Goliyon Ki Rasleela Ram-Leela / Рам и Лила (2013)

Re: Goliyon Ki Rasleela Ram-Leela / Рам и Лила (2013)

Сообщение Кайра » Ср фев 26, 2014 11:00 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чтобы отличаться от всех, не обязательно быть белой вороной...Можно просто - весёлой дурочкой....
Кайра

Сообщение Кайра » Ср фев 26, 2014 11:01 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чтобы отличаться от всех, не обязательно быть белой вороной...Можно просто - весёлой дурочкой....
Кайра

Сообщение Кайра » Ср фев 26, 2014 11:02 am

Изображение
Изображение
Изображение
Кайра

Сообщение natalya » Вт мар 04, 2014 3:46 pm

Вот и я доползла до этого фильма....ну что сказать ...мои ожидания оправдались ..и НЕ оправдались одновременно...двойственно чувство...
Шикарная картинка , но не хватает глубины....главный минус в фильме - это музыка и хореография .....просто не дотягивают до уровня визуального изображения...только момент с Дипикой и свечой попал в точку ..остальное просто выпадают из канвы фильма..
Приянка вообще ну никак ...ни к селу ни к городу...номер не получился...во всем музыкальном обрамлении фильма много шума....юмора , но нет ЛЮБВИ...нежности и пронзительности, а ведь фильм о любви...нет именно мотива любви....в ушах только грохот барабанов и крики толпы , да Ранвир чешущийся , как моя собака после блох...
Ещё меня несколько коробили диалоги "влюблённых"...даже с учётом , что герой Ранвира изощрён в любовных утехах,а Дипика совсем не тянет на скромницу-ромашку , но всё-таки это же ВЛЮБЛЁННЫЕ молодые люди , а не много опытные любовники под тридцать, когда такой юмор на грани фола нормален ... :nez-nayu: ....я далеко не ханжа , но именно такие диалоги понизили (для меня) ценность их любви...остудили накал страстей и не дали мне полностью сопереживать героям...
Только в конце фильма ..на последних кадрах , когда вся эта пошловатая шелуха ушла , я просто прилипла к экрану...слёзы стоЯли в горле...красивый конец...пронзительная сцена !
Фильм буду пересмАтривать - это однозначно , но любимым не станет...Лутера мне больше по душе...и ещё : я поняла почему Бхансали назвали в числе самых плохих режиссёров ...
Коротко о себе : не рекомендую!
natalya

Сообщение HELEN » Вт мар 04, 2014 4:22 pm

Вот и мне захотелось сказать пару слов об этом фильме...Кстати, Наталья, мне было интересно именно твое мнение узнать об этом фильме...Так получается,поскольку форум читаю давно, что мои предпочтения часто совпадают с твоими (может потому что я тоже дева :-) )....
Короче говоря, у меня тоже какое-то двойственное отношение к этому фильму получилось..Вроде бы понравился, а вроде бы и нет...Понравился масштаб, краски, музыка как в стиле Бхансали..
Но сама история разочаровала, хотелось чего-то как в Девдасе.. :-): Я для себя историю любви не увидела, все у них получилось настолько спонтанно, что граничило с пошлостью, особенно диалоги...Поведение Лилы, явно призывающее к действию, как бы не дающее развитию их отношений, чувствам..Рам - слащавый павлин... :men:
В фильме больше показана вражда между кланами, причем довольно жестко, чем история любви...
А вот номер Приянки мне очень понравился - и песня и танец... :-):
Фильм любимым не станет, пересматривать пока не тянет..
natalya писал(а):Шикарная картинка , но не хватает глубины...

однозначно
natalya писал(а):но нет ЛЮБВИ...нежности и пронзительности, а ведь фильм о любви...

именно этого и хотелось от фильма
natalya писал(а):Ранвир чешущийся , как моя собака после блох...

;;-))) ;;-)))
natalya писал(а):Лутера мне больше по душе..

Мне тоже Лутера больше по душе...
Изображение
HELEN

Сообщение natalya » Вт мар 04, 2014 4:47 pm

HELEN писал(а):...поскольку форум читаю давно, что мои предпочтения часто совпадают с твоими (может потому что я тоже дева :-) )....
:-ok-: ...

HELEN писал(а):
natalya писал(а):но нет ЛЮБВИ...нежности и пронзительности, а ведь фильм о любви...
именно этого и хотелось от фильма

..знаешь , я почему-то вспомнила мелодию из Шербурских зонтиков....лично для меня - именно мелодия , которой пронизана картина , сделала этот фильм таким щемящим и запоминающимся...мелодия рассказала нам 50 процентов истории любви , а тут композитору этого не удалось...Девдас для для меня - это мелодия под которую Айш танцует со свечой...Guzaarish - это страстный танец Айш в ресторане ...Saawariya - это Ранбир с полотенцем... :hi_hi_hi: ...Hum Dil De Chuke Sanam - Аджай и Айш в одноимённой песне....а что мне вспомниться в связи с этим фильмом?
Барабанный бой и обмазанного коптильной жидкостью Ранвира?

К стати ...я не сказала ..Ранвир мне оооочень понравился как актёр в этом фильме...верила на все 100... :a_g_a:
natalya

Сообщение Alissa84 » Вт мар 04, 2014 6:13 pm

А я так и не посмотрела Рам Лилу! У меня лимитный инет,30 гб всего и жалко что то стало тратить траффик.Все таки 2 гб с мелочью.
Alissa84

Сообщение Amita » Вт мар 04, 2014 10:11 pm

natalya писал(а):Вот и я доползла до этого фильма....

Ура! Я ждала твой отзыв. :dan_ser:
natalya писал(а):..во всем музыкальном обрамлении фильма нет именно мотива любви.... почему-то вспомнила мелодию из Шербурских зонти-ков....

Наташ, я представила их диалоги и раскованное поведение на фоне лиричной любовной мелодии :hi_hi_hi: (тоже очень люблю Леграна, кстати). ... Хотя ты права, можно было им придумать свою музыкальную тему, может она была бы с современными нотами, как и сами персонажи :-):

Alissa84 писал(а):А я так и не посмотрела Рам Лилу! У меня лимитный инет,30 гб всего и жалко что то стало тратить траффик.Все таки 2 гб с мело-чью.

Алисса, посмотри фильм. Каждому что-то понравилось, а что-то - нет. :-):
Amita

Сообщение Antra » Ср мар 05, 2014 12:01 am

Меня поначалу песни тоже не сильно зацепили, вроде хорошие но не дотягивают :ti_pa: кроме Дипикиной и той где Ранвир чешеться :hi_hi_hi: толком ничего не запомнилось....НО после того как скачала песни и несколько раз прослушала - зацепили!! даже Приянкиа песня которую по началу невзлюбила, тоже цепанула :a_g_a: индийская музыка она такая...не всегда сразу её понимаеш, иногда нужно многократно прослушать что-бы понять её красоту..
Изображение
Antra

Сообщение HELEN » Ср мар 05, 2014 12:09 am

natalya писал(а):Девдас для для меня - это мелодия под которую Айш танцует со свечой...Guzaarish - это страстный танец Айш в ресторане ...Saawariya - это Ранбир с полотенцем... ...Hum Dil De Chuke Sanam - Аджай и Айш в одноимённой песне....а что мне вспомниться в связи с этим фильмом?

А и правда, чем может запомниться этот фильм? Таких ярких номеров в нем не было, к сожалению..... :-(

natalya писал(а):К стати ...я не сказала ..Ранвир мне оооочень понравился как актёр в этом фильме...верила на все 100...

Да, я тоже могу сказать, что Ранвир сыграл отлично, хотя я к нему довольно ровно дышу...Но, если объективно, парень выложился на все 100.. Дипика меня не поразила, кроме внешнего облика...Хороша она!
Изображение
HELEN

Сообщение Zolotinka » Сб мар 08, 2014 2:30 am

Не жалею, что посмотрела этот фильм. Он очень индийский. Еще бы поменьше пошлости, (извините, когда ребенок писает с крыши на головы людям, этот воспринимается как-то э-э... не так. ::yaz-yk: Или эти телодвижения в танцах - чувствую, никогда я к ним не привыкну. А иногда проскальзывающий "американский" юмор "ниже пояса" тоже не радовал) то было бы вообще идеально. Я про жестокость вообще говорю, она тут, как не странно, к месту. Но пересматривать не буду, не думала, что индийцы правдиво снимут окончание "Ромео и Джульетты". В конце обрыдалась, потому и смотреть больше не буду. Хотя юмора в фильме хоть отбавляй. Дипика с Ранвиром очень ярко, можно даже сказать сочно :-): сыграли страстную, пылкую, индийскую любовь. Именно их отношения, юмор, подтрунивания друг над другом мне больше всего понравились в этом кино. А все эти самолюбования (это я про первую песню и про полуголого главного героя который был чем-то таким непонятным намазан, что мускулы на прессе и ниже :smu:sche_nie: аж лоснились) и стрельба-пальба меня не впечатлили. Нет, торс у Ранвира хорош, :hi_hi_hi: но как-то это показано... словно на подиуме красуется, а не рвется к любимой женщине.
Окончание... нет, пересматривать точно не буду, разве что покромсаю жестоко, вырежу всю пошлость, оставлю только любовную линию и прилеплю конец "и жили они долго и счастливо". :nez-nayu:
Zolotinka

Сообщение natalya » Сб мар 08, 2014 9:39 am

Zolotinka писал(а):..... покромсаю жестоко, вырежу всю пошлость, оставлю только любовную линию и прилеплю конец "и жили они долго и счастливо". :nez-nayu:

:-) ....я тоже такой фильм хочу..мне твоя редакция больше нравится! :a_g_a: ..но вот конец я бы оставила.. :mi_ga_et:
natalya

Сообщение Санни » Чт мар 27, 2014 1:28 pm

Фильмы Санджая Лилы Бхансали всегда являются событием в мире кино и новая работа мастера не явилась исключением
Перед нами вольная адаптация "Ромео и Джульетта",но на экране не юные робкие влюбленные: кардинально изменены характеры главных героев и это большая удача картины и новая страница в творчестве режиссера .Схлестнулись два огня,две бушующих стихии и получилась яркая,дерзкая,местами отвязная история любви
Прибавьте сюда фирменный,узнаваемый стиль Бхансали:шикарные декорации,потрясающие панорамные виды,буйство красок
Суперудачный выбор актеров на главные роли :co_ol: .Химия между Ранвиром Сингхом и Дипикой Падукон просто убойная
Из второго плана прежде всего хочется отметить Суприю Патхак
Шикарные песни :dan_ser: ,музыку написал сам Бхансали.Очень понравились и NagadaIshqyaun DhishqyaunAng Laga De Re и др.Номер с Приянкой Чопра тоже хорош :bra_vo:
Я очень доволен просмотром :ya_hoo_oo: ,хотя,возможно,кому-то фильм и не понравится
Но без Санджая Лилы Бхансали разговор о современном Болливуде будет всегда неполным
Санни

Сообщение Aam2010 » Пт мар 28, 2014 6:40 pm

Посмотрела и я... В несколько заходов :nez-nayu: ... Не потому, что засыпала, утомлялась, скучала или ещё что-то - причины были технического характера, а посему на настоящий отзыв не подпишусь... Надо пересматривать однозначно, потому что фильм зацепил конкретно :a_g_a: ... Итак, пара слов :hi_hi_hi: в качестве субъективных впечатлений...
Я люблю Бхансали. С оговорками, но люблю :ki_ss: . За его театральность, масштабность, зрелищность и... узнаваемость. На самом деле, даже в столь колоритном, красочном и ярком кинематографе, как Болливуд, его фильмы всегда стояли особняком :co_ol: . Даже намеренно затемнённая и обесцвеченная "Мольба" всё равно поражала пышностью костюмов и декораций. Так вот для меня в РамЛиле за всем этим антуражем как-то пропала сама история :du_ma_et: ... Меня ничего не напрягало и не коробило (тем более я не такая уж ханжа :men: ) - я блудила в красках, костюмах, цветистости и многолюдности... Красок было так много, что я всё время думала - сейчас появится единорог, он же всегда следует за радугой :-) ... И не сумев впечатлиться действом как таковым, я всё же поразилась актёрским работам :bra_vo: ... Причём всем до единой - такой тонкий и умный подбор актёров, все настолько на своих местах, что, пиши я о голливудском фильме, я бы поблагодарила агента по подбору :a_g_a: ... Но в БВ свои правила, поэтому просто браво всем за игру :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: . Последняя сцена Рама и Лилы - взяла за душу надолго, я всплакнула :cry_ing: (старенькая стала :ti_pa: , возраст преклонный, многое меня может разжалобить в последнее время :-) ).
Думаю, что-то более вменяемое напишу после повторного и безотрывного просмотра :-): ...
Изображение
Aam2010

Сообщение Кайра » Пт мар 28, 2014 6:44 pm

Aam2010 писал(а):Посмотрела и я..
Ленааааа,наконец-то....Изображение Изображение Изображение
Кайра

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о фильмах