Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Вера Науменко » Вс мар 03, 2019 1:12 pm

Замечательные отзывы, Вера. Спасибо! Я пока не смотрела эти фильмы, потому что боюсь расстраиваться, не хочется в последнее время. Но со временем, надеюсь, посмотрю.

Спасибо. А для меня нет плохих индийских фильмов. Каждый хорош по своему. Я вообще помешанный фанат, люблю всё, что смотрю, особенно с любимыми и знакомыми актёрами. Поэтому мои отзывы всегда положительные, отрицательных не пишу никогда, просто потому, что у меня их нет. Каждый фильм вызывает разные чувства, о некоторых можно сказать: что он лишь милый, добрый и душевный фильм, очень понравился и подарил радостное настроение, или наоборот, целый поток слёз, но всё равно хороший, душевный фильм. А о некоторых кроме как: шедевр и "на разрыв" и не скажешь.
А так как у меня и дня не проходит без индийского кино (каждый вечер по фильму на ночь), то за последние 5 лет я их пересмотрела, или посмотрела впервые несколько тысяч. И о каждом много чего могу сказать и порассуждать. И всегда всё заканчивается тем, что после завершения фильма, я себе говорю, меня это порадовало. Если комедия, то чуть ли не под столом от смеха валяюсь, если боевик или триллер, то сижу елозя на стуле переживая за персонажей, если мелодрама, то плачу вместе с героями и смеюсь или грущу вместе с ними, ну а если драма, то готовлю сразу несколько платков, и они все насквозь мокрые всегда. И даже после такого, на душе так хорошо становится, слёзы ведь очищают душу, все дневные невзгоды снимаются с души и уходят вместе со слезами. И вообще я считаю, лучше уж плакать над фильмом, чем от каких то жизненных неурядиц.
Вера Науменко

Сообщение кандис » Чт мар 07, 2019 2:48 am

Вера Науменко писал(а): ...А для меня нет плохих индийских фильмов. Каждый хорош по своему... И всегда всё заканчивается тем, что после завершения фильма, я себе говорю, меня это порадовало. ...И даже после такого, на душе так хорошо становится, слёзы ведь очищают душу, все дневные невзгоды снимаются с души и уходят вместе со слезами. И вообще я считаю, лучше уж плакать над фильмом, чем от каких то жизненных неурядиц.

Лучше и не скажешь!
кандис

Сообщение Вера Науменко » Чт мар 07, 2019 6:24 am

:-): :a_g_a:
Вера Науменко

Re: Наши предпочтения в индийском кино

Сообщение Tamarochka2019 » Чт апр 18, 2019 1:34 pm

Недавно посмотрела, сильно понравился Падший ангел: Семья Сахай находится на грани разорения, сам мистер Сахай болен, и нужны деньги на его лечение. Кроме того, у них пытаются отобрать дом. Чтобы хоть как-то помочь своим родным старшая дочь — Вибхавари отправляется в Мумбай на заработки. Но проблема в том, что Вибха бросила школу, и у нее нет никакого образования. Все отказывают молодой девушке в получение работы. Вибха попадает в лапы обмана, но еще не поздно все изменить. Но для того, чтобы помочь родителям девушка совершает отчаянный шаг.
Tamarochka2019

Сообщение Вера Науменко » Чт апр 18, 2019 4:38 pm

Согласна с вами полностью. Я этот фильм смотрела в прошлом году. С тех пор пересматриваю его раз в полгода.
Я потрясена до глубины души этим потрясающим фильмом. Раскрытие такой деликатной темы в ИНДИЙСКОМ кино я вижу впервые. Для консервативной Индии, где честь и целомудрие девушки ценится выше всех богатств мира, снять такой откровенный фильм, это настоящий фурор. Мои аплодисменты и низкий поклон создателям этого шедевра.
Фильм не просто интересный, он трепетный и пронзительный, душевный и очень жизненный. Рассказывает о том, как трудно бывает в больших городах простым людям из глубинки, и как можно легко и быстро заработать деньги. Ужасный путь проходит героиня фильма, попав в сети лжи и обмана! И кажется, что обратного пути нет и близкие люди никогда не простят. Но героиня не вызывает негативных эмоций! Наоборот, ею можно только восхищаться и глубоко её уважать. Судьба дала ей тяжкое бремя, которое не каждый человек выдержит. А вот Вибхи смогла. Она сделала всё, что от неё зависело, чтобы подарить радость и счастье свои родным и близким людям. И не удивительно, что в конце концов Судьба сжалилась над ней, и подарила Вибхи хорошего и благородного человека в жизни. Я так радовалась за неё, когда она встретила Рохана (просто сидела и повторяла «Спасибо великий Шива, что ты подарил этому ангелу с подрезанными крыльями, другого ангела, который снова научит мою красавицу летать»).
Актёры подобраны, просто высший пилотаж (по другому не скажешь): Рани Мухерджи прочувствовала свою роль каждой клеточкой души и тела, она прожила её на экране, её героине веришь безоговорочно, смеёшься и плачешь вместе с героиней. А в паре с Абхишеком просто глаз не оторвать. Посмотреть стоит обязательно, особенно тем, кто любит Рани и её творчество. Тут она действительно очень красивая, яркая и искренняя. Я слезами обливалась во время её разговора с сестрой, а потом и с матерью. Это невероятно. Абхишек тоже поразил, в очередной раз. Роль именно для него. Хоть и небольшая, но на мой взгляд главная. Его стать, его благородство, его такая чистая, как вода священного Ганга, и такая настоящая Любовь к Вибхи, сражают наповал и покоряют навеки. Вообще пара Абхишек и Рани очень интересная, так они выжигают всегда и смотрятся очень хорошо вместе. Остальные актёры тоже безумно понравились. В очередной раз говорить о непревзойдённом таланте и харизме блистательной Джаи Баччан и Анупама Кхера, вряд ли стоит. Скажу лишь только, что присутствие ТАКИХ звёзд в фильме, пусть даже не в главных ролях, это уже половина успеха фильма. А неотразимая Хема Малини даже в эпизодической роли ослепительна. Рада была видеть её снова на экране. А вот Конкону Сен Шарма и Кунала Капура в этом фильме увидела впервые. Признаться, даже не слышала о них раньше. Но, их пара мне очень понравилась. Сразу видна их выразительная игра. Достойное поколение приходит на смену прежним горячо любимым артистам, а значит Болливуд и дальше будет продолжать радовать зрителей всё новыми и новыми шедеврами. И это радует. Молодцы они, очень порадовали.
Фильм просто великолепный, тут и песни и танцы, и некая наивность, свойственные индийским фильмам, но всё так органично и красочно, что смотришь с интересом, и не можешь оторваться от экрана. Смотрите обязательно и можете мне поверить, вы ни секунды не потратите зря. Восток дело тонкое, и это непреложная истина.
Вера Науменко

Сообщение Санни » Пн май 13, 2019 11:26 pm

Кедарнатх/Kedarnath(2018)

Когда-то Болливуд славился историями любви людей из разных слоёв общества,сейчас эта тема как бы ушла в тень,но разве исчезло неравенство из жизни?!Тем более в индийской глубинке....Абхишек Капур вернул вечную тему на экран....
Они встретились......Мансур-простой парень,гид,мусульманин и Мукку-дочь пандита...
Скажу честно,у меня было предубеждение насчет дебюта дочери Амриты Сингх и Саифа Али Кхана,но сомнения быстро развеялись:Сара Али Кхан-молодец,есть в ней огонь,есть чертовщинка,родительские гены не пропали даром :co_ol:
И еще один вечный мотив в искусстве-история любви на фоне катастрофы...
Страшное наводнение в июне 2013-го:4000 официально погибших и 70000(!) до сих пор считаются пропавшими без вести
Фильм очень хорошо снят,сюжет не провисает,ничего лишнего.Продолжительность 1ч 50мин
Песни почти все за кадром,прекрасно дополняют атмосферу фильма
Потрясающая операторская работа :bra_vo: Чарующие виды-гималайские горы,быстрые реки,бездонное небо :ya_hoo_oo:
Удивительный фильм!Притягивает с первых секунд и не отпускает до самого финала!
Всем советую посмотреть!
Санни

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах