Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Vogel » Пт апр 01, 2016 7:47 pm

Riаnа писал(а):
Vogel писал(а):Не знаю, читала ли ты оригинал: "История любви" Эрика Сигала,

Нет. Не читала. Но погуглила. Там героиня тоже умирает?

Да, и общая линия, в целом, сохранена. Однако результат: небо и земля. Там, скорее, катарсис, здесь...не знаю :-(
Vogel

Сообщение Gal » Пт апр 01, 2016 10:59 pm

конечно очень жаль, что вам фильм не понравился, но как говориться...на вкус и цвет...фломастеры у всех разные :-):
я не читала никаких оригиналов и т.п.
на фильм натолкнулась случайно, и не пожалела...
не смотря на то, что главный герой "качок", а героиня проливает "море" слез,
мне фильм понравился, можно сказать до сих пор под впечатлением.....
я не знаю в чем волшебство и чем цепляет тот или иной фильм, где находится та фишка или механизм... :nez-nayu:

актеры, на мой взгляд, справились на отлично....
музыкальное сопровождение волшебное :co_ol:
фильм получился очень трогательным и не смотря на отсутствие хеппи энда его хочется пересматривать, что обычно не бывает, по крайней мере у меня :-):
и так как это дебют актеров, исполняющих гл. роли, желаю им успехов...

к сожалению не умею красиво писать и связанно выражать свои чувства и эмоции, поэтому очень хочется запостить один отзыв, найденный на просторах интернета
в общем подписываюсь под каждым словом :-): :-): :-):
[+] Скрытый текст
Сто лет ничего не писала, и чуть меньше не смотрела ничего, а тут взорвало просто… Вот честно, моего интеллекта на хватает, понять, что же этим индийцам нужно…Порой такую чушь превозносят, ну просто рвотный порошок, а хорошие, душевные фильмы зарубают на корню. Ну да, Бог с ними!
Я вчера случайно наткнулась на фильм «Клянусь тобой, любимая». Ну, что сказать… я даже не буду пытаться вспомнить, когда меня так последний раз так выворачивало… просто наизнанку вывернуло! К зеркалу не подхожу, страшно. И не то что б история какая-то особенная, да и не новая совсем, но пробрало.
Ни одного знакомого лица, никакой информации об актёрах, девочка – красота? не-е , не слышали… парень, наверное, слишком красавчик – ничего общего, ничего близкого мне…
Но, видимо, у Боженьки свои планы. Именно этот фильм, именно в это время, именно мне попался. Вот живёшь себе и всё вроде хорошо, но всё не так… Крутишься как белка, без перерыва: автобус опоздал, денег не хватает, в личной жизни капец, работа сводит с ума, времени ни на что не хватает…и сетовать начинаешь. И вроде знаешь, как надо, и что это всё наносное, но не греет… а потом раз, и как обухом по голове.
Фильм вытащил из глубин души всё! И страхи, и мечты, и надежды, а главное так жить захотелось… Как угодно! Жить! Ведь правда не важно красивый ты, нет… есть у тебя деньги… хочется встретить любовь, такую… но и не в ней дело. Главное, оставить след, быть кому-то нужным… Всё проходит, вопрос в том, останется ли кто-то, кто помнит тебя.
Меня этот фильм заставил переоценить свою жизнь, всё увидеть в новом свете. Может вы и не у увидите того, что привиделось мне, но уверена – не найдётся ни одного человека пожалевшего о потраченном времени!
Актёры умнички, каждый кадр хочется запомнить, сюжет даёт надежду (как бы это странно ни звучало), а музыка…
Юлия Махова
Gal

Сообщение MsAlisiya » Сб апр 02, 2016 7:59 pm

Изображение
Riаnа писал(а):Sanam Teri Kasam/Клянусь тобой, любимая (2016)
Бох ты ж мой.. столько соплей в одном фильме..

Отторжение вызывала главная героиня. А, уж, как ее тут озвучили... Дублерша за кадром заглушала вопли и крики самой героини. Редко, когда озвучка не портит сам фильм, но здесь...
здесь решили откровенно поиздеваться над зрителем. Видимо, так вошла в образ, что рыдала по делу и без дела. Нет бы просто читать с выражением текст... Выдержать такое мне оказалось не под силу.
Парень, блуждающий почти весь фильм, с обнаженным торсом - копия Джона.
"Я сам тащусь от своего тела". И его татуировки на пол тела - это отвратительно.
В общем с просмотром у нас не сложилось. Не поверила абсолютно.
MsAlisiya

Сообщение Нур » Вс апр 17, 2016 5:15 pm

Свадьба Тану и Ману. Возвращение

В целом вторая часть однозначно лучше первой. Мне понравилось :-):
Кангана умница, обожаю ее :ki_ss: , я реально видела два разных человека. :co_ol:
но вот концовка все испортила :-(
не правильно это все, подло вышло по отношению к спортсменке и герою Шергилла
идеально было бы если бы Тану вернулась к Шергиллу (не помню как там его звали по фильму :du_ma_et: ), они друг другу точно подходили, да и химичат они классно :smu:sche_nie:

Пересмотрю когда нибудь, но концовку выключу нафиг, чтоб хорошее впечатление не портить :men:
Нур

Сообщение Atidi » Пн апр 25, 2016 9:32 pm

Sanam Teri Kasam - скажу коротко, самая лучшая мелодрама, что я видела!!! :bra_vo:
..РамчаранТеджа МахешБабу СидхартхМальхотра ВарунДхаван ДжонАбрахам АллуАрджун..
..SuperNatural ChicagoPD/Fire/Med Arrow Flash Hawaii 5.0 AgentsOfSHIELD LuciFer SealTeam ShannaRa SuperGirl ValoR GiFted TheBrave InHumans GhostWars..
Atidi

Сообщение Камасутра » Вс май 01, 2016 12:30 am

MsAlisiya писал(а):quote="Riаnа"]Sanam Teri Kasam/Клянусь тобой, любимая (2016)
.

А мне фильм понравился. В старых традициях. Актёры...ну да, не блещут, но такое бывает. Кое-кто тоже не блещет, но народ с ума сходит.
Зато история красивая, хоть и печальная. Песни понравились.
[flash=] Кто ходит в гости по утрам, тот видел много страшных женщин. [/flash]
Камасутра

Сообщение Riаnа » Сб май 28, 2016 1:43 am

Сегодня наткнулась на один фильм, который я, к сожалению, уже успела когда-то посмотреть..
Сожалею потому как хотелось бы его пересмотреть и пережить те чувства, что довелось испытать при первом просмотре.. Чудесный фильм. Такое снимают крайне редко. Скачала фильм в двух вариантах: с сабами и в озвучке. Если кого заинтересует озвучка, могу кинуть в личку. Здесь же, под описанием фильма, есть ссылка на релиз с субтитрами. Фильм рекомендую тем, кто никуда не спешит, поскольку режиссер уж точно никуда не спешил.. )

Абу, сын Адама / Adaminte Makan Abu (2011) Малаялам.

Изображение

Описание: Абу (Салим Кумар) и Айшу (Зарина Вахаб) – пожилая мусульманская пара из керальского района Малабар. Всю свою жизнь они стремились жить так, как велит их религия. Они вырастили сына, который уехал из страны и фактически отказался от родителей. И теперь, когда в двери их хижины постучалась старость, у супругов осталась единственная заветная мечта – хадж. Для поездки в Мекку требуется много денег, Абу хочет посетить величайшую для мусульман святыню непременно с верной спутницей жизни. А для этого ему необходимо собрать достаточно большую сумму. Абу окружают хорошие люди, которые готовы помочь ему. Но иногда собственные желания становятся той преградой, перешагивая через которую человек духовно возвышается...

Доп. информация: Первое признание фильм получил от критиков – за сценарий, режиссерскую и операторскую работу. На 58-м National Film Awards фильм стал обладателем четырех наград – за лучшую мужскую роль, лучшую операторскую работу, лучшее музыкальное сопровождение и как лучший художественный фильм. Всего на счету фильма 15 наград, из них 7 наград вручены Салиму Кумару как лучшему актеру. Фильм выбран представителем кинематографа Индии для участия в 84-й церемонии Оскар.

//rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3834227
Riаnа

Сообщение Sleyna » Ср июн 01, 2016 5:18 pm

Понравился новый индийский сериал "Султан Разия" c Pankhuri Awasthy и Zara Barring.
В сериале 170 серий. Сюжет закручен вокруг реальных исторических личностей - султан Илтутмиш, его дочь Разия, наложница Шах Туркан, раб Малик Алтуния, его сыновья, и каждый отпрыск жаждет получить трон Дели.

Изображение
Sleyna

Сообщение Samsam » Вс июн 05, 2016 12:01 pm

Добрый день!
Советую посмотреть фильм ,, Chalk and Duster'' в гл ролях Шабана Азми, Джухи Чавла. Фильм про систему образования, серьезный фильм.
Очень понравился фильм, надеюсь вам тоже понравится.

Мел и тряпка (2016)
Chalk N Duster

Жанр: Драма.
Страна: Индия.
Режиссер: Джаянт Гилатар.
Сценарий: Neetu Varma, Ranjeev Verma ... »
Продюсеры: Amin Surani, Aziz Surani ... »
Оператор: Баба Азми.
Художник: Boishali Sinha.
Композитор: Sandesh Shandilya.
Фильм из жизни школы — эмоциональные приключения двух учительница Видья и Джиоти, работающих в средней школе в Мумбаи. Их страсть и любовь к преподаванию объединяют их с учениками в особые отношения. Удовлетворение и радость им приносят хорошие оценки, а своим ученикам они стремятся привить нравственные ценности. Как бы то ни было, но злосчастный поворот событий ставит на их пути злобную леди, Камини Гупта, которую назначают новым директором школы, тем самым изменяя судьбу администрации. Она чрезвычайно хитра и монополизирует каждую мелочь, до которой может дотянуться руками. В стремлении сэкономить, она решает уволить опытных учителей, чтобы заменить их на новичков. Сэкономленными средствами, в ущерб качеству образования, она мечтает похвастать перед школьными попечителями. У Видьи случается внезапный сердечный приступ из-за ее увольнения, и руководство школы грозит сотрудникам, чтобы те оборвали связи с ней, но Джиоти поддерживает её…

В ролях: Шабана Азми, Арья Баббар, Gavie Chahal, Джухи Чавла, Дивья Дутта, Риши Капур, Гириш Карнад, Saheeba Khurana, Джеки Шрофф, Упасана Сингх, Самир Сони, Зарина Вахаб.
Последний раз редактировалось Samsam Вс июн 05, 2016 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
I LOVE MY INDIA
Samsam

Сообщение karma » Пн июн 27, 2016 5:55 pm

я уже писала в теме сериалы разных стран
о сериале который я сейчас смотрю...
МАХАБАРАТА
ЧЕСТНО ВАМ СКАЖУ ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШИКАРНОЕ КИНО СМОТРИТСЯ КАК СКАЗКА...ТАМ ТАКИЕ КРАСАВЧИКИ СНИМАЮТСЯ ВАУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
Изображение

Сообщение кандис » Вс июл 31, 2016 11:55 pm

"Между Дели и Лахором" 2014 г. посмотрела недавно. Антимилитаристский фильм об одной из индо-пакистанских войн. Снял В. Рааз, который и сыграл одну из главных ролей. Очень уважаю его как актера, совершенно не знала как режиссера. Теперь знаю, очень понравился результат.
Камерная антивоенная драма, снятая практически в одних декорациях, показавшая несколько часов из жизни 2-х героев. Индиец и пакистанец, единственные оставшиеся в живых из своих контингентов, сталкиваются на маленькой пограничной индийской заставе и пытаются убить друг друга. Оба - беженцы на своих новых Родинах, у обоих сильны обиды на народ соседней страны, по иронии судьбы один жил, а другой живёт сейчас в одном районе Дели. И вот два бедных и немолодых человека, немного смешных и трогательных, у которых больше общего, чем различий, проходят трудный путь от ненависти к взаимопониманию и состраданию. "Эй, индиец!", "Эй, пакистанец!" - сколько раз за 1,5 часа экранного времени нужно было крикнуть героям, окликая друг друга из укрытий, пока они не приходят к единому выводу, что делить им нечего и друг другу они не враги - братья.
Фильм, конечно, на любителя. Есть сентиментальные, смешные и трагические моменты. Идейный посыл картины однозначен и крайне гуманистичен.
кандис

Сообщение Samuraika » Вт авг 02, 2016 5:04 pm

Не так давно посмотрела фильм "ПиКей" очень мне понравилось. Там инопланетянин ищет устройство от своего корабля. И ему все говорят,что только бог поможет ему найти. Он начинает искать бога,а религии то у всех разные,а бог по идеи один у всех. Советую всем посмотреть,это очень красивое индейское кино во много даже лучше других. И после просмотра заставляет многое переосмыслить.
Samuraika

Сообщение {loverGirl} » Пн авг 15, 2016 1:49 am

К сожалению не нашла темы этого фильма,но написать хочу.
Baaghi| Бунтарь

Изображение

Фильм мне понравился в основном из-за Тайгера и Шраддхи.Не то, чтоб сюжет плох, вовсе нет,но мне чего-то не хватало, хотя и радовало,что не было этих любимых индусами объяснений.Они обычно половину фильма занимают,а тут был настоящий боевик и экшн. Тайгер безумно хорош и как актёр и как танцор, и как мастер боевых искусств. Ну или меня отвлекал торс Шроффа,не знаю :-) Там было несколько моментов откровенно украденных из фильмов с Джеки Чаном:Лаз по бамбуку,как в Час-пик 2, и тот незабываемый трюк с пистолетом.Ну да ладно,мистер Шрофф - младший слишком хорош,чтобы осуждать его за это.
И так,что я увидела:
Мокрая Шраддха пляшет под дождём.
Полуголый Тайгер выходит из моря.
Все махают ногами(а где-то в мире плачет один Ван-Дамм).
Немного Мортал Комбат в конце(даже намёк на Ассасин),все счастливы, герою досталась и девушка и наследство(т.е.школа боевых искусств).
Титры.
Нарезка неудачных дублей:Тайгер случайно ударил кого-то по лицу,потом кого-то по хребту.Упал сам.
Ну а может,этот фильм снимал Джеки Чан,просто взял псевдоним :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Но я советую посмотреть хотя бы потому,чтобы оценить труд Тайгера,который ведь и правда отличный актёр.
Изображение
{loverGirl}

Сообщение Санни » Пт окт 07, 2016 10:55 am

Ki and Ka/Ки и Ка(2016)

Интересный взгляд на проблему гендерного неравенства,особенно для индийского общества
Кабир сказал:"Я не хочу быть корпоративным роботом,а хочу заниматься домашним хозяйством"
Кия сказала:"В жизни не слышала более тупой жизненной философии" и .........вышла за него замуж
Все сцены великолепно поставлены,диалоги мастерски выверены А могло ли быть иначе,ведь режиссер Р.Балки,который ворвался в киноиндустрию с "Рецепт любви.Без сахара",а потом сразил всех наповал "Папочкой" и "Шамитабхом"
Прекрасно справились со своими ролями Арджун Капур и Карина Капур :co_ol: ,они держат внимание зрителя на протяжении 2-х часов,ведь в картине практически больше никого нет,кроме отца Кабира и матери Кии,ну и на несколько минут в роли самих себя появляются Амитабх и Джая Баччан
Очень современное,поучительное кино.Создатели настойчиво советуют всегда быть самим собой,ведь жить чужой жизнью,казаться кем-то исключительно ради общественных предрассудков и навязанных моделей поведения и есть самое большое несчастье
Стильный саундтрек от южноиндийского композитора-ветерана Илаяраджа :dan_ser:
Всем рекомендую
Можно смотреть неиндоманам
Вложения
569411c8b0cfc.image.jpg
Санни

Сообщение HELEN » Пт окт 07, 2016 5:08 pm

Санни писал(а):Очень современное,поучительное кино.

Интересно посмотреть...У меня после просмотра трейлера к фильму сложилось мнение, что фильм - пустышка, поэтому даже не стала обращать на него внимание...Возможно нужно посмотреть... :-):
Изображение
HELEN

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о фильмах