Свара Бхаскар / Swara Bhaskar (2013)

Свара Бхаскар / Swara Bhaskar (2013)

Сообщение Корчагов » Чт авг 08, 2013 8:57 am

Свара Бхаскар

Изображение

Род. 4 IX 1983 г. Отец Читрапу Удит Бхаскар, по национальности телугу, офицер ВВС.
Мать Ира Бхаскар из Лакхнау, преподаёт в Дели в Университете Джавахарлала Неру. (JNU).
Бабушка по матери их Бенареса. Свара защитила диплом по социологии в JNU.
В университете училась в одной группе вместе с Миниша Ламба.

В отличие от других дурочек, побывавших моделями, никогда не работала в модельном бизнесе.

В Дели Свара занималась в театральной труппе Н. К. Шарма. В 2008 году переехала в Мумбаи, дублировала в "Madholal Keen Walking" (2009). Всего в фильмографии Свара 9 кинофильмов:
(1) "Tanu Weds Manu (2011) за роль Паял Синха была удостоена премии Zee Cine как актриса второстепенной роли; (2) "The Untitled Kartik Krishnan Project " (2010); (3)" Guzaarish" (2010);
(4)"Chillar Party " (2011); (5) "Machhli Jal Ki Rani Hai" (2012) ; (6)"Listen... Amaya "; (7)"Aurangzeb "; (8)"Raanjhanaa " и начала сниматься (9) в "Sabki Bagagi Band".
Последний раз редактировалось Корчагов Чт авг 08, 2013 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Корчагов

Re: СВАРА БХАСКАР

Сообщение Корчагов » Чт авг 08, 2013 1:52 pm

После выхода на экран фильма "Raanjnaa" Свара получила 8 - 10 предложений сниматься в кино.

Изображение
Последний раз редактировалось Корчагов Чт авг 08, 2013 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Корчагов

Re: СВАРА БХАСКАР

Сообщение Корчагов » Чт авг 08, 2013 5:06 pm

Эксклюзивное интервью Свара Бхаскар

Изображение

"Behindwoods com" (авторизированный перевод
с англ. Юрия Корчагова)

Свара Бхаскар оказалась в центре внимания в роли привлекательной Паял в фильме
"Tanu Weds Manu". До этого зрители видели её в "Listen Amaya". В "Raanjhnaa"  (реж. Ананд Рай)
у неё интересная роль наряду с Дханушем и Сонам Капур. Старший редактор Джьотсна Бхаванишанкар обменялся с нею впечатлениями о её увлечениях, танцах, кино, Дхануше,
Сонам Капур и многом другом.

Немного о себе

Я родилась и выросла в Дели в семье отца, офицера ВМФ, уроженца южно -индийского
штата Андхра - Прадеш и матери, родом из штата Бихар, которая преподавала киноискусство
в Дели, в Университете им. Джавахарлала Неру. Но сколько я помнила себя в школе и в колледже
в Дели., возможно, большое влияние на меня оказали здоровые культуры Панджаба и Харияна.

А как вы начали играть?

Я думаю, желание стать актрисой во мне неосознанно пробудилось, когда мне было лет 5,
и я стала поклонницей представлений  "Chitahaar" (телевизионная популярная в 1970 гг. программа
на телеканале  DD National). Я смотрела её изо дня в день. Желание стать актрисой крепло дня
ото дня, когда я училась в колледже в JNU.Тогда я начала целеустремлённо отсматривать
фильмы в кинотеатрах. Социология кино стала темой моей дипломной работы. Я уговорила
родителей отпустить меня для продолжения образования по этой теме в Мумбаи.

И как началось ваше восхождение на
кинематографический Эверест?

В действительности, в Бомбее я начала сниматься в главной роли в фильме "Niyati"
(реж Правеш Бхардвадж). Это была очень интересная роль и интересный проект, но, к сожалению,
он так до сих пор и не вышел на экран. Я делала музыкальный ролик Teri Justajoo  для Руп Кумар Ратхода.. Моим дебютом стал фильм "Madholal Keep Walking" (август 2010). Реж. Джай Танк снял фильм о взрывах в мумбайских пригородных поездах. Конечно, я стала знаменитой после фильма "Tanu Weds Manu".

В феврале 2011 я впервые снялась в небольшой роли в фильме "Listen Amaya" .
Я снималась также в 8 полнометражных игровых картинах, но только в трёх из них была занята
в главной роли , и они вышли все три одновременно в один тот же год ("Madholal Keep Walking",
"Tanu Weds Manu", "Listen Anaya"). В это году, если мне повезёт, ещё несколько фильмов с
моим участием выйдут один за другим: (1) "Raanjhnaa" ( в июне); (2)"Aurangzeb"  (в мае);
(3) Sabki Bajegi Band" и  (4) "Machhli Jal Ki Rani Hai".

Расскажите историю создания фильма "Tanu Weds Manu"?

Я знала директора по отборов актёров на роли и великолепного музыканта Радж Шанкара
по другому фильму, и когда он стал набирать актёров для TWM, то он пригласил и меня.
Странно, меня трижды прослушивали на роль и из двух других актрис отобрали меня. Я всегда шутила с реж Ананд Рай, что всегда помню о тенях тех двух забракованных актрис. К счастью,
мою роль в "Tanu Weds Manu" хорошо оценили, и я получила даже все номинации во всех 6 категориях и премию Zine Cine Award 2012 за лучшее исполнение второстепенной роли.

И всё же думаю, что это - не моя личная заслуга, а заслуга сценариста Химанщу Шарма в
создании характера Паял и, несомненно, заслуга режиссёра Ананда Рая, который отшлифовал
этот образ. Не часто в Болливуде замечают заслуги других. Всё, как правило, приписывают дарованию актёра. Мне лично было довольно легко играть Паял, так как моя мама - уроженка восточного Уттар - Прадеша. Я понимала акцент своей героини. А на съёмочной площадке были
такие приятные коллеги, как: Кангана, Мадхаван, Дипак Добриял и Иджаз Кхан. Сами съёмки проходили в Лакхнау и Джаландаре. Там такой приветливый народ и такая изумительная кухня.
Я на всю жизнь останусь благодарной сэру Ананду и сценаристу Шиманшу Шарма.

Опыт работы с Дипти Навал и Фарукх Шейкх в фильме "Listen Amaya"

Сэр Фарукх и Мадам Дипти - прелестная пара, и их возвращение стало для меня
моментом ностальгии и романса. Они оба: мадам Дипти и Сэр Фарукх - очень приветливые
люди и работать с ним сплошное удовольствие. В фильме "Listen Amaya" (реж. Авинаш Кумар
Сингх) Свара снималась в роли Амайя, Фарукх Шейх - в роли Джайяна, .а Дипти Навал - в роли
Лила - прим. переводчика). Мы так прекрасно провели время на съёмочной площадке. Вскоре
после выхода на экран "Tanu Weds Manu" Авинаш позвонил мне, и мы встретились. Когда я
увидела мадам Диппти и сэра Фахрукха на съёмочной площадке, я была растронута до слёз! Наблюдая за их игрой, был такой сильный урок для меня. Они так непосредственно ведут
себя перед камерой, что веришь в искренность их чувств и переживаний. Какой урок для
актёра - просто сидеть на съёмках и наблюдать за их игрой. Никакого напряжения. Сплошное удовольствие. Мы обсуждали сцену, шутили и чувствовали себя совершенно непринуждённо.

О фильме "Raanjhnaa" и режиссёре Ананд Л. Рай

"Raanjhnaa" был очень специфический фильм для меня, и я думаю. что это была моя судьба. Я получила приглашение сниматься в самую последнюю минуту и была так счастлива, что этот фильм нашёл меня. Это был мой второй фильм с реж. Ананд Рай (у которого я раньше снималась также в "Tanu Weds Manu" ). Мне он так нравится как режиссёр. Он - талантливый режиссёр и всегда удачно подбирает место съёмок. У него на съёмках всегда непринуждённая атмосфера. Он - великолепный менеджер и всегда знает, что актёр должен делать в ту или другую минуту. Он всегда настраивал меня на благодушный лад, всегда говорил мне: Ты же можешь сделать лучше! Он так вежлив с актёрами. Я никогда не слышала от него упрёков по поводу неполучившейся сцены. Я всегда старалась так выложиться, чтобы сэр Ананд сказал : "Великолепно!"."Raanjhnaa" ещё и поэтому был важен для меня, что я постоянно поддерживала контакт со сценаристом Химаншу Шарма, которого я считаю самым талантливым сценаристом в современном Бомбее. Благодаря режиссёру и сценаристу фильм стал одной из примечательных любовных историй последнего десятилетия.

А какая у вас роль в фильме "Raanjhnaa" ?

Я помню говорила сэру Ананду на набережной Ганги в канун Нового года, что я хотела бы, что если какая -нибудь другая актриса сыграет эту роль, и я увижу её в театре, то умру от избытка чувств. Так много для меня значила эта роль Я могла раствориться в Ранджна. Мою героиню звали Биндия. Как много в создание этого образа вложили сценарист Химаншу Шарма и сэр Ананд. Биндия - такое живое существо, что я не могла даже представить себе , что я могу быть на экране такой.

А как вам работалось с Дханушем?
(продолжение следует)

Изображение . Аббас Тайервала снимает сейчас в Гоа романтическую комедию "Mango". В ролях заняты: Свара Бхаскар, Раннвиджай. Чандал Рой Саньял.Харман, и Монали Тхакур. До этого он выпустил "Jaane Tu ... Ya Jaane Na" (2011) и "Jhootha Hi Sahi" (2010).
Корчагов

Re: Свара Бхаскар / Swara Bhaskar

Сообщение Корчагов » Вс янв 04, 2015 5:46 pm

Тема закрыта
Корчагов

Вернуться в Кладовка старых тем