Billu / Биллу / Парикмахер Биллу (2009)

Re: Billu / Биллу / Парикмахер Биллу (2009)

Сообщение Zolotinka » Ср фев 25, 2015 8:45 pm

Да, такой лакомый кусочек... :-):
Сегодня фильм с мужем смотрели - ему не то что бы не понравился, но он счел его очень грустным и совсем не смешным (хотя на шутках он смеялся :nez-nayu: ) и ему очень не по душе пришлось это постепенное нагнетание негативной ситуации и издевательство над человеком. Потому и досматривать не захотел.
И сказал - лучше бы ты мне ПиКей поставила... :-)
Zolotinka

Сообщение Кадеточка » Ср май 13, 2015 11:19 am

Zolotinka писал(а):Да, такой лакомый кусочек... :-):
Сегодня фильм с мужем смотрели - ему не то что бы не понравился, но он счел его очень грустным и совсем не смешным (хотя на шутках он смеялся :nez-nayu: ) и ему очень не по душе пришлось это постепенное нагнетание негативной ситуации и издевательство над человеком. Потому и досматривать не захотел.
И сказал - лучше бы ты мне ПиКей поставила... :-)

Но ведь этот фильм, действительно, совсем не комедия... :nez-nayu: Шуточки там, конечно, были, в основном связанные со стебом над Шахом, но в целом, это скорее мелодрама. Но просто для меня комедия - это сплошное бу-га-га :-) ПиКей, кстати, да, в первой части, как раз самая натуральная бомбезная комедь :-)
Но фильм мне, тем не менее, понравился. Биллу - мой герой. Вот просто олицетворение человека, который не отчаивается и не ломается даже под давлением безвыходных ситуаций. Что особенно в начале фильма нам показали. Это его письмо с просьбой о ссуде и фразочка: Спасибо за урок, теперь я знаю, что нельзя у человека спрашивать, берет ли он взятки ;;-))) ;;-))) ;;-))) А с директрисой как он разговаривал... про эту козу, которую он пришлет учиться! :-) Вот, казалось бы, унижаться должен перед ней, просить и клянчить, чтобы детей разрешили оставить в школе, а он юморит, не сдается, верит в себя и справедливость!
Эпопея же дальнейшая - это фарс и шок. Но самое главное, что жена с детьми-то радостно пользуются всяческими няшками, которые достались им из-за "типа-дружбы" Биллу и Шаха, а он сам от этого не в восторге. Пытается вразумить семью, не хочет лезть к знаменитости... Просто воплощение достоинства. :co_ol: Кстати, вот когда середину фильма показывали, я постоянно сомневалась - знает он Шаха или нет, интрига была еще та! :sh_ok:
Ну и концовка - тут уж я слез не сдержала. :cry_ing: Такая речь от нашего ШРК! Думаю, только ради этой речи, ну и еще ради интервью его с каверзными вопросами, касающимися другого Кхана :ni_zia: и затевался этот фильм. Я прямо заслушалась и замимимикалась от последней сцены... трогательной и душевной. :an)(gel: Вот она, настоящая дружба, которая не выпячивается на всеобщее обозрение, а хранится в сердце.
ЗЫ. Кстати, оч понравилась жена Биллу - такая красивая женщина! :mo-ro_zi_vo:
Изображение
Кадеточка

Сообщение MO-TATA » Чт май 14, 2015 2:27 am

Кадеточка писал(а): Кстати, оч понравилась жена Биллу - такая красивая женщина!

А-то, мисс Вселенная как никак. :-) И в качестве подружки Дона (кин Дон-2)-неплохо получилась :-)
Изображение
Угадай кто?
Изображение
Изображение
MO-TATA

Сообщение Lori » Вс фев 14, 2016 6:12 pm

Фильму сегодня 7 лет! Для меня этот фильм, конечно, больше Иррфана чем Шарука...
Но все равно он там развернулся с королевским размахом! :-)
Музыка сама собой - столько уже про нее сказано! :ya_hoo_oo:
Фильм с легкой грустинкой и большой сатирой...
Чтобы освежить воспоминания: обожаю съемки про съемки. :-)
Lori

Сообщение Сонали » Вс фев 14, 2016 8:07 pm

А я люблю этот фильм. И приняла сразу же с первого просмотра. Кстати, давно не пересматривала. Несколько лет точно. :sh_ok: Срочно исправлять!!
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!
Сонали

Сообщение Шанти » Вт янв 03, 2017 2:25 am

"Прошло уже 7 лет, а я все помню съемки "Биллу", потому что тот состав актеров стал незабываемым для меня. Все ждали появления Шарука - он как Бог, спустившийся на землю. Мы чувствовали его превосходство и робели перед ним, но он ничем не показывал, что он важнее нас - актеров второго плана и актеров эпизодов. Когда я говорю Шарук, для меня это запах кофе. Мы пили его в огромных количествах, Шарук так заботился о нас. С ним было легко находиться рядом, но я с замиранием всегда смотрел на его работу - она была выше всяких похвал. Я многому у него научился. А его шутки - это смех на весь день. Нет в нем показа превосходства над нами. Сейчас я всегда беру пример с него." Викаш Ш.
Из личного архива:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это время Викаш вырос в профессиональном плане - у него сейчас есть фильмы, где он играет главные роли.
Шанти

Сообщение Lori » Вт янв 03, 2017 4:49 pm

Шанти писал(а):" Когда я говорю Шарук, для меня это запах кофе.

Шанти, спасибо, обожаю личные воспоминания о работе над фильмом! :co_ol:
Lori

Сообщение Шанти » Вт янв 03, 2017 5:19 pm

Lori писал(а):Шанти, спасибо, обожаю личные воспоминания о работе над фильмом! :co_ol:

Лори, а я обожаю тех, кто этими воспоминаниями со мной делится и фотками тоже :smu:sche_nie: Люблю Викусю! :ki-)(-: :hea_rt: :cve_ty:
и не только его :hi_hi_hi: ::yaz-yk: :ki_ss:
Шанти

Сообщение Winx » Вс мар 05, 2017 3:12 pm

Меня удивляет что тема такого хорошего фильма состоит всего из 50 с лишним страниц. Незаслуженно забытый фильм! Да, ШРК в фильме не так много как хотелось бы, но зато какие песни! Да и тема фильма очень интересна и вызывает много самых разнообразных мыслей _ начиная о мысли о том, как бы ты сам поступил на месте Биллу и заканчивая общими размышлениями о роли кинематографа и его влиянии на нашу жизнь. Тут конечно можно и пофилософствовать, и сравнить кинематограф Индии и России и даже обсудить общемировые понятия нравственности и порядочности. Короче говорить можно до бесконечности, но люди хотят видеть ШРК в его привычном амплуа, а не в роли далекой, труднодостижимой звезды. Гораздо приятнее видеть своего кумира простым влюбленным парнем, который ходит по тем уже улицам, по которым ходим и мы, учится в тех же учебных заведениях, в которых учатся обычные среднестатистические парни и девушки вроде нас - от этого появляется уверенность - что вот он совсем рядом - протяни руку и коснешься его! Что ШРК близок и почти родной нам. И нет ее - проклятой пропасти между кумиром и его поклонником!
Но фильм все равно хороший и я люблю его. Он показывает ( или старается показать) реальную жизнь простой индийской семьи, ее радости и горести, ее надежды и самое главное! - вероятность настоящего чуда, волшебной сказки, которая может произойти даже в самой безнадежной ситуации! За эту надежду, за это обещание сказки я и люблю этот фильм и желаю всем остальным полюбить его и вложить в свое сердце надежду и радость.
Winx

Пред.

Вернуться в Отзывы о фильмах