Munna Michael / Мунна Майкл (2017)

Re: Munna Michael / Мунна Майкл (2017)

Сообщение филип » Пт июл 21, 2017 4:28 pm

Снова о фильме "Мунна Майкл"

Сокр. перевод с хинди.

Сегодня (21 июля) в Индии вышел в прокат фильм
"Munna Michael".
(Я ожидал, что его покажут в эти июльские дни и в России под брендом компании "Каро",
но они предпочли "Tubelight". Наверно, умно поступили. Кому в России нужен этот мяукающий Тигр под кличкой Шрофф? - моё личное мнение КЮФ).

По сути, "Мунна Майкл" - это рассказ о Мунна, т. е. о Тайгар Шрофф. Но фильм начинается
с Мунна, т. е. с Ронит Рой, с закулисного танцора (backstage dabcer), которого из -за
преклонного возраста отстраняют от участия в шоу. Однажды в мусорном ящике Майкл
находит ребёнка, т. е. Тайгар Шроффа. Он называет его Мунна Майкл. Мунна как и отец
Майкл становится танцором но затем, не выдерживая конкуренции среди танцовщиков,
из Мумбаи переезжает в Дели. Здесь он встречается с гангстером Махиндар Фауджи
(Навазуддин Сиддики), влюблённого в Долли (Нидхи Агравал). Долли любит танцевать,
поэтому Махиндер обращается за помощью к Мунна, просит научить его танцевать.
Всё остальное узнает зритель, побывав на сеансе, а именно: Куда уезжает Долли?
Встретится ли она с Наваз или нет? Станет ли Мунна крупным танцором?
филип

Сообщение M0tleYfruit » Сб июл 22, 2017 5:29 am

филип писал(а):Снова о фильме "Мунна Майкл"cегодня (21 июля) в Индии вышел в прокат фильм
"Munna Michael".
(Я ожидал, что его покажут в эти июльские дни и в России под брендом компании "Каро",
но они предпочли "Tubelight". Наверно, умно поступили. Кому в России нужен этот мяукающий Тигр под кличкой Шрофф? - моё личное мнение КЮФ).

"Мунна Майкл", если верить постеру, который опубликовал Таран Адарш - выходит в России через неделю.
Про мяукоящего Тигра это вы зря, не считаю его прямо каким-то сносным актёром, но уж точно побольше умений, чем у Салмана, да и там всё-таки есть ещё и Наваз и хоть какой-то стиль, пусть и внешний, обманчивый. Показывать "Тьюблайт" очень опрометчивое решение и это непременно будет просто местечковый показ для немногочисленных фанаток болливуда, которые не вдумываются ни в игру, ни в сценарий, да ещё и субтитрами (по всей видимости экономия средств для следующего "шедевра" Салмана - как раз рычащего Тигра, уже второго по счёту, затем подтянется и третий Dabagg, там вообще высший пилотаж). Только если туда доберётся кто-то из "чужаков", а ещё хуже любителей кинематографа или даже деятелей культуры... я не знаю нужно ли в очередной раз компрометировать индийский кинематограф.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)
M0tleYfruit

Сообщение MsAlisiya » Сб июл 22, 2017 10:03 am

филип
Я ожидал, что его покажут в эти июльские дни и в России под брендом компании "Каро",
но они предпочли "Tubelight". Наверно, умно поступили.Кому в России нужен этот мяукающий
Тигр под кличкой Шрофф? - моё личное мнение КЮФ).

;;-))) ... А кому нужен ваш престарелый Салман по фамилии Кхан в России? С его то танцами в два
притопа - три прихлопа? Тайгер пока начинающий актер, только время покажет, что из него
получится. Но его танцевальные способности и владение боевыми искусствами - это что-то. :men:
Есть на что посмотреть. Возможно, нашей молодежи он может быть интересен. Появится спрос.
Да и российский зритель, имеющий представление об индокино по "Зите Гите", откроет для
себя другое индийское кино. А смотреть на, уже, не молодого Салмана, с его не умной физиономией, простите - скучное зрелище. Пусть лучше Яюша, зятя своего продвигает. Пора продолжать семейственность, наконец - мое личное мнение. :ti_pa:
MsAlisiya

Сообщение филип » Сб июл 22, 2017 8:40 pm

Одновременно с фильмом "Мунна Майкл" в Индии вышел фильм "Разные судьбы"
("Lipstick Under My Burkha"), который c первого дня показа уже опережает его
по кассовому сбору.
филип

Сообщение M0tleYfruit » Вс июл 23, 2017 5:57 pm

филип писал(а):Одновременно с фильмом "Мунна Майкл" в Индии вышел фильм "Разные судьбы"
("Lipstick Under My Burkha"), который c первого дня показа уже опережает его
по кассовому сбору.

Не то чтобы буквально опережает, но с учётом количества экранов и рекламной компании очень даже, для такого фильма это поразительные сборы. Мунна получил жирнющий релиз в 3400 экранов, но суббота зафиксировала падение, а значит тенденция ясна. Часть экранов может теперь перепасть Экте Капур.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)
M0tleYfruit

Сообщение филип » Пт июл 28, 2017 1:45 am

ООО Индиан Филмс начинает баловать любителей индийского кино, на этот раз мюзиклом "Мунна Майкл". В кинотеатре Каро 11 Октябрь на Новом Арбате показывают этот фильм на одном сеансе с 28 июля по 2 августа. Фильм демонстрируется на языке хинди с плохо читаемыми русскими субтитрами. Цена билетов от 290 до 450 рублей. Совести нет у этих деляг, присосавшихся к индийскому кинематографу!!!!

Предстоящее индийское кино «Мунна Майкл»(2017) от именитого режиссера Сабира Кхана, и продюсера Вики Раджани. Главную роль в картине исполняет блистательный Тайгер Шрофф. Также звездами проекта стали Ритик Рошан, Сан Саид и Навазуддин Сиддики. На что способен человек, нуждающийся в финансах? Пожалуй, бедняк может даже начать попрошайничать. Но главный герой этого танцевального фильма не собирается стоять с протянутой рукой. Он, как истинно талантливая личность, предпочитает танцевать на улицах. За это ему бросают гроши, но зато парень имеет возможность оттачивать своё мастерство. А движения его действительно поражают воображение!
Гибкое мускулистое тело, литые мускулы, длинные ноги — все эти достоинства приводят в восторг дам. Мунна может похвастаться интересом со стороны противоположного пола, и поклонница у него предостаточно. Сам красавец увлечен только танцами, и главным кумиром считает Майкла Джексона. Пластика легендарного певца так понравилась уличному мальчишке, что он постарался скопировать движения мировой звезды. На улице Мунну увидел менеджер Дев, и пригласил участвовать в танцевальном конкурсе национального масштаба. Вместе с Майклом Мунной на сцену должны выйти более десятка молодых талантов, но до финала сможет дойти только один. Индийский фильм Мунна Майкл 2017 смотреть онлайн вы можете после премьеры в нашем виртуальном кинотеатре.
Парень, попав в мир шоу-бизнеса, поначалу растерялся, ведь он привык к уличной жизни. Но постепенно ему удалось освоиться, и даже завести немало новых знакомств.Главный герой обзавелся добрыми товарищами, и познакомился с прекрасной девушкой по имени Пуджа. Юная леди, правда, окажется не так проста, и станет причиной громкого скандала. Да и вообще по ту сторону голубого экрана кипят не шуточные страсти. Герой шоу узнает о преступном заговоре, и задается целью предотвратить его воплощение в реальность.

Мошенники пираты уже прокатывают этот фильм on line, присобачив к нему эту вышестоящую бредовую аннотацию.

А ООН Индиан Филмс публикуют другую, более или менее внятную аннотацию.
Реж. фильма Сабир Кхан Продолжительность сеанса: 149 мин.

Режиссёр: Сабир Кхан.В ролях:Тайгер Шрофф, Сахил Ананд, Джива, Фара Кхан.
Мунна – мелкий жулик из Мумбая, который к тому же превосходный танцор. Благодаря своему промыслу, Мунна попадает в Дели, где знакомится с Махиндаром Фоджи (научились бы грамотно писать индийские имена - Фауджи, что в переводе на русский означает "военнослужащий" - КЮФ), жестоким гангстером, который почему-то очень хочет научиться танцевать!

История Мунны и Махиндара также связана с Долли – невезучей клубной танцовщицей с сияющими глазами и такой же страстью к танцам.

Сюжет «Мунна Майкл» построен вокруг этих трех главных героев, которые на почве своей любви к танцам вступают в противоречие (может быть, в сношения? - КЮФ - если на таком уровне сделаны субтитры, то мне жаль заблудившихся зрителей)

Фильм затрагивает темы дружбы, любви и предательства на фоне яркого и блестящего мира танцев.
филип

Сообщение филип » Пт июл 28, 2017 8:00 pm

Фильм "Мунна Майкл" за первую неделю проката сделал в Индии кассовый сбор в размере 316 млн. 200 тыс. рупий. "Помада под моей паранджой" - 109 млн. 60 тыс. рупий.Box Office: Показатели ниже среднего.

Жаль, что установили такую "низкую цену" (290 - 450 рубл. в зависимости от наглости) на билеты на этот фильм в Москве. Сделали бы 500 тыс рублей или соответствующую сумму в долларах
филип

Сообщение филип » Сб июл 29, 2017 7:41 pm

Сволочи - пираты в лице ООО Гуд Хэв Фан студио его уже выпускают on line. Не могут даже грамотно написать имена индийских актёров , не говоря уже о бредовой аннотации.

В ролях: Амиша Патель, Анупам Шийам (?), Виван Шах, Джива, Джонни Левер, Навазуддин Сиддикуи (? Может быть Сиддихуи), Нидхи Агервал, Сана Саид, Тайгер Шрофф, Фара Кхан, Читрангада Сингх

Новый индийский музыкальный боевик, в главной роли с молодым и талантливым актером Болливуда — Тайгером Шроффом. «Мунна Майкл» 2017 года — это забавный, а местами и драматический рассказ, о молодом человеке с улицы, по имени Мунна! Наш непревзойденный очаровашка Мунна, с самого юного возраста был большим поклонником легендарного Майкла Джексона. Парень отлично танцует и просто не мыслит свою жизнь без танцев. Но есть в этой увлекательной истории еще и злодей, по имени Махиндер Фьюджи (?), роль которого, блестяще играет Навазуддин Сиддикуи (?). Наш Махиндер, тот еще прохвост, да впридачу еще и гангстер. Да еще как назло, наш гангстер тоже всеми силами, стремится танцевать… Давайте узнаем что из этого получится.
филип

Сообщение M0tleYfruit » Пн июл 31, 2017 2:17 am

Несколько слов о фильме "Мунна Майкл".

Сама по себе идея снять очередную инспирацию о фанате Майкла Джексона и человеке, желающим научиться танцевать звучала неплохо, но не нашёл в реализации этого каких-либо достоинств кроме движений Тайгера, качества освещения и такого сильного партнёра как Наваз. От режиссёра и сценариста было и нечего ожидать, они находятся в той же лиге, что и Рохит Шетти или Фара Кхан вместе с её братом, да и сорт типичной болливудской масалы постепенно теряет свою актуальность, будущее жанра за детально проработанными сценариями и персонажами, логичным и умеренным использованием песенных номеров, более реалистичной режиссёрской окантовкой, техническими нюансами ( в Болливуде это качество в жанре масалы представляют такие режиссёры как Раджкумар Хирани, Бхансали, Анураг Басу и Абхишек Чаубей, но самые настоящие мастера всё-таки представители региональных киноиндустрий Индии, где масала далеко не у всех пережила деградацию по принципу спагетти-вестерна).

Не буду подвергать аналитическому анализу очередное сомнительное творение Саббир Кхана, который, по моему мнению, не заслуживает делать такие крупные фильмы в Болливуде и просто является частью непотической системы, из-за которой качество продукции оставляет желать лучшего . 3 года кинокарьеры являются переломными для восходящих звёзд Болливуда, как правило именно через столько лет к ним приходит пресловутая отметка в 100 крор...при 3000 экранах и сносном маркетинге фильм не исполнил даже эту цель, Тайгеру (ну, или его папе) следует прервать сотрудничество с Саббир Кханом и ему подобными, меня ничуть не воодушевляет идея ремейка "Рэмбо".

Может Тайгер и не стремится к актёрским перевоплощениям в силу каких-то ограничений, но танцевать и исполнять хореографию боёв он умеет, да и внешность по всей видимости прокатна для дальневосточных соседей, что в принципе сегодня должно цениться в киноиндустрии. НО! За всеми техническими выкрутасами я не вижу энергетики и понимания движения... тут как говорил герой Камалахасана в "Фотография в свадебном альбоме": "...не механическое движение, а глубокое постижение духовного мира человека". Иногда Тайгер посылает обманчивую улыбку куда-то вдаль, но у него явно неправильные учителя. Отмечу знаковую фигуру в индийском кинематографе - Чирандживи, он исполнял не только классический танец, но и ввёл в кинематограф своей страны многие современные стили и был вдохновлён такими легендами как Майкл Джексон. Почему Болливуд не учится у более выдающихся актёров южной киноиндустрии (впрочем, нижеприведённый пример энергетики Чирандживи является одной из его работ на хинди, причём успешной).

А вот в 55 лет!
[+] Скрытый текст

И ещё, когда Болливуд наконец-то перестанет игнорировать танец как аспект своей культуры?

[+] Скрытый текст

Не буду в очередной раз комментировать российских деятелей, не этого я ожидал от крупной компании Централ Партнершип... у Eros действительно есть многообещающие проекты впереди, но пока не будет умного отбора и такой же маркетинговой стратегии - это не просто коту под хвост, а к тому же неблагоразумная трата ресурсов и удар по репутации индийского кинематографа. Хватит стоять за спиной бездарной компании Карена Мирзояна, пора покончить с показами голливудского мусора в ущерб отечественному и мировому кинематографу!

Фильм гораздо дешевле и быстрее посмотрел незаконным способом :ps_ih: .
Bruce Sterling (c)
M0tleYfruit

Сообщение филип » Пн июл 31, 2017 11:19 pm

Кинопозорище на экране (на хинди с русскими субитрами)

Впечатление от просмотра фильма "Мунна Майкл" накануне Дня независимости Индии

22 ноября 2016 г. российская кинокомпания "Центр Партнершип" и индийская компания "Eros International" объявили о стратегическом партнёрстве.

Никак не могу понять, что это за новый термин, и что эта российская компания конкретно делает для того, чтобы российское кино присутствовало в Индии, и индийские фильмы демонстрировались бы в России на кино и телеэкранах, а не на on line в Интернетах у криминальных пиратов, которых за кражу авторских прав давно пора штрафовать или сажать за решётку. У Центр Партнершип наверняка есть способные юристы, которые могли бы устроить показной суд над пиратами и закрыть все лазейки для их покушения на чужие авторские права и рекламу своей доморощенной продукции в Интернете.

Я недавно узнал, что Центр Партнершип объявил ООО Индиан Филмс стратегическим партнёром. .

После 1993 года индийские кинофильмы перестали демонстрироваться в российских кинотеатрах. Сейчас трудно установить, какой индийский фильм был самым последним. Может быть, "Прощание" (Рухсат), реж. Сими Гаревал. в ролях Сими Гаревал, Митхун Чакроборти. Анурадха Патель. Амриш Пури и др. Герой этой картины - профессиональный убийца, руками которого гангстер собирается уничтожить неугодного ему человека.

Герой фильма "Мунна Майкл" - доброжелательный гангстер, влюблённый в героиню фильма Долли. Его обучает танцу Мунна Майкл. В знак благодарности он не убивает ни Долли, ни своего так называемого учителя, когда тот отнимает у него эту танцовщицу. Примитивный до убожества сюжет фильма. В фильме нет ни одной запоминающей песни, ни одного вызывающего восторг танцевального номера. Навалом примитивные драки, от которых выть хочется.

Во время просмотра я то и дело поглядывал на часы в ожидании конца картины, хронометраж которой 2 час 20 мин. Стоимость билета на сеансе 14 час. обошлась мне по - божески в 270 рублей. В зале вместе со мной сидели ещё 3 зрителя. В субботу на сеансе было 10 человек, в воскресенье - 7.
Юрий Корчагов
филип

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах