Dangal / Дангал (2016)

Re: Dangal (2016)

Сообщение HELEN » Сб май 13, 2017 10:26 am

MsAlisiya писал(а):По моим ощущениям, герой Амира был сущим эгоистом, одержимый своей идеей вырастить чемпионов любой ценой.

Вот именно по этому не хочется смотреть фильм, сюжет предсказуем.... :nez-nayu: Нисколько не сомневаюсь в качестве игры Аамира, люблю его и уважаю, смотрю все его фильмы, а на этот как-то даже нет настроя.... :nez-nayu:
Изображение
HELEN

Сообщение Lori » Сб май 13, 2017 1:58 pm

HELEN писал(а): Нисколько не сомневаюсь в качестве игры Аамира, люблю его и уважаю, смотрю все его фильмы, а на этот как-то даже нет настроя.... :nez-nayu:

И зря! ::yaz-yk:
Не соглашусь, что его герой - сущий эгоист.Он не ломал дочерей через колено только для того, чтобы реализовать свои амбиции. Ведь готовить из них чемпионок он стал только тогда, когда увидел в девочках способности. А сколько ему пришлось выдержать: и осуждений, и прямого давления из-за его желания для своих дочерей другой жизни? И потом, разве можно заставить выигрывать против желания - силой физической или отцовского авторитета? Неее, девчонки все могли прекратить в любой момент и вернуться к прежней жизни. Да и в контексте индийской семейной традиции он не выглядит совсем уж конченным диктатором и деспотом!.. :hi_hi_hi:
Lori

Сообщение nat4408 » Сб май 13, 2017 4:13 pm

Lori писал(а):И зря! ::yaz-yk:

конечно зря
я также откладывала просмотр
когда решилась, фильм захватил с первых секунд и не отпускал до финальных титров
дал такой заряд, что усвоила и Султан, и 2 фильма Бхансали Рамлила и БаджраоМастани, которые никак не получалось посмотреть
ну Каабил в придачу :-)
nat4408

Сообщение Lori » Сб май 13, 2017 4:58 pm

nat4408 писал(а):я также откладывала просмотр
когда решилась, фильм захватил с первых секунд и не отпускал до финальных титров
дал такой заряд, что усвоила и Султан, и 2 фильма Бхансали Рамлила и БаджраоМастани, которые никак не получалось посмотреть
ну Каабил в придачу :-)
Меня фильм тоже захватил с первых секунд, даже сама на себя удивлялась. ::yaz-yk: Вроде нет в нем ничего такого сверхъестественного...
Но ты, мать, прям подвиг совершила. :-) Я почти все это пересмотрела, но На Рамлилу никак не решусь!
Lori

Сообщение M0tleYfruit » Сб май 13, 2017 5:49 pm

И Dangal становится вторым индийским фильмом (после Бахубали-2), достигшим отметки в 1000 крор (недобросовестные люди, как и в случае с "Бахубали -2", не посчитали нужным поместить на постер также девочек, Нитеш Тивари, Сиддхартх Рой Капура и Притама).

Изображение
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)
M0tleYfruit

Сообщение HELEN » Ср май 17, 2017 10:03 am

nat4408 писал(а): Lori писал(а):
И зря! ::yaz-yk:

конечно зря
я также откладывала просмотр

Убедили! Тоже посмотрю! :-):
Изображение
HELEN

Сообщение MsAlisiya » Ср май 17, 2017 11:30 am

Lori писал(а):Не соглашусь, что его герой - сущий эгоист... Да и в контексте индийской семейной традиции он не выглядит совсем уж конченным диктатором и деспотом!.. :hi_hi_hi:

А здесь кого-то волнует ваше мнение? Каждый воспринимает и видит одно и тоже по-своему.
И волен высказываться так, как считает нужным, опираясь на собственные эмоции и восприятие.
Жизненный опыт тоже у каждого свой. И здесь речь не о прожитых годах, а об укладе жизни.
Привычках, желанию или не желанию приспосабливаться к определенным обстоятельствам.
Каждый примеряет историю героев с экрана на себя. Вспомнить хотя бы отзывы людей на фильм
"Баджирао Мастани", написанных как под копирку. Словно друг у друга подсмотрели. Мастани - такая рассякая, раз мужа увела... Каждая примерила эту историю на себя. Чего вообще нельзя делать. Но мы же - женщины, по-другому просто не можем. Так и здесь... Герой Амира вызвал лично у меня неприятие. Не он сам. К его игре не придерешься. И что мне до того, что для кого-то он ГЕРОЙ ? Высказывайтесь, делитесь впечатлениями, критикуйте или восхваляйте, но говорите о своем. Ладно бы, если еще обратились ко мне лично, решив поспорить, но тогда пост должен был быть лично мне адресован. А то к другому человеку, но цитируя мои слова. Как-то не красиво. Словно твое мнение обсуждают у тебя за спиной. Обратиться лично - видимо проблема. Ну, да ладно. Собственно, даже все равно.
Что тут говорить, если игру актеров в одном и том же фильме, мы все воспринимаем по-разному. Кому-то предвзятость застит глаза, мешая разглядеть талант, а кому-то наоборот - больной
фанатизм - высказать свое "не верю"... Никогда не оспариваю чужое мнение - имею свое. Поэтому чужое - мне глубоко безразлично. :-)
MsAlisiya

Сообщение Lori » Ср май 17, 2017 12:50 pm

MsAlisiya писал(а):Ладно бы, если еще обратились ко мне лично, решив поспорить, но тогда пост должен был быть лично мне адресован. А то к другому человеку, но цитируя мои слова. Как-то не красиво. Словно твое мнение обсуждают у тебя за спиной. Обратиться лично - видимо проблема. Ну, да ладно. Собственно, даже все равно.

Честно сказать, испытываю даже легкую растерянность от стольких логических противоречий в посте. Но раз уж там есть про меня, то отвечу.
Алисия! Я совсем не Ваше мнение имела ввиду, когда писала, что не согласна с обвинениями Махавира в эгоизме. Просто это - одно из самых часто встречающихся в отзывах на фильм обвинений в его адрес. И мне совершенно не стоило никаких трудов процитировать и Вас. Только тогда мне хотелось ответить другому человеку. всего лишь...
А здесь кого-то волнует ваше мнение?
А вот это уже хамство с Вашей стороны! А потом, если все равно, зачем столько писать?
Lori

Сообщение MsAlisiya » Ср май 17, 2017 2:21 pm

Алисия! Я совсем не Ваше мнение имела ввиду, когда писала, что не согласна с обвинениями Махавира в эгоизме. Просто это - одно из самых часто встречающихся в отзывах на фильм обвинений в его адрес.

Да что вы говорите. :-ok-: Вот я наивная, как сразу-то не поняла. :-) И это после цитаты на мой отзыв... Сразу на попятную.

Лори, не вам говорить мне о хамстве. Хамство - это прямое оскорбление.
Например, как "православие головного мозга" :bra_vo: Пришлось обратиться к гуглу, чтобы
понять, что это такое. :-)
MsAlisiya

Сообщение Lori » Ср май 17, 2017 2:39 pm

MsAlisiya писал(а):Да что вы говорите. :-ok-: Вот я наивная, как сразу-то не поняла. :-) И это после цитаты на мой отзыв... Сразу на попятную.
Лори, не вам говорить мне о хамстве. Хамство - это прямое оскорбление.
Например, как "православие головного мозга" :bra_vo: Пришлось обратиться к гуглу, чтобы
понять, что это такое. :-)

[+] Скрытый текст
Ах, вон где собака порылась, а я и забыла! :hi_hi_hi: Кстати, неправильно поняли. В контексте обсуждаемого тогда имелось ввиду совсем другое: путинизм головного мозга.
Lori

Сообщение nat4408 » Ср май 17, 2017 2:51 pm

Lori писал(а):писала, что не согласна с обвинениями Махавира в эгоизме.

всеми руками и ногами за...
в фильме хорошо показано, как девчонки преисполнены благодарностью своему отцу, что сделал из них личностей, научил не пасовать, а с легкостью преодолевать жизненные трудности
кем бы стали эти девочки, не прими участие в их судьбе, отец

ладно если бы еще счастливо вышли замуж
а если нет, боялись бы поднять взгляд выше пола, находясь в полной зависимости от желаний мужа
nat4408

Сообщение MsAlisiya » Ср май 17, 2017 3:25 pm

В контексте обсуждаемого тогда имелось ввиду совсем другое: путинизм головного мозга.

А что же так скромно, под спойлер? Не любите Путина?
Я так обожаю. Можно и это обсудить? :-)
MsAlisiya

Сообщение nat4408 » Ср май 17, 2017 3:45 pm

MsAlisiya писал(а):А что же так скромно, под спойлер? Не любишь Путина?

под спойлер потому, что не по теме
а это лучше обсуждать в другом разделе :-)
nat4408

Сообщение MsAlisiya » Ср май 17, 2017 3:58 pm

это лучше обсуждать в другом разделе

Был бы повод. Раздел найдется. :-ok-: Правда, некоторым так не в моготу бывает, что
по теме и не по теме пытаются его обсуждать... :ne_ne_ne:
MsAlisiya

Сообщение Марго » Ср май 24, 2017 1:05 pm

Мировой бокс-офис: Индийский «Дангал» всех обогнал :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
(выдержка)
Изображение

"Мы привыкли, что май — традиционно сезон для голливудских блокбастеров. Но что-то серьезно в мире
изменилось за последние годы, и теперь в большой международной десятке есть три фильма из... Индии. И первый из них — экранизация реальной истории о бывшем борце, сначала напрасно мечтавшем о сыне, а потом решившем сделать чемпионками дочерей.

Спустя полгода после более чем успешного проката в Индии фильм был выпущен в Китае и не сбавляет здесь оборотов третью неделю. К концу выходных он перевалил на местном рынке за 113 млн долларов, став первой картиной на некитайском и неанглийском языке, одолевшей здесь 100-миллионный рубеж (в прошлом году японскому мультфильму-рекордсмену «Твое имя» удалось собрать в Китае 82 млн долларов).

Сборы «Дангала» в Китае уже превзошли его успехи на родине. Глядя на его достижения, индийские продюсеры прямо сейчас обращают гораздо больше внимания на прокат на территориях китайского соседа. «Мы уверены, это начало гораздо большей истории», — прокомментировал вице-президент индийской студии Yash Raj Films Автар Пэйнсар."

//www.kinopoisk.ru/news/2957664/?utm_source=vk..
Марго

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о фильмах