Mohenjo Daro / Мохенджо Даро (2016)

Re: Mohenjo Daro / Мохенджо Даро (2016)

Сообщение Наташка » Чт дек 22, 2016 9:24 pm

В свою очередь, хочется поблагодарить за отзывы, интересно почитать другие мнения :-):
Фильм за границей прошел лучше, чем на родине. Наверное, в этом есть правда, не знаю :nez-nayu:
Но, что есть, то есть. Акела промахнулся. А жаль :-(
Изображение
Наташка

Сообщение nat4408 » Пн янв 02, 2017 10:05 pm

только что посмотрела
и не зря потратила свое время
фильм очень понравился, не смотря на затянутое начало
первые полтора часа смело можно сократить до получаса
ко второй части совершенно нет претензий, смотрелось как на духу, глаз оторвать невозможно

Ритик идеально вжился в роль, так сказать шкурой сросся со своим героем (10 из 10) :bra_vo:
также очаровали Кабир, своим немигающим взглядом рептилии, которая внушает страх и его отпрыск :co_ol:
nat4408

Сообщение Наташка » Пн янв 02, 2017 11:31 pm

nat4408, здорово, что понравилось :-):
Реакция на картину неоднозначная. Аудитория поделилась на тех, кому понравился фильм и на тех, кто разочаровался в Ашу. Но про игру Ритика плохих отзывов не встречала :ne_vi_del: :-):
Изображение
Наташка

Сообщение nat4408 » Вт янв 03, 2017 12:30 am

Наташка писал(а):и на тех, кто разочаровался в Ашу.

ничуть не разочаровал, напротив, взявшись за очень сложную тему и пусть не сразу, но заинтересовал меня, как зрителя ...
очень любопытная версия о гибели Махенджо Даро :co_ol:
поражаюсь фантазии и таланту авторов
меня единственное удивило то, что Сарман назвал реку Ганга, а мне казалось, что она находится далеко восточнее района, где происходят события
но не суть важно, главное - зло повержено и воды посветлели ...
Наташка писал(а):Но про игру Ритика плохих отзывов не встречала :ne_vi_del: :-):

и я впервые думаю о Ритике, как о замечательном актере, а не как о большой звезде
nat4408

Сообщение MsAlisiya » Ср апр 12, 2017 3:21 pm

Много противоречивых отзывов прочитала, но мне фильм пришелся по душе. Хорошая
режиссерская и операторская работа. Интересный сюжет, декорации, костюмы. Все выглядело реалистично.

Ритик сыграл великолепно! Меня всегда восхищает с какой самоотдачей этот парень отдается
каждой своей роли. С какой искренностью он передает эмоции своих героев. И с какой нежностью
и трепетом он смотрел на Пуджу. Такое тепло и доброта исходит от его глаз, что ощущаешь
это тепло на себе.

Пуджа - девушка милая, юная, красивая. Но в эмоциональном плане была слабовата.
Не было ощущения той отдачи, которая должна была быть по отношению к Ритику. Словно, она боялась отдаться своему чувству, может просто стеснялась самого Рита, поэтому выглядела
немного зажатой. Но тем не менее мне она понравилась. Могу понять, почему выбор Рошанов
пал на нее. Искали свежее, юное лицо. Насколько я знаю, после этого фильма недостатка в предложениях у нее не было.

Многие упрекали режиссера фильма в провале. Мол, Рит "выложился на всю катушку", а мистер
Говарикер не доработал такой сюжет. Но по моим ощущениям - вся команда сработала на
отлично. Ашутош дотошно показал и раскрыл каждый персонаж фильма, во всех мельчайших деталях. И фильм именно о древнейшей цивилизации Мохенджо Даро, о городе и его жителях.
А история любви Сармара - это одна из его составляющих. Только вот само повествование его фильмов всегда слишком затянутое... Разве что финальная сцена... Гибель города от потопа - грандиозное зрелище!

А если подытожить - фильм, cнятый на достойном уровне. Одна из лучших работ Ритика Рошана в его актерском багаже.
MsAlisiya

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах