Ae Dil Hai Mushkil / Сердцу нелегко (2016)

Re: Ae Dil Hai Mushkil / Сердцу нелегко (2016)

Сообщение Сыра2 » Чт дек 22, 2016 12:08 pm

Riаnа писал(а):Пасибо за спойлер, дорогая

Упс :smu:sche_nie:
Язвочка моя :ki_ss:
Изображение
Изображение
Сыра2

Сообщение catia_ » Чт дек 22, 2016 2:21 pm

Фильм неплохой, но оставляет после себя смешанные чувства.

С одной стороны мне понравилась основная идея - мы не в силах повлиять на свои чувства, как бы ни хотели этого. Это то, что выводит чувства из разряда рационального, то что переворачивает жизнь и толкает на странные поступки. Чувства это то, что делает нас глупыми и слабыми и то что делает сильными. Это возможно то, что делает нас людьми и отличает от машин и то что делает нашу жизнь необъяснимой и непредсказуемой.

Этa неподвластность нас самим себе прослеживается красной нитью через весь фильм и в каждом персонаже. И у каждого персонажа свой подход, свой способ переживать эту мистерию. И на это на самом деле интересно посмотреть.

Главный герой оставляет неоднозначные впечатлания. Он демонстрирует на самом деле не силу любви, а скорее слабость, зависимость. Может поэтому героиня Аннушки так и продолжала видеть в нём просто слабого капризного ребёнка. И любовь на этом фундаменте никак не могла случиться.

То что в фильме нам пытались продать как дружбу, мне лично казалось немного странным. Я бы назвала это другим словом, но лучше промолчу. Однако, допускаю, что есть люди, которые и так существуют.

Айшвария просто ошеломляет своей красотой, я не представляю, как у кого-то рядом с ней ещё получается разговаривать, соображать... И хотя персонаж поэтессы был расположен всего в двух плоскостях, это было довольно интересно.

В любом случае, в фильме прослеживаются пара-тройка мыслей, а это на мой взгляд уже что-то, особенно учитывая то что проиcxодит в общей массе. Так что, спасибо, я неплохо провела время!
Изображение
.......dying for Don 3............

just try
catia_

Сообщение Капа » Пн янв 02, 2017 11:29 pm

Божечки мои, божечки... И что же это было такое?...
Я не про фильм. Ну посмотрела и посмотрела, на один раз сойдет.
Да, есть вопросы к сценарию, да, не понятно зачем Аннушке было продолжать эксплуатировать образ Акиры из "Пока я жив", и Ранбира уже такого видали. Но за фразу "Я дружу тебя" Караше поставила бы памятник при жизни)))))
Но, ёксель-моксель! Что там делал Шахрукх Кхан?! Что это вообще было? :sh_ok: Понимаю зачем это нужно было Карану, да и Шаху повода не было отказаться. Но неужели нельзя было хоть чуть напрячься и создать какой-никакой ОБРАЗ?! Он сыграл просто какую-то функцию, а не роль! А ведь говорят - "нет маленьких ролей, есть плохие актеры". Вышел какой-то дрищ, загадочно поулыбался, туманно намекнул, что, возможно, не все чувства к прекрасной бывшей у него остыли, и все.
Он типа художник? Не верю. У него была какая-то жизнь до этой выставки? Не верю. Просто заехал на пару часов супер-стар Шахрукх Кхан и по дружески снялся в эпизоде, не переставая быть Шахрукхом Кханом.
Блииииин... Ну хоть бы что-то в глазах мелькнуло... Ну хоть бы как-то можно было понять что это за человек, что у него за чувства, где он был, куда он пойдет, чем он дышит.
Можно какие угодно претензии предъявлять Ранбиру и Аннушке, но, глядя на них я видела их героев, а глядя на ШРК я видела ШРК, который видит, как его снимают и как он при этом выглядит.
В общем, это самая яркая эмоция после просмотра, конечно, потому, что я с 2012 года шаруманка и не могу равнодушно относиться к Шару где бы то ни было.
РА-ЗО-ЧА-РО-ВА-НА.
Капа

Сообщение Lori » Ср янв 04, 2017 6:16 pm

Капа писал(а):Блииииин... Ну хоть бы что-то в глазах мелькнуло... Ну хоть бы как-то можно было понять что это за человек, что у него за чувства, где он был, куда он пойдет, чем он дышит.
Можно какие угодно претензии предъявлять Ранбиру и Аннушке, но, глядя на них я видела их героев, а глядя на ШРК я видела ШРК, который видит, как его снимают и как он при этом выглядит.

Мне кажется, что в глазах как раз много чего было. Только вряд ли это относилось к сюжету фильма. ::yaz-yk: Его экспрессивный монолог показался совсем не к месту, хотя Ранбир на фоне его выглядел натурально озадаченным, а Айш еще более натурально ироничной! :-)
Lori

Сообщение Сыра2 » Чт янв 05, 2017 11:26 am

Изображение
Изображение
Изображение
Сыра2

Сообщение kirenka » Чт янв 05, 2017 1:03 pm

Мне кажется, что в глазах как раз много чего было. Только вряд ли это относилось к сюжету фильма. ::yaz-yk: Его экспрессивный монолог показался совсем не к месту:-)

Согласна! Как будто Шах играл сцену для совсем другого фильма. Ну или тексты с диалогами с соседней съемочной площадкой попутали...
kirenka

Сообщение nat4408 » Чт янв 05, 2017 2:15 pm

Сыра2 , ты как главная по Айшварии
подскажи, где можно посмотреть Ae Dil Hai Mushkil он-лайн
куда не совалась, везде видео
было изъято из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.
nat4408

Сообщение Кайя » Чт янв 05, 2017 2:52 pm

nat4408 писал(а):Сыра2 , ты как главная по Айшварии
подскажи, где можно посмотреть Ae Dil Hai Mushkil он-лайн
куда не совалась, везде видео
было изъято из публичного доступа в связи с обращением правообладателя.

Наташа ... вот две ссылки на онлайн видео - http://indiankino.net/news/indiyskie_fi ... chnye.html и http://hindcine.net/10717/ae-dil-hai-mushkil-2016/ .... пока две с озвучкой и не удаленные. Пока хватай пока есть. А вообще их много ссылок в инете... где то еще имеется полное видео.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.
Кайя

Сообщение nat4408 » Чт янв 05, 2017 8:12 pm

Кайя писал(а):Наташа ... вот две ссылки на онлайн видео

Кайя спасибо!
посмотрела таки, успела :-) полную версию :-):
осталась под огромным впечатлением от игры всего ансамбля
Анушка уже давно является одной из самых любимых актрис современного Болливуда
и она снова покорила меня
Ранбир, этот парень пожалуй самый талантливый из Капуров, начиная с Притхвиражда по мужской линии, он не становится любимцем, но когда смотришь фильмы с его участием, то невольно попадаешь под его обаяние
Айшвария - совершенство, небожительница, нигде не приходилось видеть ее настолько красивой и загадочной
сейчас все чаще Шарука называют не King Khan, а Living Legend
это кричат из любого закоулка в интернете...
его короткое появление в фильме было очень ярким и не забываемым, что говорит само за себя
но будь он не чисто выбритым, а с трехдневной щетиной, мне бы он понравился еще больше :co_ol:
nat4408

Сообщение Санни » Чт янв 12, 2017 1:42 pm

Посмотрел дважды,т.к.первый просмотр оставил неоднозначные впечатления
Теперь скажу:мне не понравились первые и последние полчаса :nez-nayu:
Первые 30 минут-какое-то бессмысленное нагромождение поступков и слов,идиотские диалоги с бесконечными ссылками на старые фильмы....Думаю,некоторые могут и не выдержать :-) Так что не бойтесь,нормальный фильм начинается примерно с песни Breakup Song
Финальные полчаса-неубедительно как-то......И сюжетный ход с тяжелой болезнью-такое ощущение,что сценарист пошел по легкому пути.Гораздо интереснее было бы увидеть,как сложились отношения в этом многоугольнике,если бы все были живы и здоровы
Теперь о хорошем :-):
"Любовь дана нам свыше и человек не властен над этим чувством,ему под силу лишь отдалиться от любви".....
Вот и все герои этой истории как-то легко,порой без видимых причин, отказывались от своей любви,а вот у Аяна это никак не получалось и его боль,его терзания нельзя не почувствовать.Фильм определенно давит на эмоции и,значит,свою главную задачу выполнил
Ранбир Капур-такой "ребёнок без коляски"(как назвала его Ализе),сыграл великолепно :-ok-:
Анушка Шарма-характер героини не был какой-то находкой для актрисы,но Анушка хороша в этой роли :co_ol:
Айшвария Рай -королева :ya_hoo_oo: ,мне вот именно в таком гламурном образе и хотелось её увидеть
Очень понравилась сцена ужина втроём
Из всех многочисленных дружеских появлений,специальных появлений и прочих камео хочется отметить Фавада Кхана и Шахрукха Кхана
Песни полюбились еще до выхода фильма,Притам постарался на славу :co_ol:
.Моим фаворитом остается заглавная песня,Bulleya и Channa Mereyа тоже хороши :dan_ser:
Для меня плюсы однозначно перевесили минусы и фильм уходит в копилку :a_g_a:
Отдельное спасибо переводчикам-любителям за хороший дубляж и оперативный релиз
Санни

Сообщение MsAlisiya » Ср апр 12, 2017 3:55 pm

История про неразделенную любовь не нова. Тем более в фильмах Карана. Я такое люблю.
Но меня не зацепило. Как ни странно.

Пара Анушка - Ранбир мне нравится. Но не увидела химии между ними. Да и откуда ей здесь взяться, если любит только он? Но все же... Начало развития их отношений очень затянутое. Даже скучное. Набор штампов из прошлых фильмов.

Ранбир очарователен, смотрела больше на него. И ради него. Игра лицом - мимика, танцы,
все его фишки - все суперски! Глаз горел. А как он плакал, когда увидел, что его девушка /Лиза Хейден/ ему изменяет? Такой трогательный, слабый, несчастный... ребенок. Захотелось его
утешить, погладить по головке. Взять на ручки. :hi_hi_hi: Улыбнуло, как он удосужился искаверкать сцены из фильма своего отца - "Чандни".

И вот он знакомится с поэтессой, которую играет Айш, и история принимает новый оборот. Становится уже интересно. Какая, оказывается, они химичная пара. Но первая их встреча, за столиком кафе, немного разочаровала. Без бороды, щетины Ранбиру ни как нельзя. Как пацан малолетка. Разница в возрасте очень заметна. Девять лет на самом деле. С бородой конечно
не так уже бросается в глаза, что он намного моложе. Да и вообще выглядит солиднее и лучше.
Очень понравилась их пара с Айш. Вроде ничего такого не показали, за что Баччанам пришлось
бы краснеть /как ни как замужняя/. Но в их историю я поверила. Выглядело это иначе, чем с Анушкой. Не по-братски. Меня вообще привлекают такие союзы на экране, когда женщина в более зрелом возрасте, чем мужчина. Но оказалось, что для него ОНА всего лишь лекарство от боли.

И вновь история возвращается к отношениям героев Ранбира и Анушки, и мне опять становится скучно. Предсказуемо. Ну, и финал со смертельно больной Анушкой, видно для того, чтобы выбить слезу. Но не пробило. Герой Ранбира нуждался в сильной женщине рядом. Анушка и Айш, т.е. их героини, оказались гораздо его сильнее. Мне думается, что поэтому Ализе - Анушка его
всерьез, как своего мужчину, и не воспринимала. Друг. Не более.

Вообще сюжет банален. Каран ничего нового не показал. Ощущение дежавю. Что где-то это
когда-то уже было. "Все в жизни бывает", например. Рахул-Тина-Анджали. И обязательно одна должна умереть, чтобы открыть сопернице дорогу. Знакомый ход.

Насчет Шаха мне и говорить здесь нечего. Две минуты экранного времени. Да и зачем он здесь? Караша для привлечения зрительского внимания как всегда пригласил. Если бы их отношения с Каджол были сейчас как прежде, то и ее бы точно сюда позвал.

Фавад, о присутствии в фильме которого столько шумели СМИ, для меня - мимо. Понятно, что роль сократили по-максимуму. Поэтому, может и мимо. Да и вообще... Было б по ком страдать, когда такой парень рядом от любви к тебе помирает???? Но ведь сердцу, увы, не прикажешь.

Ранбир страдает о потери своей любви. И как творческий человек /он - певец/, для того, чтобы творить, должен быть всегда "голодным". Вот он и изливает свою душу песнями о потерянной любви, которые приносят ему большой успех.

В целом фильм нормальный. Но ничего особенного ждать не надо. Посмотреть стоит ради игры Ранбира и их пары с Айш. А она здесь все еще свежа и очень хороша!
MsAlisiya

Сообщение Сыра2 » Чт апр 13, 2017 2:58 am

Спасибо,Ленуся,а как те музыка,кстати? :-):
Изображение
Изображение
Сыра2

Сообщение MsAlisiya » Чт апр 13, 2017 11:02 pm

Сыра2 писал(а):Ленуся,а как те музыка,кстати? :-):

Музыка шикарная! Вот эти две заслушала, засмотрела.
Пробирает насквозь. До мурашек. :obdol_bysh:

[+] Скрытый текст

[+] Скрытый текст
MsAlisiya

Сообщение Сыра2 » Чт апр 13, 2017 11:05 pm

MsAlisiya писал(а):Музыка шикарная! Вот эти две заслушала, засмотрела.

Как и я! :co_ol:
Ура :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Сыра2

Сообщение Сыра2 » Сб июл 22, 2017 12:11 pm

167 339 590
Количество просмотров :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
Изображение
Сыра2

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах