Lagaan / Однажды в Индии (2001)

Re: Lagaan / Однажды в Индии (2001)

Сообщение nat4408 » Пн апр 20, 2015 12:32 pm

nat4408

Сообщение nat4408 » Пн апр 20, 2015 12:35 pm

nat4408

Сообщение Танюша » Пн апр 20, 2015 9:03 pm

nat-спасибо ,иногда следует напоминать, об уникальных ,исторических фильмах ,которыми ,как не прискорбно, небогат индийский кинематограф- Ашутош -прекрасный режиссер и именно Его я выбрала лучшим, хотя бы потому, что он,такая же рискованная личность ,как Аамир, раз взялся за сложный по масштабу , затратам и вообще ,задуманной и воплощенной истории, которая, как говорили в титрах ,затерялась в архивах, но благодаря самоотверженности всей съемочной команде , лично продюсеру и режиссеру ,картину увидел и оценил весь мир,еще в 2001г. вот только за это Ашутошу - Браво!!! :co_ol: :bra_vo:

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Танюша

Сообщение nat4408 » Вт апр 21, 2015 7:41 am

Танюша писал(а):иногда следует напоминать, об уникальных ,исторических фильмах ,которыми ,как не прискорбно, небогат индийский кинематограф

вчера с огромным удовольствием пересмотрела клипы с фильма, А.Р. Рахман действительно делает чудеса с музыкой, если бы не он, то я предпочла бы от них отказаться, чтобы не портить впечатления от фильма, потому как современные болликомпозиторы в большей своей части, совершенно утратили самобытность,
индийский колорит можно найти пожалуй только в региональном кино
Танюша писал(а):я выбрала лучшим, хотя бы потому, что он,такая же рискованная личность ,как Аамир, раз взялся за сложный по масштабу , затратам и вообще ,задуманной и воплощенной истории

спасибо авторам и всей команде, что рискнули и сделали такой фильм, историческими лентами нас не очень то балуют, я осталась очень довольной, мне показалось, что дух того времени передан очень реалистично, хотя история вполне может быть вымышленной

Аамир вообще поразительная личность, что не фильм, так что-то новое, необычное, а порой и удивительное, по мимо кассы его волнует еще и работа, которую он делает очень качественно и с огромной любовью
рисунок сделан в очень забавной манере, недавно нашла, что подобное для фильма Janbaaz, с Анилом и Димпл , в главных ролях
nat4408

Сообщение Кадеточка » Вт апр 21, 2015 8:56 am

Согласна, это отличный фильм, небанальный и очень сильный. Раскрывающий тему, которая увы, но актуальна до сих пор - все эти касты, разделения людей, неприкасаемость и отверженность. И то, что несмотря на касты, все мы одинаковые, все мы люди... Поступок герой Аамира здесь, который взял в команду того неприкасаемого, тронул просто до глубины души. Причем так тронул, что я именно этот момент больше всего и помню из фильма, но от тут все-таки один из ключевых.
Такое нужно смотреть. Это и история, и мораль, и красивый сюжет, и спорт, и волнение... :co_ol: Обалденный фильм!!!
Изображение
Кадеточка

Сообщение Танюша » Вт июл 07, 2015 8:37 pm

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Танюша

Сообщение Танюша » Вс май 29, 2016 12:16 am

Изображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Талантливо сыграла Грейси Синх , но потом не засветилась, типаж у нее для определенных сценариев , после Лагаана , Аамир ушел в четырехгодичный отпуск, дальше не нашлось добрых людей рекомендовать ее , а жаль - хорошая девочка , по моему она южная актриса, смуглая больно :smu:sche_nie:

А это современное фото -неплохо выглядит. :a_g_a:

Изображение
Изображение
Танюша

Сообщение Танюша » Ср июн 15, 2016 7:44 pm

Эпическому фильму -15 лет!!! :bra_vo: :bra_vo:

Изображение

ИзображениеИзображение
Изображение
]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Танюша

Сообщение Марго » Сб июл 01, 2017 7:57 pm

#Directors_about_AamirKhan
Июнь 2017

Ашутош Говарикар - об актерах и фильмах.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Изображение
Индийский режиссер, подаривший не только своей Родине но и миру, не мало значимых картин, был приглашен на Лондонский международный кинофестиваль, где у него состоялась пресс-конференция, на которой он говорил о своих работах и актерах, с которыми ему посчастливилось работать.

Небольшая цитата с материалов пресс-конференции:

"Лагаан" несомненно важная часть моей истории режиссерства. Создание этого фильма было подобно прохождению полосы препятствий - на долю меня и авторов сценария выпало пожалуй самое страшное, что может случится с режиссером и сценаристами - в наш проект не верили. В него не хотели вкладывать деньги и время.
Без дружбы с Аамиром, которая роднила нас уже не одно десятилетие, я и сейчас уверен - Лагаана бы не было вообще.
Я и раньше работал с Аамиром, знал о его возможностях как актера. Мне и фильму повезло, что Аамир стал частью истории "Лагаана".
Когда пройдя все препятствия фильм наконец вышел, я наконец осознал - все преграды стоили такого результата.
Безоговорочный успех фильма на Родине был уже вершиной мечтаний, и номинация на "Оскар" - это было весомый но очень приятным бонусом. Дело даже было не в том, чтобы получить награду - мы заявили всему миру, что Индия может и умеет снимать хорошее кино, достойное мирового признания"

источник: //www.desblitz.com/content/ashutosh-gowariker-t..
перевод - Фати Амишева
Марго

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах