Kapoor and Sons / Капур и сыновья (2016)

Re: Kapoor and Sons (2016)

Сообщение Санни » Пт май 20, 2016 10:59 am

багира писал(а):
Санни писал(а):Шакун Батра очень удачно дебютировал с Я один и ты одна/Ek Main Aur Ekk

Вряд ли дебют можно было назвать удачным, в кассе прошел средне, критиками не захвален, вот "Капур и сыновья" в яблочко :-):

Ну неудачным его тоже не назовешь:в Индии получил статус "средний",хорошо собрал за границей,режиссер получил несколько номинаций "Лучший дебют года".По-моему,очень даже неплохо

А критикам там ловить вообще нечего-это легкий ромком :-):
Санни

Сообщение багира » Пт май 20, 2016 11:05 am

Санни писал(а):режиссер получил несколько номинаций "Лучший дебют года".

Но ни один не получил.... Все чаще встречаю отзывы, что в Индии фильм стал флопом, уж не знаю почему, хотя офиц. статус указан " средний", как по мне, весьма неплохой развлекательный фильм с отличной игрой Карины :ki_ss:
Изображение
багира

Сообщение Санни » Пт май 20, 2016 11:57 am

багира писал(а): Все чаще встречаю отзывы, что в Индии фильм стал флопом, уж не знаю почему, хотя офиц. статус указан " средний", как по мне, весьма неплохой развлекательный фильм с отличной игрой Карины :ki_ss:

Бюджет-30,сборы в Индии-40.Разумеется,средний

Обожаю этот кин :ya_hoo_oo:
Карина тут просто бесподобна :bra_vo:
Заглавная песня и рок-н-ролл Aunty Jee-полный улёт :dan_ser:
Санни

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Кайра » Ср янв 11, 2017 2:15 am

Капур и сыновья

Блин...Какой хороший фильм..какой хороший фильм.Но!Мораль фильма офигительная,но вот хронометраж-это много :-) :-) :-)
Значит так.Сюжет развивается не так уж и быстро,и если осилите до середины,то дальше пойдет хорошо.Все время думала о положительных отзывах и поэтому честно досмотрела до конца.
Сюжет простой,нетипично Болливудский.Есть мама,которая все время пилит папу то из-за нехватки денег,то подозревая в измене.Есть папа,который устал от всего этого.Есть старший сын Рахул(Фавад Кхан),живет и работает за бугром,он писатель.Его книга имела успех.Есть младшенький сын Арджун(Сиддхарт Мальхотра),который все никак не определится с профессией,но тоже пишет книгу.У каждого из них есть свои тайны.
Братья приехали домой из-за деда(Риши Капур),который попал в больницу.Младшенький знакомится с девушкой Тиа(Алия Бхатт) и влюбляется.Следом с ней знакомится старшой.И как-то по чуть-чуть раскрываются подробности скелетов...И вот тут нет бы сразу, как только что-то произошло, сесть и нормально поговорить и попробовать решить проблемы,так нет же-это все кричится,скандалится,ругается...

И все завязано на маме.Это я так увидела.Мама обвиняет папу во всем,старшего достает с женитьбой,младшего ругает за безалаберность и тыды.И всё это набирает обороты как снежный ком.Не бывает в жизни так все плохо постоянно.А если мы это вовремя не остановим сами,то и произойдет страшное!Сначала выясняется,что книгу за которую получил признание Рахул и не его вовсе,а написал ее Арджун и поэтому и не может простить брату "воровство".Потом выясняется,что мама не зря подозревала отца.И пока Рахул требует у отца признаться в нечестности,мама залезла в ноут старшенького и узнала,что тот тоже хорош.На самом деле нету никакой девушки.Сынок гей.И в один день все это взрывается самым отвратительным и необратимым образом.

Пока папа маме признается в измене,Арджун узнав,что мало того что старший брат целовался с его девушкой,а ещё и в его вещах рылся и прочитал набросок другой книги,начинает драку.Папу мама прогоняет из дома,и бежит разнимать сыновей.И тут выясняется,что это она украла рукопись Арджуна и отдала Рахулу(вот тут немного не понятно,или я проморгала-а что?Рахул не поинтересовался откуда у матери материал?),только потому,видите ли,что Арджун не серьезный и ни одно начинание не довел до конца.А для Арджуна эта рукопись была важна тем,что именно при помощи нее он собирался родителям показать,что он на что-то способен.
И тут же мать начинает просить прощения,хотя 10 мин назад Рахул валялся у нее в ногах...Мальчиков разняла и пошла к себе.Сцена очень тяжелая.Потому что обвиняя всех и вся она сама не была святой.И тоже своими поступками зародила в детях неуверенность и ненависть.А если бы она раньше села бы и по душам поговорила бы....

И вот в таком хаосе она звонит мужу...И тадаааам....Бац!Муж отвлекшись на звонок,не видит дорогу.Его сбивает машина!Насмерть!

Бабы!Не копите злость!Не делайте плохо кому-то ради чего-то хорошего другому!Не обижайте детей своими поступками!Они ведь стараются для нас,мам!Им важно,чтобы они были для нас самыми лучшими.Не копите возки негатива!Примите жизнь во всем ее цвете!Поверьте,все начинается с нас самих и заканчивается нами.Изменив свое отношение,и люди и мир поменяются вокруг вас.

И смерть папы-это закономерность.В этом негативе кто-то должен пострадать.Для себя я определила правильным,что именно так закончился этот взрыв негатива.Это кино.И оно должно нас чему-то учить.Если бы папа остался жить,то подозреваю,что мама бы его пилила и в реанимации,что это он виноват во всем,что если бы не его измена и безденежье и тыды и тыды.

Конечно же,только смерть помогла маме принять мир таким какой он есть.И что сын гей-уже не так страшно,и что младшенький ещё ребенок тоже нормально.И что все это оказывается просто Жизнь со своими причудами и красками.А кому что досталось-это уже та самая пресловутая судьба!

Фильм однозначно стоит посмотреть!Однозначно!И Риши Капур в роли деда вообще молодец,и Алия сыграла ровно то что от нее требовалось(хотя местами не очень),да и все остальные персонажи были просто хороши.

Я его больше смотреть не буду,потому что для меня это уже пройденный этап,но советовать буду всем.Посмотрите-не пожалеете.
Чтобы отличаться от всех, не обязательно быть белой вороной...Можно просто - весёлой дурочкой....
Кайра

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение DianaS » Ср янв 11, 2017 3:47 pm

Кайра писал(а):Капур и сыновья

Спасибо, Кайра за отзыв! Посмотрела недавно, очень созвучно с моими впечатлениями, не буду повторяться. Понравился, хороший поучительный фильм, смело советую друзьям неиндоманам.
DianaS

Re: Kapoor and Sons / Капур и сыновья (2016)

Сообщение nat4408 » Чт янв 12, 2017 2:55 am

хорошая мелодрама, смотрела месяца 2 назад
---
слишком раздражал персонаж, сделанный Риши Капуром, так и хотелось содрать с него этот безобразный грим...
---
меня как бывшего коллекционера привел в восторг потрясающий своими размерами постер Мандакини из Ram Teri Ganga ... (любимейший образ в индийском кино) ... символ невинности и чистоты,
все ж с не спроста, он там появился :-)
nat4408

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах