МИТХУН ЧАКРАБОРТИ - актер, танцор, певец, политик - ЧЕЛОВЕК

МИТХУН ЧАКРАБОРТИ - актер, танцор, певец, политик - ЧЕЛОВЕК

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 10:50 pm

हैलो, प्रशंसकों मिथुन चक्रवर्ती। नमस्ते, जी! - Hailō, praśansakōṁ Мithun Сakravartī. Namastē, jī!
Здравствуйте, поклонники Митхуна Чакраборти. Здравствуйте, уважаемые!

Пусть каждый посетивший сей уголок любви и почитания великого человека найдет для себя место в его сердце.
Фотографии, клипы, ссылки, цитаты, творческие работы, свои суждения и многое другое, что идет от души. Но фотографий будет больше...
Для начала позволю себе кое-что перенести, что писала и выкладывала в другой теме.... а там, как пойдет...
Пусть ассорти моих эмоций, чувств и идей связанных с этим Великим Человеком принесут всем радость и хорошее настроение.

Изображение

ЗАРАНЕЕ ПРОШУ РАЗРЕШЕНИЕ У ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИНФОРМАЦИИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛА ИЗ ИНТЕРНЕТА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ. А УЖ ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИТСЯ МОЙ МАТЕРИАЛ (текст написан крупным шрифтом, а видео и фото со значком शांति), БУДУ РАДА УВИДЕТЬ ЕГО И НА ВАШИХ СТРАНИЦАХ.

Фильмография и не только
1. ДВА НЕЗНАКОМЦА/Do Anjaane, 1976 стр.1
2. КОРОЛЕВСКАЯ ОХОТА/Mrigayaa, 1976 стр. 1
XX МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ В МОСКВЕ 1977 ГОД. стр.1
4. ИЗБАВЛЕНИЕ/ Mukti, 1977 стр.1
4. ФЛЕЙТА/Bansari (1978) стр.1
5. МОЙ ЗАЩИТНИК/Mera Rakshak 1978 стр.1
6. ЦВЕТЫ РАСПУСТИЛИСЬ В САДУ/Phool Khile Hain Gulshan Gulshan 1978 стр.1
7. НАШ МИР/Hamara Sansar, 1978 стр.1
Сарика Тхакур / Sarika Thakur
8. КАК ДЕЛА Habari 1979 стр.2
9. Chamelee Memsaab 1979 стр.2
10. ЗАЩИТА /Surakksha 1979 стр.2
Ранджита Каур Ranjeeta Kaur
11. БРАК ПО ЛЮБВИ/Prem Vivah 1979 стр.2
БИНДИЯ ГОСВАМИ Bindiya Goswami
12 МЕЛОДИЯ ЛЮБВИ Tarana 1979 г. стр.2
13 МОЙ СВЕТ Amar Deep 1979 стр.2
14 В ТВОЕЙ ЛЮБВИ Tere Pyar Mein 1979 стр.2
15 УЖАСНЫЙ Bhayaanak 1979 стр.2
16 МЕЧТА Khwab 1980стр.2
Йогита Балли
17. НАКСАЛИТЫ The Naxalites (1980) стр.2
18. ЗНАМЕНИТОСТЬ Sitara (1980) стр.2
ЗАРИНА ВАХАБ Zarina Wahab
19. ДЕВЯТНАДЦАТЬ - ДВАДЦАТЬ /Unees Bees (1980) стр.3
20. УГОНЩИК/Taxi Chor (1980) стр.3
21. МЫ ВПЯТЕРОМ / Hum Paanch (1980) стр.3
Дипти Навал /Deepti Naval
«Танцор диско» (англ. «Disco Dancer», 1983) стр.3
Связь Ким и Митхуна стр.3
Аэлита Ким стр.3
ВЕСЕЛЫЕ МОШЕННИКИ 3 стр.3
МУЖСКИЕ КРАСИВЫЕ ДЛИННЫЕ НОГИ (Бережецька Ганна) стр. 4
Салман и Митхун стр. 4
МИТХУН И ОЧКИ стр.5
ГЛАЗА- ЕСТЬ ЗЕРКАЛО ЕГО ДУШИ. стр.5
Лаки. Не время для любви (2005)
(Lucky: No Time for Love) стр.5
МИТХУН И МАШИНЫ стр.6
ВОТ ВАМ ДЕВКИ МИТЬКУ НА НОЧЬ БЕЗ ЕГО АКТРИСУЛЕК стр.7
ПИТЕР... ностальгия стр.10
МИТХУН В НАЦИОНАЛЬНОЙ ОДЕЖДЕ стр.10
ВОТ ВАМ ДЕВКИ МИТЬКУ НА НОЧЬ БЕЗ ЕГО АКТРИСУЛЕК (дубль 2) стр.11
22. ПАДШАЯ/ Patita (1980) стр.16
Шома Ананд/Shoma Anand
23. СУДЬБА/ Kismat (1980) стр.17
24. ГОРНЫЙ ЦВЕТОК/Pahari Phul (1980) стр.17
25.Aakhri Insaaf (1980) стр.17
26. Kasturi (1980) стр.17
27.ТАИНСТВЕННАЯ СМЕРТЬ / Be-Shaque (1980) стр.17
28. ГОРДЯЧКА/ Ghamandee (1980) стр.17
29. Kismat Ki Baazi (1980) стр.18
30. ШАЛОПАЙ / Laparwah (1981) стр.18
Последний раз редактировалось Шанти Вс апр 10, 2016 2:39 am, всего редактировалось 20 раз(а).
Шанти

Re: МИТХУН ЧАКРАБОРТИ - актер, танцор, певец,политик-ЧЕЛОВЕК

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 10:51 pm

Всем здравствуйте! Решила влиться в ряды замечательных форумчан-любителей Индии. Просматриваю фильмы с Митхуном. Да, умеет он выразить страсть к героине любого фильма полу взглядом, полутоном, улыбкой, легким прикосновением, и, наверно, это правильно, что у него мало с партнершами поцелуев и страстных сцен. Наша бурная фантазия уносит нас за грани фильма, и мы домысливаем продолжение... Это прекрасно!!!! Хочется написать по поводу возраста актеров индийского кино: посмотрите, как они прекрасно стареют, нет пластических операций, всяких подтяжек. Миту 65 лет, при помощи пластики ему можно было искусственно вернуть тот облик, за который его полюбили женщины всего мира, но это был бы не Митхун, это была бы маска Джимми!!! В любом возрасте он потрясающе выглядит, ведь он ухаживает за собой, до сих пор нравится женщинам. И пусть с годами у него появляются новые морщинки - он все тот же Митхун, которого продолжают любить все женщины мира! А улыбка его чего стоит!!!

Изображение

Сильный снег, дождь и пронизывающий ветер, обычная питерская погода, жизненные обстоятельства занесли меня сюда, в город, где я познакомилась с замечательным человеком, человеком с большим открытым для людей сердцем.....

Простите меня, но я не могу писать дальше, наверно, не пришло время. Со мной остались мои воспоминания, и человек, который иногда присылает мне письма с информацией о нем.

После Питера я не смотрела специально фильмы, не искала информацию в интернете, вообще не интересовалась жизнью Митхуна, было очень много других интересов и проблем. И только благодаря моей подруге, рьяной его поклоннице, я сейчас решила поделиться тем, что у меня есть, и в этом мне поможет его величество интернет с его глубинными недрами материала. Решила заново открыть для себя талант, мастерство, умение, упорство, честность, порядочность, обаяние этого феноменального человека.

Я хочу, чтобы фотографии заговорили, чтобы они воспринимались, не как картинка, а как часть жизни Митхуна Чакраборти – великого мастера своего дела, самого человечного человека на планете Земля.

Изображение
Последний раз редактировалось Шанти Вс окт 18, 2015 5:34 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 10:53 pm

I don’t like to look back into my past. I have nothing against it and I am proud of my life today. I am happy where I am. These days I don’t even want to mention what happened during my initial days in Bollywood. - Mithun Chakraborty
Изображение
Я не люблю оглядываться на прошлое. Я ни о чём не жалею и горжусь своей жизнью сегодня. Я счастлив тем, кто я есть. Сейчас мне даже не хочется упоминать, что со мной было в начале моей карьеры в Болливуде.
Последний раз редактировалось Шанти Вс окт 11, 2015 6:08 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 10:54 pm

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА
Имя при рождении: Гоуранга Чакраборти
Дата рождения: пятница,16 июня 1950
Место рождения: Калькутта
Гражданство: Индия
Государственное Имя: Западная Бенгалия
Партия: All India Trinamool КОНГРЕСС
Имя отца: Шри Basanta Кумар Чакраборти
Имя матери: Шримати Шанти Рани Чакраборти
Супруга Имя: Шримати Йогите Чакраборти
Вероисповедание: индуизм (шиваизм)
Образование Квалификация: B.Sc. (Часть 1)
Изображение Карьера: 1976 — наст. время
Профессия: актер и режиссер
Любимые препровождения и отдыха: футбол; активное участие в спортивных и общественных мероприятий, в Западной Бенгалии
Посещение стран: США, Великобритания, Канада, Гонконг, Россия, Южная Африка, Европа и некоторые из азиатских стран

(информация взята из достоверных источников)
Последний раз редактировалось Шанти Вс окт 18, 2015 1:55 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 10:55 pm

16 июня 1950 года в городе Калькутте, в обычной семье рядового служащего телефонной компании

Изображение
Изображение

родился самый обыкновенный мальчик, которого назвали Гоуранга (в переводе с бенгальского "несущий свет"), а сценическое имя Митхун ( "сладкий" ) он получил позже.
Его детство было таким же незаурядным как у миллионов мальчишек.

Изображение
(с сестрой и мамой)

Помимо него в семье родилось еще три младшие сестры (две из которых в настоящее время замужем, а одна стала святым человеком — отшельницей в храме).

Изображение
Изображение
(сестры и племянница)

Как только он подрос, родители его отдали на обучение в Шотландский церковным колледж на химический факультет, который находился там же, в Калькутте. Дальше у этого юноши складывалось все намного интереснее, чем у остальных подростков. Он был, что ни на есть «сорви голова». И в конце 60-х годов он присоединился к леворадикальному крестьянскому движению наксалитов. Это движение боролось с расовой несправедливостью, что привело к самому настоящему восстанию. Но прошла данная акция неудачно, власти подавили этот мятеж, и безжалостно расправились с повстанцами. Практически всех посадили за решетку, а некоторые из них были даже казнены. Сам Митхун не любит вспоминать о тех днях.Родители Митхуна Чакраборти очень переживали за сына, и пытались его всячески спасти от расправы. И тогда отцом было принято решение спрятать свое чадо у дяди в Бомбее.

Изображение
Изображение
Изображение
(период учебы в Колледже)

Вот так в 1971 году наш герой переехал в город Бомбей.
Еще в школьные годы Митхун принимал участие в любительских театральных постановках, мечтал о карьере артиста кино. Поселившись в столице индийского кинематографа, Болливуде (так город обычно называют индийцы по аналогии с заморским Голливудом) М. Чакраборти немного приблизился к осуществлению своей мечты.
У дяди строптивый юноша долго не задержался, в скором времени по ряду причин ему указали на дверь и если бы не поддержка друзей, одним из которых стал сын известного кинорежиссёра Дулала Гуха, кто знает, чем бы всё обернулось?

Изображение

Митхуну удалось пристроиться в качестве коммивояжера в одну из косметических компаний. Но это не была та работа, от которой он бы получал удовольствие, ведь с самого детства Чакраборти мечтал стать знаменитым, он хотел стать артистом кино. И однажды удача улыбнулась ему. Поехав в небольшой городок Пуна, чтоб продать немного косметики, он увидел объявление, в котором говорилось о том, что в Институте кино проводится набор на актерский факультет, глаза его моментально загорелись огнем – ведь это то о чем он мечтал всю свою жизнь.

Изображение

Но у Митхуна была проблема, ведь он был из низкого сословного происхождения, а в его стране это играет очень важную роль. Но природа наделила его уймой талантов, и к тому же, отличными внешними данными, это стало решающим в судьбе актера.

Изображение

Он успешно сдал экзамены и не менее удачно отучился. Он стал немногим из тех кому дали золотую медаль по окончанию института.

Родители Митхуна очень скромные люди, отец до сих пор не позволяет сыну их содержать. Они не охотно дают интервью в прессе и тем более фотографировать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я – мать, а Митхун мой единственный сын. К тому же он единственный человек, кто меня понимает. Поэтому совершенно естественно, что я очень люблю его. Он наделал в жизни много ошибок, но эти ошибки причинили боль только ему. Пусть он всегда будет счастлив.
Последний раз редактировалось Шанти Вс окт 18, 2015 2:25 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 10:56 pm

РАБОТА В КИНО

Еще студентом он обратил на себя внимание режиссеров, в том числе Мринала Сена, который и пригласил его в свой фильм (Mrigaya/Королевская охота, 1976 г.). Это первый (и пока единственный в Индии) случай, когда за свою первую роль актер получил наивысшую награду – Национальную премию. Поскольку решение жюри не вписывалось в неписанный порядок, Митхуну в киноиндустрии на длительное время «перекрыли кислород», и он был вынужден перебиваться случайными заработками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Шанти Вс окт 18, 2015 3:41 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 10:59 pm

Изображение

После выхода на экраны «Танцора Диско» на долгие годы стал актером № 1 в индустрии, что создавало нездоровую конкуренцию, и в конце 80-х началась фактически травля актера – в СМИ выходили статьи о провале его фильмов до выходы этих фильмов на экраны.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И моя любимая фотография

Изображение

Митхун оставил киноиндустрию, уехав в Ути и занявшись гостиничным бизнесом.

Изображение
Изображение

Однако зрители, для которых он, по их признанию, стал «глотком свежего воздуха», не могли смириться с уходом актера из кино. Продолжали поступать предложения от продюсеров, и Митхун стал сниматься снова, но на своих условиях. Он создал новую формулу успешного кино, по которой при минимуме вложенных средств фильмы приносили максимальный доход (гарантированный одним только участием в них Митхуна). Несмотря на загруженность (успешный гостиничный бизнес и работа в кино), у него появилось время для работы и в других фильмах.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Шанти Вс окт 18, 2015 12:12 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 11:04 pm

1. ДВА НЕЗНАКОМЦА Do Anjaane, 1976

Первый фильм, в котором мы встречаем очень молодого (ему всего 26 лет) никому не известного актера, но невольно заставляющего выделить его из массовки своим ростом и природной красотой. Надо отметить, что боевое крещение и благословение Митхун получил от Амитабха Баччана, который благосклонно отнесся к нему во время съемок.

Изображение
Режиссер: Дулал Гуха
Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, семейный
Премьера: 15 ноября 1976
В ролях: Амитабх Баччан , Рекха , Прем Чопра , Митхун Чакраборти, Джагдип

Описание: Амит (Амитабх Баччан) беден, но молод и полон надежд. Он безумно влюбляется в красавицу Рекху (Рекха) и женится на ней. Но Рекха мечтает о славе и богатстве, она хочет стать знаменитой танцовщицей и её не радуют ни семейные радости, ни родившийся сын. Однажды в их доме появляется старый друг Амита (Прем Чопра). Он богат и балует Рекху подарками. При странных обстоятельствах Амит исчезает. Спустя годы Рекха становится знаменитой и богатой, но, оказывается, Амит жив и приходится платить по старым, тяжёлым счетам...

Изображение

У Митхуна Чакраборти здесь эпизодическая роль: он играет соседа Амита и Рекхи и появляется в фильме всего на несколько минут.

Изображение

Хороший поучительный фильм в классическом жанре индийского кино. Меня настолько захватил сюжет, что я даже на какое-то время перестала ждать появление Митхуна. Только концовка была обрезана советскими ножницами цензуры, не хватило 5 минут всеобщего счастья.
Последний раз редактировалось Шанти Сб ноя 12, 2016 7:49 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 11:05 pm

2. КОРОЛЕВСКАЯ ОХОТА Mrigayaa, 1976

Буквально через некоторое время, снявшись в эпизодической роли, Митхун получает приглашение режиссера Мринала Сена в свой новый фильм. В нем смуглому поджарому бенгали предстоит сыграть роль жителя деревни санталов. О, удача, главная роль в 26 лет! О таком можно было мечтать. А Митхун и мечтал…

Изображение

Жанр: мелодрама
Год выпуска: 1976
Перевод: Любительский (одноголосый)
В ролях: Митхун Чакраборти, Мамата Шанкар, Роберт Райт, Энн Райт, Саду Мехер, Аджит Баннерджи, Гьянеш Мукерджи, Ануп Кумар, Шекхар Чаттерджи
Режиссер: Мринал Сен
Продюсер: раджешвар Рао
Композитор: Салим Чоудари

Деревня, где живут люди из народа санталов. Жизнь их нелегка - надо бояться и диких зверей, и злых духов. Но есть кое-кто пострашнее всякого зверя...
Самые мудрые люди в деревне сообща обсуждают общинные проблемы - они собрались для этого в очередной раз. Мимо проходит Дора - ему нет дела до общинных проблем, за это его в деревне не любят, как и за скверный нрав, и за жадность. К собравшимся подходит Дунгри - ее отец никчемный человек, пьет. С ним у семьи вечные проблемы. Дунгри нравится Гхенуа - сыну деревенского старосты и лучшему охотнику. И он нравится девушке...

Изображение

Мринал Сен 1977 год:

Изображение

"""Подбор актеров для фильма «Королевская охота» был нелегким. Дело в том, что я «не видел» некоторые персонажи заранее – я подбирал их, сравнивая претендентов на роли между собой. Я хотел получить в фильме настоящих санталов, а не ряженых! Потому я вообще даже не предполагал задействовать известных актеров – я не хотел никакого клише.

Изображение

Я приехал в FTII с целью посмотреть их студентов – я это делал не раз. Я люблю присутствовать на учебных игровых сценах – молодые люди, не зажатые стандартами кино, могут подчас показать больше интересного, чем самые маститые актеры.

Изображение

Я обратил внимание на темнокожего высокого парня. Он был необыкновенно гибким и пластичным не только в танце, а вообще во всех своих движениях (студенты на занятии тогда разыгрывали отрывки из эпоса)! Когда я смотрел на него, у меня в мозгу всплыла фраза: «очень гибкий и ловкий дикарь просто скользит между зарослей». Я даже воскликнул: «Вот кажется это то, что мне нужно!», потому, что глядя на этого парня, я нашел еще одну черту для образа своего Гхенуа."""

Изображение

Ничего не было решено сразу – я просмотрел еще немало актеров. Да, что там актеры – мы еще и еще пересматривали сам сценарий, я несколько раз менял свои мысли об идее фильма! Во многом фильм мог отталкиваться и от тех, кто в нем играл, и от самой обстановки съемок!

Изображение

…но… тот парень из FTII не шел у меня из головы – в один прекрасный день я поймал себя на мысли, что сравниваю кандидатов на роль Гхенуа с ним! После этого я решил взять этого парня на пробы и обратился с просьбой отыскать его к своему другу Махаджону. Я помнил, что во время моего визита в FTII парень уже заканчивал институт и попросил Махаджона справиться о нем

Изображение

Так в один прекрасный день Митхун Чакраборти появился у Мринала Сена. Что было дальше, вы знаете. Можно, правда, еще добавить, что Мриналу пришлось выплатить Митхуну часть его гонорара за съемки немного наперед – «смуглому, гибкому парню из FTII» не было даже за что доехать до съемок – Махаджон дал ему деньги на билеты до Калькутты…

Изображение

Вот как вспоминает сам Митхун встречу с живым классиком кино:
"…На один из экзаменационных просмотров пришёл известный кинорежиссёр Мринал Сен. Он искал исполнителя на главную роль для фильма "Королевская охота". Долго сидел, присматриваясь к нам, и вдруг воскликнул, указав на меня: "Этот парень то, что мне нужно!". Начались съёмки, так и пошло…".

Изображение

В фильме "Королевская охота" Митхун исполнил трагическую роль простого и наивного охотника из племени санталов. Чтобы лучше и правдоподобнее сыграть роль, юноша некоторое время провёл в этом племени, изучая его нехитрую жизнь, даже принимал участие в охотах, устраиваемых племенем.

Изображение

Разумеется, съёмки в картине такого великого режиссёра, как Мринал Сен, многому научили молодого человека. Сам маэстро охотно посвящал смышлёного юношу в секреты актёрского мастерства, учил неистовству в работе, терпению, вере в себя.

Изображение

Когда в 1976 году "Королевская охота" вышла на киноэкраны, то на национальном кинофестивале картину удостоили премии "Золотой лотос", а сам Митхун Чакраборти был признан лучшим молодым актером страны.

Изображение
Последний раз редактировалось Шанти Вс окт 18, 2015 3:42 pm, всего редактировалось 10 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 11:12 pm

XX МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ В МОСКВЕ 1977 ГОД.

Изображение
(Мринал Сен, Мамата Шанкар и Митхун Чакраборти )

В 1977 году этот фильм " Королевская охота" был включён в конкурсную программу XX Московского международного кинофестиваля и получил приз Советского комитета солидарности стран Азии и Африки.

Изображение

Тогда Митхун вместе с режиссёром впервые побывал в нашей стране и навсегда сохранил к ней любовь. В одной из анкет, отвечая на вопрос "Любимое место для путешествий", он написал: " Россия и Япония".

Изображение

Успех фильма перешагнул границы Индии, "Королевская охота" участвовала во многих престижных кинофестивалях, в том числе и на Х Московском кинофестивале.

Изображение

Тогда же в 1977-м году в составе официальной индийской делегации Митхун Чакраборти впервые стал гостем нашей страны, но его имя мало, что значило для нас с вами и встречали его не так тепло как 10 лет спустя.

Изображение

Признание и кассовые сборы "Королевской охоты" позволили актёру утвердиться в статусе звезды альтернативного реалистического кинематографа, однако, как рассказывает сам Михун: «Мой герой ходил практически обнажённым и разговаривал на языке тела. Но так я доказал, что состоялся как актёр, но не как звезда. Я бы с удовольствием сыграл больше таких персонажей, но людям было интересно, как я выгляжу в одежде. Вот, что стало для меня вызовом. Вы можете даже сказать, что это стало поворотной точкой в моей карьере. Я хотел доказать людям, что у меня внешность коммерческого актёра».

Изображение

Поскольку и «Королевская охота» и «Два незнакомца» вышли на экраны Индии в один день, вопрос о том, какой из фильмов Митхуна стоит называть дебютным до сих пор является предметом многочисленных споров.

Изображение
Последний раз редактировалось Шанти Вс окт 18, 2015 4:44 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 11:13 pm

4. ИЗБАВЛЕНИЕ, Mukti, 1977

Какой же был успех у Митхуна, когда он, снявшись всего в трех фильмах, в двух из них в эпизодах, стал лучшим молодым актером в Индии. Получив заслуженные награды, окрыленный надеждой, что его заметили, признали, он начинает искать новые роли, надеясь на дальнейшее продолжение актерской карьеры, но….продюсеры и режиссеры думали совсем иначе. Бенгали говорил на хинди с акцентом, многих это не устраивало. Актрисы оказывались с ним сниматься (как они были не правы!) Фильм «Королевская охота» не попадал в разряд песенно-танцевального, и после него коммерческую составляющую Митхуна никто не увидел.
Митхун начинает изнурительные поиски работы, любой работы...,но в кино. Мы даже не знаем названия тех фильмов, в которых он снимался в 1977 году, они либо провалились в прокате, либо вообще не были представлены зрителю.
Абсурдно, но лауреат национального кинофестиваля, лучший актер года, снимался тогда под псевдонимом РАНА РАЗ, соглашался на любую роль, дабы не утратить актерского мастерства, не испытывать мучительного состояния безнадежного простоя.
Только один фильм был показан в 1977 году, где Митхун снялся в танцевальном эпизоде., и это был фильм "Избавление".

Изображение
Режиссер: Радж Тилак
Жанр: драма, мелодрама, криминал
Премьера: 14 августа 1977
В ролях:: Девен Верма, Санджив Кумар, Видья Синха, Дев Кумар, Д.К. Сапру, Анджу Махендру, А.К. Хангал, Мурад, Биндия Госвами, Пинчу Капур, Бхагван, Шаши Капур, Брахм Бхардвадж, Кадер Кхан, Master Bittoo
Описание: Перед нами счастливая дружная семья: Кайлаш, его красавица-жена Сима и души не чающая в отце пятилетняя Пинки. Неожиданно безмятежную жизнь троих любящих людей нарушает несчастье. Защищая девушку, в случайной, нелепой драке Кайлаш убивает своего противника. Убитый оказывается сыном рвущегося к власти политикана. Родственников девушки подкупают, и, выступая на суде, потерпевшая клевещет на своего спасителя. Кайлаш приговорен к смертной казни.

Абсолютно трогательный отрывок с пластичным стройным Митхуном

Последний раз редактировалось Шанти Вт окт 27, 2015 10:49 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 11:16 pm

4. ФЛЕЙТА, Bansari (1978)

Изображение
Режиссёр: Ашим Банерджи
Композитор: Харидай Кушари
Жанр: мелодрама
Язык: бенгальский
Премьера: 1 января 1978
В ролях: Сумитра Мукхерджи, Митхун Чакраборти
Фильм-воспоминание вдовы Кусум о своей жизни до трагедии, случившейся на охоте с ее мужем, которого играет Митхун. Черно-белый бенгальский фильм, довольно скучноват для просмотра. Хотя сам сюжет имеет все страсти классического индийского кино. Митхун здесь делает первые робкие шаги в танцевально - песенном жанре. Он трудно узнаваем, не только из-за усов, но и самой манеры игры. Я бы сказала, что много наигранности, такое чувство, что он – марионетка, которого дергает режиссер для создания образа. Тем не менее, интересно наблюдать за Митхуном, как он справлялся со своей ролью.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Первые робкие шаги после после годовалого простоя в кинематографе

Последний раз редактировалось Шанти Вт окт 27, 2015 11:04 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 11:18 pm

5. МОЙ ЗАЩИТНИК, Mera Rakshak 1978
(пересказ фильма)
Изображение
Режиссёр: Р. Тьягараджан
Композитор: Равиндра Джайн
Жанр: боевик, драма, криминал
Премьера:18 февраля 1978, ...
В ролях: Митхун Чакраборти, Абхи Бхаттачария, Шрирам Лагу, Гаятри, Рамешвари, Ракеш Пандей

Сейчас я постараюсь, не зная хинди, рассказать, о чем этот фильм.
Изображение
Конечно, качество пленки желает быть лучше, но предыдущие фильмы и такого не имели.
Изображение
Возможно, я и ошибусь в сюжете, не верьте моему переводу…

Изображение
Митхун в этом фильме чувствует на много себя свободнее, чем в предыдущих картинах, нет скованности, есть игра.
Изображение
Вообще этот фильм о козле Раму (именно его я считаю главным героем этого действа). Раму и является защитником всех от всех. Этот Раму живет у девушки Биджли (ее играет Рамешвари), которая работает на плантации богача Авинаша
Изображение
К ней постоянно клеится Мангаль, помощник Авинаша. А Раму этого Мангаля все время гоняет от Биджли.
Изображение
Сын богача Виджай помогает Раму избежать участи быть зажаренным на костре дружками Мангаля. А в благодарность козел знакомит молодого хозяина с Биджли.
Изображение
Вот таким образом они знакомятся:

О, мой Шладкий, как он красиво спит, простите, отвлеклась от темы...
Изображение
Изображение
Молодые люди испытывают симпатию друг к другу.
Изображение
Раму почти помог Биджли упасть в объятия красавца Виджая.
Изображение
Для этого он ночью выкрал магнитофон у Виджая и принес своей хозяйке.
Изображение
Изображение
А в этом шутливом отрывке Митхун говорит на языке симпатии к девушке без слов.

Изображение
Виджай и Биджли полюбили друг друга.
Изображение
Изображение
Изображение
И он открыто представляет работникам отца и коварному Мангалю, ее как свою девушку.
Изображение

Мангаль, естественно, подсылает к нему дружка с большим ножом. Между ними завязывается драка в лучших традициях индийского кино.
Изображение
Пока мы не видим даже намеков на митхуновский стиль борьбы.
Изображение
Все стандартно и предсказуемо, но он молодец.
Изображение
Враг с позором бежит, Биджли рыдает над телом любимого… .и он благополучно оживает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Виджай приводит девушку к отцу получить благословение на брак, но получает отказ.
Изображение
Тогда он принимает решение жениться без благословения и уходит жить к Биджли.
Изображение
А тем временем Мангаль обманным путем под видом подруги меняет голос в телефоне, выманивает из дома сестру Виджая в кафе гостиницы.
Изображение
Там подсыпает ей снотворное, относит в номер, потом через некоторое время выходит из него, застегивая на ходу рубашку.
Изображение
Она просыпается (такое чувство, что ее даже не раздевали!) и, плохо понимая, что произошло, идет домой. В гостинице она теряет цепочку, которая попадает к Мангалю
Изображение
А у молодой семьи полная идиллия.

Отец находит сестре жениха. Идет свадьба, Виджай и Биджли приходят тоже, хотя их и не пригласили. Сестре становится на свадьбе плохо, она падает, падает и ее отец, а жених потихоньку сваливает со свадьбы.
Изображение
Мангаль отдает цепочку, ну и наверно следует предложение руки и сердца в тот момент, когда сестра Виджая решила прыгнуть с моста в реку. Отец, увидев их вместе, умирает.
Изображение
Дальше идут страсти-мордасти, в результате которых Биджли уходит из дома, а Мангаль начинает интенсивно спаивать Виджая, подсовывая ему девицу легкого поведения. При этом заставляет его подписывать бумаги и крадет у него деньги…
Изображение

Но все заканчивается хеппи эндом! Опять козел Раму всех спасает, а Виджай спасает его!

ПОСЛЕ МОИХ ВОЗЛИЯНИЙ ФИЛЬМ МОЖНО НЕ СМОТРЕТЬ И ТАК ВСЕ ЯСНО.... :-): :-): :-):
Уникальные черно-белые фото
Изображение
Изображение
Изображение
Рамешвари сейчас. Наверно, нельзя было не симпатизировать такой прекрасной девушке с широко распахнутыми на весь мир глазами. Она с достоинством справилась со своей ролью.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Шанти Сб ноя 21, 2015 3:32 am, всего редактировалось 22 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 11:19 pm

6.ЦВЕТЫ РАСПУСТИЛИСЬ В САДУ, Phool Khile Hain Gulshan Gulshan 1978

Изображение

Режиссёр: Сикандар Кханна
Композиторы: Лаксмикант Шантарам Кудалкар (Лаксмикант) и Пьярелал Рампрасад Шарма (Пьярелал)
В ролях: Риши Капур, Моушуми Чаттерджи, Ашок Кумар , Амджад Кхан , Митхун Чакраборти и другие
Язык: хинди.

Описание: Зная о том, что его внук Вишал (Риши Капур) приобрёл все плохие привычки богатого и испорченного повесы, включая распутство и алкоголь, Лала Ганпат Рай (Ашок Кумар) перед смертью пишет завещание, по которому Вишал не сможет получить ни рупии наследства, если не выполнит хотя бы одного из двух условий: либо он женится на девушке по выбору Рая, Шалини, которая в этом случае унаследует половину собственности, либо, чтобы сохранить всю собственность за собой, Вишал должен поселиться в деревне и, обработав участок земли, вырастить в течение года урожай. Вишала, конечно же, не устраивает ни одно из этих условий. Тем не менее, он со своими друзьями едет в деревню, находит участок земли и пытается его обработать. Но всё идёт совсем не так, как планировалось...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Митхуну досталась отрицательная второстепенная роль, он играет дружка Вишала по имени Разор, достаточно разбитная личность. Нет в этом фильме ни танцев Митхуна, ни драк, ни его улыбки. Так это и понятно, не он главный герой всего этого действа. А в этом отрывке Разор просто омерзителен.

Крупные планы тоже обошли Митхуна стороной, но отрицательная роль – это тоже роль, и он соответствовал своему герою.
Изображение
Последний раз редактировалось Шанти Вс окт 25, 2015 8:19 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Шанти

Сообщение Шанти » Пт окт 02, 2015 11:20 pm

7. НАШ МИР Hamara Sansar, 1978
(пересказ фильма)
Изображение
Режиссёр: Т. Пракаш Рао
Композитор: Равиндра Джайн
В ролях: Джалал Агха, Митхун Чакраборти, Аруна Ирани , Нутан, Ом Пракаш, Сарика , Шашикала, Парикшит Сахни
Изображение
Наш герой Пранат (потом его называют сокращенно Прим) живет в доме у любимого старшего брата Пратапа, у которого есть жена Гита и двое детей.
Изображение
Идилия царит в доме у братьев.
Изображение
Но есть родной человек – мать, которая не любит сыновей и отдает все свои материнские чувства их сестре.
Изображение
А сестра Прия , еще та штучка, она с матерью всячески издевается над братьями.
Изображение
Прим знакомится случайно с девушкой, которая по всей видимости репортер и приехала в их деревню снимать местную знаменитость.
Изображение
А этой знаменитостью оказался он сам.
Изображение
Это первый фильм, где Митхун выходит на сцену и выступает на ней в роли певца.
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://radikale.ru/]Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом благодаря мисс Рупе Кумари он попадает в газету, его начинают узнавать.
Изображение
Изображение
Он встречается с отцом Рупы.
Изображение
Между ними происходит неприятный разговор.
Изображение
А дома кипят индийские семейные страсти достается всем от сестры и матушки, которые не знают как насолить братьям, Пратап постоянно ссорится из-за них с женой.
Изображение
Однажды Гите становится плохо и она падает в обморок и попадает в больницу.
Изображение
Мать и сестра крадут у Пратапа деньги за операцию, которую сделали Гите.
Изображение
Изображение
А у Прима зарождаются чувства с Рупой. Он знакомит ее со своими родственниками.
Изображение
Ее почему-то похищают на глазах у юноши, он, как истинный влюбленный, спешит ее спасать, ему на помощь вовремя поспевает полиция.
Изображение
Изображение
Пратап думает, что он убил сотрудника , который воровал деньги для матери, пишет письмо Гите и идет бросаться под поезд.
Изображение
А она после больницы решает с детьми уйти с ненавистного ей дома.
Изображение
Виджай пытается их разыскать, но безуспешно.
Изображение
Гиту приютила торговка овощами.
Изображение
Товарищ, которого чуть не задушил Пратап, остается жив. А Прим обвиняет мать в том, что из-за нее и Прии они потеряли брата и всю его семью.
Изображение
Проходят годы и Прим случайно встречает детей Пратапа, не зная, что это его племянники начинает им помогать.
Изображение
По лучшим индийским традициям семья снова воссоединяется.
Изображение
Мать просит прощение у своих детей и невестки Гиты.
Изображение
Прим женится на Рупе, ну и Прию за одно тоже выдают замуж.
Изображение
Все счастливы.
Изображение

Два шедевра: Митхун впервые на сцене, все строго в национальном стиле, продумано каждое движение...

Сарика Тхакур / Sarika Thakur

Изображение
Место рождения: Нью-Дели, Индия
Профессия: актриса
Рост: 161 см
Бывший муж: Камал Хассан / Kamal Hassan (1985 - 2004)
Дети: актриса, певица Шрути Хаасан / Shruti Haasan и танцовщица Акшара Хаасан / Akshara Haasan (обе от Камала Хассана)
Изображение
Сарика – индийская актриса, которая начала свою карьеру еще в раннем детстве под именем Малышка Сарика. Ее карьера на больших экранах началась в 60-е годы, когда, совсем еще крошкой, Сарика нередко играла мальчиков. Затем доросла до взрослых героинь, но очень часто исполняла второстепенные роли «прозападных девушек».
Ее можно было увидеть сначала в детских ролях таких фильмах как Хамраз / Hamraaz (1967), Молодость и любовь / Jawan Mohabbat (1971). А затем уже взрослой Пламя ненависти / Jyoti Bane Jwal (1980), Муж и жена / Shriman Shrimati (1982), Всемогущий / Vidhaata (1982), Щедрое сердце / Bade Dil Wala (1983), Коронация / Raaj Tilak (1984) и многих других.
Изображение
Сарика Тхакур, более известная как просто Сарика, родилась 3 июня 1962 года в столице Индии Нью-Дели в гуджаратской семье.
Актриса одно время очень часто снималась с актером Сачином, с которым у нее был непродолжительный, но очень бурный роман, на счету у их пары был не один совместный хит. После был короткий роман с актером и моделью Дипаком Парашаром. Наконец, в 1985 году, Сарика вышла замуж за знаменитого актера Камала Хассана, с которым познакомилась на съемках фильма Karishmaa (1984), и на пике своей карьеры оставила киноиндустрию. У них родилось две дочки: в 1986 Шрути, а в 1991 Акшара. К сожалению, в 2004 пара развелась, и в скорости актриса приняла решение вернуться на экраны.
Изображение
Также Сарика неплохой дизайнер и часто создавала костюмы для фильмов своего теперь уже бывшего мужа. В 2000 году даже получила National Film Award в категории Лучший дизайн костюмов за фильм Дыхание времени / Hey Ram. А в 2005 году получила эту же награду уже как Лучшая актриса за фильм Парзания / Parzania, исполнив роль матери, потерявшей своего ребенка во время беспорядков, произошедших на религиозной и межнациональной почве в штате Гуджарат. Одной из последних работ актрисы на сегодняшний день стала эпизодическая роль в последнем фильме Яша Чопры Пока я жив / Jab Tak Hai Jaan (2012).
Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

В 1979 году Сарика была партнершей Митхуна в фильме "Tere Pyar Mein/ В твоей любви, в 1986 году в фильме "Доброе сердце", в 2006 году "Бескомпромиссный":

Изображение

Странная история...
История любви Сарики и Митхуна мне определенно не нравится. Потому что уж очень он выставлен в этой истории не в приглядном свете. Судите сами: Сарика до встречи с ним имела определенное прошлое в отношениях с мужчинами, хотя была и молода, как говорят, в ее бурном прошлом не последнюю роль сыграла мать, которая прикрывала любовные похождения Сарики. Митхуну было 28 лет, а ей 16, когда они встретились на съемках фильма в 1978 году….Подумать только, что эта по возрасту девочка, была опытной и имела связи с мужчинами. Митхун и раньше оказывал ей знаки внимания, но отношения начались именно во время и после съемок. Маме он определенно не нравился - беден, но хорош собою, нет собственного жилья, но он из семьи брахманов (высшей касты), не знаменит, но имеет награды. Но надо же как-то дочку пристраивать с таким прошлым? И тут началось, она лезла в их отношения, требовала хорошего содержания для дочери, Митхун даже согласился стать ее официальным женихом. Но его ангельское терпение тоже имело границы. В один прекрасный день, благодаря этим двум дамочкам он оказался на улице и без денег! Потому что он больше не хотел жить по их законам, у него были другие планы в разрез их желания.
И Сарика, наверно, потом всю жизнь жалела о том, что упустила такого перспективного жениха.

А теперь у меня есть несколько вопросов к этой печальной истории:
1. Как можно было уже к 16 годам иметь связи с мужчинами??? С каких это лет, интересно, мама поощряла эти связи? Ужас!!!
3. Про Митхуна: а его этот «послужной» список Сарики с мужчинами не смутил, ее опытность в 16 лет, когда он брал за нее ответственность, и хотел на ней жениться? Это про кого-то другого, не про него.

Верится с трудом во всю эту историю, но, коварная вещь – слухи, которые на пустом месте не рождаются. Не нравится мне эта история...
Последний раз редактировалось Шанти Пт янв 15, 2016 3:11 am, всего редактировалось 15 раз(а).
Шанти

След.

Вернуться в Любимые кадры (фотогалерея)