх" открыла фестиваль индийского кино в России.

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Драма "Кедарнатх" режиссера Абхишека Капура открыла третий Bollywood Film Festival, на котором российским зрителям покажут фильмы-лидеры индийского проката. Показы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге и Казани с 30 января по 3 февраля, а церемония открытия прошла в среду в московском киноцентре "Октябрь".

"Фильмы всегда играли важную роль в отношениях между Индией и Россией. Это отражения жизни, радости, музыки и искусства, которые стали лучшими доказательствами популярности Болливуда во всем мире. Я надеюсь, что кинофестиваль призовет россиян посетить Индию и увидеть все своими глазами", - сказал посол страны в Москве Венкатеш Варма.

Сюжет показанной в рамках фестиваля первой картины разворачивается в Кедарнатхе, высокогорной деревне в Гималаях. Недалеко от нее находится древний индуистский храм, где судьба сводит туристку и местного жителя. Несмотря на то, что они исповедуют разные религии, между ними возникают романтические чувства.

На открытие приехала звезда Болливуда, актер Барун Собти. "Я надеюсь, вам понравятся новые фильмы, которые мы привезли из Индии, и вы хорошо проведете время на этом фестивале", - пожелал он зрителям.

В программу фестиваля также вошли другие лидеры индийского кинопроката - драма Шаада Али "Боец", комедия Намраты Сингха Гуджрала "Пять свадеб", костюмированная драма "Баджирао и Мастани" Санджая Лилы Бхансали, социальная мелодрама Шарата Катарии "Нитка Иголка: сделано в Индии" и другие.

https://tass.ru/kultura/6060783
_PRIYA_

Сообщение Лея » Ср фев 06, 2019 2:37 pm

Изображение

#MeToo: Раджкумар Хирани вышвырнули из «Munna Bhai 3», он не будет снимать фильм из-за сексуального проступка.

Дружба Р.Хирани и Видху Винода Чопра сильно пострадала из-за обвинений в адрес режиссера.

Движение MeToo было начато Танушри Датта, где она обвинила одного из известных актера в сексуальном приставаниях. Потом цунами стало распространяться по Болливуду, некоторые имена актеров, режиссеров шокировали не только зрителей, но и сам Б-город. От актрис до моделей, некоторые из которых напридумали свои истории, чтобы быть в заголовках новостей.

Мы все знаем, что Раджкумар Хирани – новое имя, добавленное в список обвиняемых. Несколько недель назад сообщения в харрисменте мастера режиссуры начали распространяться в соц.сетях. Это стал огромным шоком для всех. Однако Хирани опроверг все слухи и сказал, что это делается для того, чтобы опорочить его имя. Но сейчас беды не прекращаются для режиссера. Из-за секс скандала на карту поставлена карьера Рждкумара Хирани, и он столкнулся с огромными препятствиями в его успешной карьере.

Появились сообщения, что из-за этих сообщений Хирани будет уволен с режиссерского поста «Munna Bhai 3». Согласно сообщениям, лучший друг Раджкумара Видху Винод Чопра, который продюсировал все картины мастера, очень разочарован Хирани. И вскоре он может выгнать из команды «Munna Bhai 3». Винод Чопра принял это решение, потому что все его будущие фильмы столкнутся с множеством проблем, если с ними будет связан Раджкумар Хирани.

Режиссер признался, что его взаимоотношения с Чопра сильно пострадали из-за всех этих обвинений, а он пытается наладить их.

https://www.pinkvilla.com/entertainment ... ons-439497
Лея

Сообщение Лея » Чт фев 07, 2019 6:04 pm

Изображение

Айшвария и Абхишек не будут вместе сниматься.

Супруги все еще ждут идеального сценария для себя.

В течение многих лет поклонники надеялись, что Айшвария Рай Баччан и Абхишек Баччан вновь соединиться для большого фильма. В прошлом году «Gulab Jamun» с участием супружеской пары был объявлен с большой помпой, объявив тем самым, что спустя десять лет Айшвария и Абхишек снова сыграют главных героев. Но к сожалению поклонникам, похоже, придется подождать.

Фильм в котором Абхишек и Айшвария, будучи супругами в жизни, должны были сыграть мужа и жену в картине, отложен на полку. Вопрос. тогда в каком проекте они снова сыграют вместе? Пара пока охотиться за подходящим для себя проектом. По словам источника, близкого к паре: «Айшвария и Абхишек решили не сниматься в фильме вместе, где они играют любящих друг друга людей. Это соединение в таком виде не сработает у зрителей. Это должна быть история, выходящая за рамки ухаживаний».

У Айшварии с Абхишеком было смешанное состояние фильмов в кассе. Их «Guru», режиссера Мани Ратнама стал большим хитом. Но «Raavan» того же режиссера с треском провалился. Однако, как пара, они все еще продолжают гипнотизировать своих поклонников, хотя неизвестно, возникнет ли проект, который подойдет к ним идеально.

Айшвария и Абхишек не единственная супружеская пара, сталкивающая с кризисом экранной совместимости. Супруги Саиф Али Кхан и Карина Капур Кхан идеально выглядящие в реальной жизни, в кино не имеют успеха. Их совместные фильмы – «Tashan», «Agent Vinod» - не привели в восторг киноманов.

https://www.masala.com/aishwarya-rai-ba ... 75788.html (Лея)
Лея

Сообщение LudmilaGros » Чт фев 07, 2019 6:43 pm

Изображение
Фара Кхан и Рохит Шетти объединяются для производства грандиозного комедийного боевика.

Находящийся на седьмом небе после супер успеха киноленты "Simmba" Рохит Шетти объявил, что планирует подписать контракты с несколькими режиссерами для производства кинопродукции под флагом его продюсерского дома Rohit Shetty Picturez. Сегодня Рохит заявил, что объединяется с Фарой Кхан Кундер для участия в работе над грандиозной комедией. Режиссером будет Фара, продюсеровать фильм будет Rohit Shetty Picturez.

Воодушевленная предстоящей работой, Фара рассказала: "Иногда Вселенная дает вам то, чего вы даже не представляли... Объединившись с Рохитом, которого я искренне люблю как брата, чей профессиональный взгляд я уважаю и разделяю, я могу только пообещать абсолютное развлечение! Не могу дождаться, когда смогу сказать "Камера, мотор!"

По поводу создания нового творческого союза Рохит заявил: "Для моей продюсерской компании большая честь работать вместе с Фарой в качестве режиссера, потому что она чрезвычайно талантлива и трудолюбива. Это определенно будет прекрасная ассоциация. Хочу как можно скорей начать работу с этой энергичной женщиной."

Рохит даже разместил в инстаграмме совместную фотографию с Фарой, сопроводив ее надписью: "Фара Кхан снимает грандиозный комедийный боевик в сотрудничестве с Rohit Shetty Picturez. Добро пожаловать в семью, Фара, давай летать вместе."

Последний фильм Рохита Шетти "Simmba" показал хорошие результаты и заработал в кассе около 240 крор. Фара Кхан, в свою очередь, сняла такие киноленты, как "Main Hoon Na", "Om Shanti Om", "Tees Maar Khan" и "Happy New Year".

Источник: https://www.filmfare.com/news/bollywood ... 428-1.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение
LudmilaGros

Пред.След.

Вернуться в Новости Болливуда; Светская хроника; Фестивали; Шоу