Taare Zameen Par / Звездочки на земле (2007)

Re: Taare Zameen Par / Звездочки на земле (2007)

Сообщение Танюша » Сб авг 22, 2015 7:21 pm

Маргоша , дети у них невероятно талантливые и это радует, возьмем хотя бы малышку Харшали 50 % успеха фильма ее участие + конечно красивая внешность -лапушистость не в счет , подрастет откорректирует ушки , сейчас это не проблема , а у мальчишек вообще нет комплексов по этому поводу ,пример Аамир ::yaz-yk: главное чтобы эти дети не потерялись и могли развиваться и дальше. :bra_vo:

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Дружеский шарж на фото выше. :co_ol:

ИзображениеИзображение

А это уже последующая жизнь. :-ok-:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Танюша

Сообщение Марго » Вс авг 23, 2015 10:24 pm

Смотрела последний фильм ЗОКОМОН
Изображение
ну ,детский,но немного скучноватый, :a_g_a:
а вот БОМ_БОМБОЛЕ за сердечко хватанул :co_ol: .Замечательный фильм.Даже Атул Кулкарни мне там понравился.
Изображение
Изображение
А девочка,которая играла роль сестрички,такая лапуленька,да и было ей лет 5 - 6 :ki_ss:
Изображение
Марго

Сообщение Jessica Jones » Чт дек 17, 2015 11:42 am

Только вчера посмотрела этот фильм. Жалею,что тянула с просмотром так долго,но в этом вся я)
Так много фильмов о детях страдающих разными патологиями и болезнями,но ни в одном (может я просто не обращала внимание)я не видела,что-бы делался такой упор на отношении родителей к детям,когда они думают,что, раз твой ребёнок чего-то не понимает,значит он глуп или ему лень.
Честно сказать, я недавно отругала и своего сына за подобную "путаницу",он иногда зеркально пишет некоторые буквы и цифры.Я,конечно,потом попросила у него прощения,и мы всё решили мирно,но когда я смотрела, как отец ребёнка жесток к нему, меня съедало чувство вины перед своим,хоть я его не била,но это мало что меняет...
И ведь видите,стоит уделить ребёнку внимание,стоит не ругать его,а поощрять и объяснять то,чего он не понял и он разбирается во всём. Это очень важно знать вот таким родителям(в данном случае отцу) как в фильме.
Аамир великолепный режиссёр и актёр!Мне кажется,если он ещё и запоёт у него и это идеально получится.Отличный,душевный фильм,правда слёзы из глаз так и льют,и по всей видимости глаза у вас опухнут и покраснеют,а выглядеть вы будите как красноглазый шарик,но оно того стоит.
А вот тут меня прорвало,я зарыдала в голос:
Изображение
Прощают только чужих людей,а на своих и не сердятся. © Mujhse Dosti Karoge!
Jessica Jones

Сообщение Марго » Пн дек 21, 2015 2:01 am

Поздравляю всех с восьмой годовщиной выпуска в свет этого чудеснейшего шедевра на все времена! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Изображение
Изображение
ЗВЕЗДОЧКИ НА ЗЕМЛЕ
Ирина Беро

Он заглянул на огонек – всем здрасте!
Приветствует всех вас Ишан Авасти;
Мальчишку с огроменными глазами
Я помню на экране перед нами.
Его глаза…в них целый мир вмещался,
Доверчивое сердце – лучик света:
Но мир с ним так жестоко обращался,
Увы, он равнодушен… даже к детям.

Мир взрослых… он детей не понимает,
По поводу любому – ахи-охи,
Хотим чего-то, а чего – не знаем,
Играть мы разучились… это плохо.
Все проще для ребенка – он без маски,
Такой, как есть, он весь, как на ладони;
Он любит игры, сладости и сказки,
А также приключенья и погони.

И вот летит наш космонавт отважный
Навстречу улыбающейся дали:
Ему так важно то, что нам неважно -
Звезд на земле мы точно не видали…
Отважный человечек…он ведь кроха,
Не слушаются буковки шальные,
Он не поймет – ну почему все плохо,
Когда ты не такой, как остальные.

Но вот однажды человек найдется –
(и лучше рано, чем ужасно поздно),
Который крохе просто улыбнется,
И на земле покажет те же звезды…
Хотите заглянуть в их мир, хоть скраю?
Увидите картины без обмана,
Они по миру парочкой шагают:
Чудной учитель Рам Никумб с Ишаном.
Марго

Сообщение Марго » Ср авг 17, 2016 1:58 pm

Помните ребенка из фильма Аамира Кхана "Звездочки на земле"?
Даршил Сафари вырос!

Изображение
Даршил работал в многочисленных спектаклях на протяжении всей своей учебы в школе и колледже.
После появления в таких фильмах как Дети полуночи (2012)/Midnight's Children, Бам-бам-боле (2010)/Bumm Bumm Bole, Звёздочки на земле (2007)/Taare Zameen Par и телевизионного реалити - шоу Jhalak Dikhhla Jaa в 2012 году, Даршил Сафари был в творческом отпуске до этого года, после того,как он сделал телевизионный эпизод под названием Sun Yaar Try Maar. И вот, 19-летний актер готов, чтобы сделать свой ​​дебют с режиссером Abhishek Patnaik в Могу ли я помочь вам? в следующем месяце.
Хотя Даршил второй год ВММ студент в HR колледже, участвовал в многочисленных спектаклях на протяжении всей своей учебы в школе и колледже, это его дебют на коммерческой основе. "Режиссер подошел ко мне, и я был увлечен сценарием, когда я услышал его. Я давно хотел сделать полноценную игру, и это казалось совершенным, "говорит подросток. Даршил играет крикетиста, Rikhav, с большим количеством вопросов. "Хотя я работал в любительском театре в течение длительного времени, с этой игрой, я получаю много нового. Я понял, как я могу сделать этот дерзкий характер симпатичным для аудитории, "говорит он.
У него большая компания. Столпы кино, в том числе Dalip Tahil и Anant Mahadevan, являются частью фильма, и Даршил говорит , что он не мог представить лучших со-звезд. "Эти люди являются учителями драмы. Все, что мне нужно сделать , это смотреть и учиться , и мы надеемся, сделать хорошо " , добавляет он. "Я в таком возрасте , когда могу экспериментировать. Мой папа наказал мне получить как можно больше знаний , прежде чем вернуться к большому экрану, "говорит он. И когда это произойдет? "Фильмы будут происходить , когда они должны. Я ждал, когда вырасту еще немного и интересный сценарий".

в ВК только репост

редакция перевода моя для группы ЧЕЛОВЕК МИРА - ААМИР КХАН

//www.bollywoodlife.com/news-gossip/remember-tha..
Марго

Сообщение Lori » Вт фев 14, 2017 12:13 pm

Хороший фильм, спору нет, но меня все время мучила одна мысль: почему? Почему никто в обычной школе, когда ребенок уже готовился третий год сидеть в одном классе, потом в таком замечательном интернате, выпускающем исключительно победителей, про любящую маму, все бросившую, в том числе и карьеру, и денно и нощно занимающейся младшим сыном и спрашивать не буду... Почему никто из них не сделал самой элементарной вещи: не направил ребенка к специалисту? Это ведь современная городская семья с хорошим достатком, мама вон в Интернетах сидит! ::yaz-yk:
Ну, а если бы не пришел Рам учительствовать или у него в детстве не было бы проблем с дислексией, что было бы с Ишаном?
Получается, что все педагоги в фильме — сплошные невежды и про такое и слыхом не слыхивали и видом не видывали? Как-то даже обидно за них! :-)
Детки-актеры все были замечательные. Еще впечатлил Випин Шарма... :bra_vo:
А вот Аамир, как режиссер фильма, у меня вызвал больше восхищения, чем своей актерской работой, имхо!
* Девы, может, не совсем в тему, но зачем ему были нужны в фильме эти ужасные джинсы с красно-белой мотней? :sh_ok: :du_ma_et:
Lori

Сообщение M0tleYfruit » Чт фев 16, 2017 4:37 am

Lori писал(а): но меня все время мучила одна мысль: почему?

Значит фильм вызвал вполне правильную реакцию, так как Индия - страна курьёзов, по крайней мере по западным меркам. Даже постсоветское пространство не такое уж и прогрессивное в этом плане, зачастую старшие могут плавать на поверхности и не углубляться в недоступные своему мышлению и интересу материи. Вроде бы странно, но примеры из жизни всегда найдутся.

Этот вопрос после фильма даже стал всплывать там, где не надо, что и показано в "Nil Battey Sannata", где бабушка подозревает внучку в дислексии, тыкая "Taare Zameen Par" и предлагая пройти проверку. Но с другой стороны и её дочь отнекивалась отнюдь не из-за своей осведомлённости, тоже самое она бы ответила даже если у её дочери действительно была эта проблема, так как по интонации было слышно желание представлять своё дитя "здоровым". Лучше последними словами, но "здоровым" и "полноценным"...

Фильмы во многом друг друга дополняют.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)
M0tleYfruit

Сообщение Feride » Пт фев 17, 2017 11:12 pm

Lori писал(а):Почему никто в обычной школе, когда ребенок уже готовился третий год сидеть в одном классе, потом в таком замечательном интернате, выпускающем исключительно победителей, про любящую маму, все бросившую, в том числе и карьеру, и денно и нощно занимающейся младшим сыном и спрашивать не буду... Почему никто из них не сделал самой элементарной вещи: не направил ребенка к специалисту? Это ведь современная городская семья с хорошим достатком, мама вон в Интернетах сидит!:

Как человек в теме скажу, что ситуация, к сожалению, весьма распространенная, причем, далеко не только в Индии.
Feride

Сообщение Марго » Сб фев 18, 2017 7:09 pm

Lori писал(а):Почему никто в обычной школе, когда ребенок уже готовился третий год сидеть в одном классе, потом в таком замечательном интернате, выпускающем исключительно победителей, про любящую маму, все бросившую, в том числе и карьеру, и денно и нощно занимающейся младшим сыном и спрашивать не буду... Почему никто из них не сделал самой элементарной вещи: не направил ребенка к специалисту? Это ведь современная городская семья с хорошим достатком, мама вон в Интернетах сидит! ::yaz-yk:
Ну, а если бы не пришел Рам учительствовать или у него в детстве не было бы проблем с дислексией, что было бы с Ишаном?
Получается, что все педагоги в фильме — сплошные невежды и про такое и слыхом не слыхивали и видом не видывали? Как-то даже обидно за них! :-)

Это ПОЧЕМУ? можно задать любой системе обучения в любой стране.Дело в том,что многие родители не хотят признавать,что их ребенок не такой как все.А в школах не хотят возиться с такими детьми.Спецов таких тож ох как мало.Хоть и век 21.Сама с этим сталкивалась.со своим ребенком.
Да и легче работать со здоровым ребенком,чем с неординарным..
Марго

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах