Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Re: Шах Рукх Кхан - актер, бизнесмен, мечтатель

Сообщение Hermi79 » Вт апр 09, 2019 4:57 pm

Лея писал(а):Что-Что? Шахрукх выходит из «Дон 3», его заменит Ранвир?

Зоя сегодня опровергла эту новость. Точнее, она сказала, что это чушь :hi_hi_hi:
Hermi79

Сообщение ol4ik » Ср апр 10, 2019 1:00 pm

Два ночных твита Шаха из Ченнаи, где он был в связи с игрой ККР.

Играли наши, мягко говоря, отвратно, но добрый дядя Шах поддержал своих мальчиков:

Much fun in Chennai today. Well played @ChennaiIPL & my fantastic @KKRiders we did our best but sometime it’s not good enough. @Russell12A @imkuldeep18 will giv u guys a massage, @SunilPNarine74 will help. #piyushchawla ‘I am in love with ur new body’

Очень весело было в Ченнаи сегодня. Хорошо сыграли Chennai Super Kings и мои фантастические Kolkata Knight Riders. Мы сделали все возможное, но иногда этого недостаточно. Андре Рассел и Кулдип Ядав сделают вам, ребята,массаж, а Сунил Нарайн поможет. Пиюш Чавла, 'я влюблен в твое новое тело’.

(перевод ol4ik, форум Индия ТВ)

Пиюш действительно очень хорошо поработал над своими физическими кондициями в межсезонье. Был такой пухлячок, а сейчас постройнел, заиграл мышИцами :a_g_a: :co_ol: .

И еще один твит Шаха из Ченнаи:
Thought while waiting to go back home to Mumbai....I should for no reason do a Chennai Selfie...so..bye Chennai & all the wonderful friends I met from the film industry & of course the sporting crowd at the stadium. Whistle Podu!!

Размышления в ожидании возвращения домой в Мумбаи .... Думаю, нужно сделать селфи в Ченнаи, просто так, без повода ... итак ... До свидания, Ченнаи, мои замечательные друзья из киноиндустрии, и, конечно, спортивная тусовка на стадионе. Whistle Podu!!

Изображение
Изображение
ol4ik

Сообщение LudmilaGros » Ср апр 10, 2019 3:15 pm

Изображение
Реакция Шах Рукх Кхана на претензии Амитабха Баччана.

Актер Амитабх Баччан поделился в социальных сетях своим недоумением, почему кассовый успех недавно вышедшего фильма "Badla" с его участием остался незамеченным: "Наступит ли время, когда кто-то скажет об этом тихом успехе!! Пока ни продюсер, ни дистрибьютор, ни представители киноиндустрии не потратили ни секунды, чтобы отметить успех фильма "Badla".

Шах Рукх Кхан, который являлся продюсером фильма, отреагировал на твит Амитабха: "Сэр, мы ждем, что Вы устроите вечеринку! Каждую ночь мы дежурим возле Джалсы! (Джалса - резиденция Баччана в Мумбаи.)

Баччан продолжил диалог: "Я снимался в фильме, продвигал его, а теперь я еще должен устроить вечеринку?" Шах Рукх быстро отреагировал на этот вопрос: "Сэр, это Ваш фильм; благодаря Вам он стал хитом, он существует только потому, что Вы участвовали в нем. Так что вечеринка также должна быть организована Вами".

Источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... MYIKO.html (сокр. перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение
И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...
LudmilaGros

Сообщение Лея » Ср апр 10, 2019 6:20 pm

Изображение

«Никто, кроме Шахрукха Кхана, не сделает «Дон 3»: Фархан Акхтар узнает слухи!

Иногда слухи оправдываются, а иногда – нет, и кажется, что в случае с Ранвиром Сингхом в роли Дона, это последняя капля.

«Шахрукх Кхан сделает «Дон 3», «Он вышел из него», Ранвир Синх заменит его» - Зоя Акхтар говорит, что все это полная чушь, фейк – про все это и многое звучит как слухи, и обо всем это ломают копья.

После того, как Зоя Акхтар опровергла все эти «сообщения», назвав их чушью, сам режиссер известной франшизы Фархан Акхтар опроверг все эти слухи.
Он ясно и громко дал всем понять, что никто, кроме Шахрукх Кхана, не сделает «Дон 3». Не официального объявления, каким будет новым проектом ШРК, но он навсегда останется для нас Доном.

Согласно отчету Bollywood Hungama, Фархан Акхтар отрицает, что говорил что-либо о ложных сообщениях.
«Откуда все это берется? Ранвир Сингх захватил Дон? Это звучит как увлекательный рекламный гамбит. Никто, кроме Шахрукх Кхана не сделает «Дон 3». Если это когда-то и произойдет. Он является лицом и брендом франшизы.» (Прямо сейчас у Фархана нет даже идеи для создания «Дон 3». Люди прыгают в надежде, что Фархан и Шахрукх отреагируют. Извините, не произойдет).

Шахрукх Кхан всегда был в новостях. Прошлой ночью его реакция на Chennai Super Kings, обыгравших в крикет его команду Kolkata Knight Riders, стала вирусом в соц.сети. Он был замечен в компании режиссера «Mersal» Атли Кумара, что еще больше разжигая слухи о создании римейка хинди триллера тамили.

ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
Лея

Сообщение LudmilaGros » Чт апр 11, 2019 1:10 pm

Изображение
Права на 22 фильма Шах Рукх Кхана куплены спутниковым каналом.

В результате крупной сделки спутниковый канал приобрел права на 22 фильма Шах Рукх Кхана.
В список кинолент входят "Swades", "Om Shanti Om", "Dilwale", "Phir Bhi Dil Hai Hindustani", "Chennai Express", "Happy New Year", "Dear Zindagi" и другие. "Это одна из крупнейших сделок в Болливуде - фильмы, в том числе и прошлых лет, среди которых можно отметить "Paheli", "Billu", "Chamatkaar", "Anjaam", "Ram Jaane" приобретены по неслыханной цене. Для спутникового канала это также одна из самых крупных сделок за последнее время", - сообщил ведущий торговый аналитик.

В последнее время фильмы Шах Рукх Кхана, возможно, не показали кассовых рекордов, но они по-прежнему высоко ценятся на рынке спутникового телевидения, что и подтверждает эта сделка. "Фильмы Шах Рукх Кхана всегда смотрят по телевизору, во время трансляции они привлекают большое количество рекламодателей. Неудивительно, что данный канал заплатил высокую цену за сделку", - сообщил источник.

Источник: https://www.asianage.com/entertainment/ ... ne-go.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение
LudmilaGros

Сообщение ol4ik » Пт апр 12, 2019 5:50 pm

В среду, 10 апреля, скончался полковник Радж Кумар Капур, более всего известный, как режиссер телесериала "Fauji" ("Новобранец"). Умер он в больнице в возрасте 87 лет, вчера был кремирован.

Как говорил сам полковник: "Я был актером, я участвовал в трех войнах, но всё, что, похоже, все запомнили - это то, что я "создал" Шахрукха 20 лет назад".
Интересное его интервью по этому поводу можно почитать здесь (воспользовавшись гугловским переводом):
https://www.dailyo.in/arts/shah-rukh-kh ... 13957.html

Сегодня Шах написал об этом в твиттере:
He loved me so much. Encouraged me. And today if I am used to being mollycoddled on sets it’s because of this man who made a ‘Fauji’ out of a boy, like his own. Will miss you Sir...always. May u find peace in ur new mission.

Он очень сильно меня любил. Поддерживал меня. И если сегодня я привык к тому, что меня балуют на съемочной площадке, то это благодаря этому человеку, сделавшему из мальчика «Новобранца»,такого же, как и он сам. Буду скучать по Вам, сэр ... всегда. Желаю Вам обрести покой при выполнении Вашего нового задания.

Изображение
Изображение
ol4ik

Сообщение Лея » Пт апр 12, 2019 6:04 pm

Изображение

Шахрукх Кхан отдал дань уважения своему режиссеру «Fauji»

Полковник Радж Капур, режиссер сериала «Fauji», в котором главную свою роль сыграл молодой Шахрукх Кхан, умер в 87 лет.

Суперзвезда Болливуда Шахрукх Кхан говорит, что безумно привязан к покойному полковнику Раджу Капуру, снявшему свой ТВ сериал 1988 г «Fauji».

В благодарность режиссеру, который скончался в возрасте 87 лет в Нью-Дели в начале этой недели, Шахрукх написал в пятницу в Твиттере:
«Он так сильно меня любил. Поощрял меня. И сегодня, я привык к тому, что меня балуют на съемочной площадке, то только из-за этого человека, который сделал из мальчика из «Fauji», как и самого себя. Буду скучать по вас, сэр…всегда. Пусть вы обретете мир в своей новой миссии».

Радж Капур скончался в среду вечером из-за возрастных проблем, сказала одна из его дочерей, Ритамбхара.

Он ушел из армии после того, как стал учеником Ошо и перебрался в Мумбаи для работы в кино. Капур снял много сериалом и снимался в полнометражных и рекламных фильмах. Всего несколько лет назад он опубликовал роман «Как Шива улыбается».

В книге Самара Кхана, под названием "SRK - 25 Years of a Life", Капур написал эссе. Он поделился своими мыслями о том, что его называют «человеком, который сделал 'Fauji' и поэтому по умолчанию создал Шахрукх Кхана.
«Я был актером, участвовал в трех войнах, но все, что, похоже, все помнят, так это то, что я сделал Шахрукха 20 лет назад. Мне забавно думать, что именно мне приписывают то, в чем я не участвовал. Родители Шахрукха сделали его, а не я. Я не стал суперзвездой; я просто выбрал подходящего парня для той работы, которая у меня была. То, что происходило до или после этого в его жизни, не имеет ко мне никакого отношения» - написал Радж Капур.

Лея

Сообщение ol4ik » Пт апр 12, 2019 6:22 pm

Также Шах ретвитнул твит режиссера и актера Шекхара Капура:
Yes, I remember well the day the ‘Colonel’ brought you to my house during Faujj. ‘Watch this young man’ He said. And he was so right. What a wonderful compassionate man @iamsrk

Да, я хорошо помню тот день, когда "Полковник" привел Вас ко мне домой во время съемок "Faujj". "Посмотрите на этого юношу" - сказал он. И он оказался абсолютно прав. Какой замечательный отзывчивый человек Шах Рукх Кхан.

И отклик Шаха на этот твит:
And he was so jovial. Somehow in the midst of all stresses he had a way that could make u smile away ur troubles. One of those people u assumed will never leave your side cos he was so full of life .

И он был таким веселым. Каким-то образом он мог, несмотря на все стрессы, заставить вас улыбнуться, забыв о своих проблемах. Он из тех людей, которые, как все были уверены, никогда не оставят нас, так как он был полон жизни.

Изображение
ol4ik

Сообщение ol4ik » Сб апр 13, 2019 5:10 pm

Реакция Шаха на вчерашний позорный проигрыш ККР:
Wonderful play by @RealShubmanGill & @Russell12A yet again. Losing is ok but today we kind of lacked heart, especially bowling, that’s sad. Only positive out of this game was that our Dada @SGanguly99 was at Eden on the winning side. Congrats @DelhiCapitals

И вновь замечательная игра Шубмана Гилла и Андре Рассела. Проигрыш - это нормально, но сегодня нам немножко не хватило мужества, особенно в боулинге, это печально. Единственным положительным моментом в этой игре было то, что наш Дада Соурав Гангули на стадионе Eden был на стороне победителей. Поздравляю Delhi Capitals

Изображение
ol4ik

Сообщение Лея » Чт апр 18, 2019 6:22 pm

Изображение

Шахрукх заинтересовался в китайских фильмах, но есть одна проблема!

ШРК также выразил желание сделать фильм о супергероях по самым высоким стандартам.

Суперзвезда Шахрукх Кхан прилетел в Китай и получил теплый прием от поклонников в аэропорту. После показа фильма «Ноль», актер должен посетить 9-й Международный кинофестиваль в Пекине, который завершается 20 апреля.

В эксклюзивной беседе с CGTN, Шахрукх Кхан поделился волнением по поводу приема поклонников. Он сказал:
«Когда я появился, они вдруг закричали… и на мгновение я подумал, что они делают это для кого-то другого или чего-то… теперь я знаю, что они из Синьцзяна».

Говоря о «Ноль», показ которого запланирован на закрытие кинофестиваля, Шахрукх заявил:
«К сожалению, сам «Ноль» не получил слишком хороший ответ дома, в Индии, возможно, я снял не тот фильм, может быть, я не сделал правильного представление истории, поэтому я немного опасаюсь, как это будет принято здесь, я надеюсь, что людям здесь понравится».

Звезда также поделился, что 18 апреля он встретится с китайскими продюсерами и актерами на китайско-индийском диалоге по совместному производству. Шахрукх также выразил желание создать фильм про супергероях по самым высоким стандартам.
«Может быть, мы могли бы снять фильм об индийских и китайских супергероях… это будет действительно здорово» - сказал он.

Кроме того, ШРК проявил интерес к съемкам китайских фильмов, но только если ему удастся быстро выучить китайский язык.
«Я бы не хотел, чтобы кто-то меня дублировал, а скорее всего, буду играть тихого парня, который только поет и танцует» - добавил Кхан.

Лея

Сообщение LudmilaGros » Чт апр 18, 2019 9:27 pm

Изображение
Шах Рукх Кхан о своем следующем проекте: в предложенных мне сценариях нет ничего ошеломляющего, потрясающего и захватывающего.

В настоящее время Шах Рукх Кхан участвует в 9-м Международном кинофестивале, который проходит в Пекине. Ошеломленный теплым приемом, в интервью китайскому изданию CGTN актер признался, что не ожидал встретить здесь такого ажиотажа среди его поклонников и даже посчитал, что все аплодисменты были предназначены чему-то или кому-то другому.

В среду он написал в твиттере: "Какой теплый и радушный прием здесь, в Китае, со стороны SRK UNIVERSE China. Спасибо за подарки, цветы и поцелуи. Я страшно смущен!!"

Шах Рукх будет присутствовать на показе своего фильма "Zero", который будет показан в финале кинофестиваля. После того как кинолента Ананда Л Рая провалилась в Индии, актер заявил, что скептически относится к реакции китайской аудитории: "К сожалению, "Zero" не слишком хорошо был принят в Индии - возможно, я снял не тот фильм, возможно, мы рассказали скучную историю, поэтому я немного опасаюсь, как он будет встречен в Китае, но надеюсь, что здешним зрителям он понравится". Называя фильм продуктом бескорыстной любви, Шах Рукх сообщил, что еще раз, через три месяца после премьеры, посмотрит фильм и, возможно, теперь он сможет понять, что пошло не так.

На вопрос о его следующем проекте актер ответил: "Я еще не решил, что буду делать дальше. Я думал, что возьму перерыв на несколько месяцев и попытаюсь определиться, что хочу делать, потому что для меня очень важно испытывать восторг от работы. Мой рабочий день длится 16 часов, поэтому, если вы не волнуетесь по утрам, вам не следует просыпаться. На сегодняшний день, снявшись более чем в 80 фильмах, я сыграл несколько достойных ролей и сделал приличную карьеру, поэтому я просто обязан вставать и уходить, если мой рабочий день не обещает быть абсолютно потрясающим, сверкающим и захватывающим. Но сейчас я не вижу ничего такого потрясающего, искрометного и захватывающего. Если мне предложат что-то подобное, я начну над этим работать".

На 9-м Международном кинофестивале в Пекине Шах Рукх Кхан примет участие в дискуссии о путях развития китайской и индийской киноиндустрий, а также создании возможностей для укрепления сотрудничества между двумя странами в области кинематографии.

Источник: https://indianexpress.com/article/enter ... a-5681940/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение
LudmilaGros

Сообщение Hermi79 » Чт апр 18, 2019 10:49 pm

LudmilaGros писал(а):На вопрос о его следующем проекте актер ответил: "Я еще не решил, что буду делать дальше. Я думал, что возьму перерыв на несколько месяцев и попытаюсь определиться, что хочу делать, потому что для меня очень важно испытывать восторг от работы. Мой рабочий день длится 16 часов, поэтому, если вы не волнуетесь по утрам, вам не следует просыпаться. На сегодняшний день, снявшись более чем в 80 фильмах, я сыграл несколько достойных ролей и сделал приличную карьеру, поэтому я просто обязан вставать и уходить, если мой рабочий день не обещает быть абсолютно потрясающим, сверкающим и захватывающим. Но сейчас я не вижу ничего такого потрясающего, искрометного и захватывающего. Если мне предложат что-то подобное, я начну над этим работать".

Пожалуйста, Шаруня, только не надо сильно затягивать! Мы уже сами не свои от беспокойства :)-(:
Hermi79

Сообщение MO-TATA » Пт апр 19, 2019 12:23 pm

Hermi79 писал(а):Пожалуйста, Шаруня, только не надо сильно затягивать! Мы уже сами не свои от беспокойства

Да он прямым текстом сказал, что не объявит о новом проекте раньше июня :-)
Изображение
MO-TATA

Сообщение MO-TATA » Пт апр 19, 2019 8:16 pm

Сылка на интервью Шаха для The Hollywood Reporter во время пребывания в Китае. Очень интересно.
https://www.hollywoodreporter.com/news/ ... ia-1203294
Изображение
MO-TATA

Сообщение LudmilaGros » Вс апр 21, 2019 10:34 am

MO-TATA писал(а):...интервью Шаха для The Hollywood Reporter во время пребывания в Китае...

Изображение
Пекин: Король Болливуда Шах Рукх Кхан - о партнерстве с Netflix и движении #MeToo в Индии.

Вскоре после встречи с фанатами в пекинском аэропорту суперзвезда Болливуда побеседовал с представителем издательства The Hollywood Reporter о влиянии индийского кинематографа на рынок Центрального Китая и своих творческие планах.

Шах Рукх Кхан, одна из крупнейших кинозвезд на планете, на этой неделе впервые посетил Китай. После приземления в международном аэропорту Пекина 53-летний актер был сразу же окружен большим количеством китайских поклонников, которые прибыли из разных регионов страны, чтобы приветствовать своего кумира.

Известный у себя на родине как король Болливуда или король Кхан, он снялся более чем в 80 фильмах и получил многочисленные престижные награды, в том числе и от иностранных государств - например, французский Орден почетного легиона. На этой неделе Кхан находится в Пекине, чтобы присутствовать на премьере своего последнего фильма "Zero", который в субботу будет показан на финале Пекинского международного кинофестиваля.

Первая поездка Кхана в Китай происходит в благоприятный момент, так как индийский кинематограф продолжает завоевывать симпатии зрителей Центрального Китая. В 2017 году Аамир Кхан распахнул в него двери, представив свою семейную спортивную драму "Dangal", которая заработала в Китае исторические 191 миллион долларов. С тех пор ни одна болливудская кинолента не достигла таких высот, но индийская киноиндустрия продолжает наращивать здесь свое присутствие. К примеру, необычная чёрная комедия "Andhadhun" в настоящее время заработала 35 миллионов долларов, и этот показатель значительно больше, чем в Индии.

Представитель Hollywood Reporter встретился с Кханом через несколько часов после его прибытия в Китай, чтобы обсудить с ним стремительное сближение киноиндустрий двух самых густонаселенных стран мира, его партнерство с Netflix, влияние движения #MeToo на индийское общество и его нынешние творческие планы.

- Итак, я понимаю, что это Ваше самое первое посещение Китая. Как Вы поняли, что это самое правильное время для визита?
- Вы знаете, я давно хотел сюда приехать. Китай - это страна, которую обязательно нужно увидеть. Я уже упустил несколько шансов для этого - был занят работой или съемками. Так что, когда появилась возможность представить свой фильм на Пекинском кинофестивале, я решил, что это прекрасная возможность.

- За последние 15–20 лет индийское кино вышло за пределы обслуживания только индийской диаспоры США и Великобритании и достигло таких мест, как Германия, Венгрия, Австралия, Сингапур и Ближний Восток. На китайском рынке также наблюдается всплеск интереса, и некоторые индийские фильмы здесь очень хорошо себя проявили. Итак, напрашивается вывод, что индийский кинематограф должен прийти сюда и перенять опыт своих коллег по ведению бизнеса в этой области.
- Я думаю, что они выстроили здесь замечательную модель, которая является прекрасным примером для остального мира. За последние 10 -15 лет они полностью изменили концепцию связи кинематографа со зрителем. Думаю, для того, чтобы проникнуться этим, времени моего пребывания здесь недостаточно, но, по крайней мере, это начало.

- Я слышал, что Вы получили необычно теплый прием в аэропорту Пекина.
- Да, это так. [Смеется]. Я познакомился с прекрасными людьми из города Шэньчжэнь. У них там есть фан-клуб, и они приехали в Пекин, чтобы поприветствовать меня, они были очень радушными и милыми. Хочу сказать, что невозможно понять других людей, пока не познакомишься с ними поближе. Наша точка зрения на окружающий мир весьма приблизительна. Я всегда думал, что жители Китая очень немногословны, закрыты и немного формальны по отношению к чужакам, как, например, иногда показывают в фильмах. Но они все окружили меня и начали обнимать и целовать. Мне казалось, что я не покидал Индию [смеется]. И это было приятно.

- Вы видите, что за последние пару лет интерес к индийскому кинематографу в Китае растет. Я уверен, Вы знаете, что у китайских зрителей очень быстро меняется вкус. Различные жанры становятся популярными на какое-то время, но затем внезапно теряют аудиторию. Когда кинопродукция Болливуда впервые появилась на широком экране в Китае, некоторые аналитики высказывали предположения, что это может оказаться последней тенденцией. И хотя пока этого не произошло, еще один индийский фильм, "Andhadhun", сейчас демонстрирует здесь реальность таких ожиданий, уже заработав в Китае больше, чем в Индии. Итак, что Вы думаете о концепции и планах развития рынка индийского кино?
- Думаю, что когда происходит интенсивное развитие индустрии, строится так много кинотеатров, совершенно естественно, что возникнет интерес к тем фильмам, к которым зрители не имели доступа раньше. Так что определенный жанр может стать модным, и продукции этого жанра становится так много, что аудитории через некоторое время это надоедает. Я могу это понять.

Однако, надеюсь, что наше культурное сходство может оказать помощь индийскому кино задержаться здесь на некоторое время. Мы не только являемся соседями, мы живем в самых густонаселенных государствах. У нас много общих культурных ценностей. Я вырос на великих фильмах о кунг-фу, которые смотрел весь мир, и я многое из них для себя почерпнул. Я узнал, что учителя нужно уважать, и что семья очень важна для человека. Наши народы погружены в национальную культуру. И, как ни странно, хотя на западе часто думают, что наши женщины лишены каких-то прав, они во многих сферах жизни имеют широкие возможности - на работе, в школе или даже в боевых сценах в кино. Вы знаете, женщины борются плечом к плечу, лицом к лицу во многих классических фильмах о кунг-фу.

В общем, я смотрю на это очень позитивно. Думаю, что культурная общность позволит нам поддерживать эмоциональную связь в течение длительного периода времени. Я надеюсь на это.

- Еще в 2016 году Ваша компания, Red Chilis, заключила первую сделку с Netflix для совместной работы над кинопродукцией.
- Да, мы уже сняли один сериал. Я думаю, что он выйдет на канале Netflix через три или четыре месяца. Он называется "The Bard of Blood".

- Для правящего короля Болливуда весь мир - реальная жемчужница с точки зрения возможностей создания контента в Индии. Что привлекло Вас в партнерстве с такой компанией, как Netflix?
- Ну, во-первых, когда я впервые встретился с генеральным директором Netflix Ридом Хастингом и главным менеджером по контенту Тедом Сарандосом, мы провели вечер вместе с семьями у меня дома. Беседуя с ними, я вдруг понял, что они в основном просто любители кино. Когда-то и я был таким. Я просто любил кино и стал актером. Вот как это работает. Вы просто любите кино, затем оно становится профессией, а затем превращается в бизнес, подобный Netflix. Поэтому, беседуя за ужином, мы договорились, что сделаем что-нибудь вместе.

Кроме того, в Индии - особенно для такого актера, как я - становится трудно попробовать что-то необычное, поэтому я застрял в границах коммерческого кино. Когда я выступаю в роли актера и продюсера, я вынужден постоянно смотреть на процесс создания кино со стороны, выполнять определенные правила, поэтому мы много тратим. Но всегда остается желание сделать что-то необычное, и идеи для таких проектов были реализованы в нашей компании. Это интересные проекты, но мы, возможно, пока не созрели до того, чтобы увидеть их на широком экране.

Итак, мои беседы с представителями Netflix подтолкнули меня к идее рассказать некоторые из этих историй. И это даст молодым парням и девушкам, нашим молодым коллегам новые возможности говорить с молодым поколением, а также учиться. Отзывы Netflix во время процесса весьма полезны. Мне очень нравится, когда они обсуждают совместную работу. В Netflix много логики. Если мы сможем извлечь из этого сотрудничества уроки, это будет полезно для нашей отрасли. Это действительно меня вдохновляет.

- Сектор потокового видео в Индии стал предметом зависти для всего мира с точки зрения потенциала роста. Международные гиганты, такие как Netflix, Amazon и Disney HotStar, борются за долю рынка; совместные предприятия Голливуда и Индии расширяют свои услуги, а местные игроки расширяют свои возможности и становятся более настойчивыми в отношении будущей системы видео по запросу. Как производитель, наблюдатель и игрок индустрии, что Вы думаете о том, как развивается эта мозаика и куда она движется?
- Я думаю, что когда-нибудь наша рождаемость и количество населения принесут свои плоды. У нас есть зрители, верно? [Смеется] Но мы еще не построили столько кинотеатров, как Китай, Америка или Европа. Но неожиданно, пока мы думали о создании театров - кирпичных и блочных, что очень дорого - появилась другая платформа, которая находится прямо в наших руках.

Сегодня у нас самая молодая аудитория в мире. Более 65 процентов индийцев моложе 35 лет. Все молодые! Мы не просто имеем молодое поколение - теперь мы все молодые. Молодые люди больше используют цифровые медиа. Эти платформы дают немного больше свободы, являясь выражением современности. Некоторые вещи, которые мы не можем показать в наших фильмах - потому что кино является общественным институтом - разрешены для потоковой передачи, так как она носит индивидуальный характер. Будь то насилие, секс или даже сквернословие - молодые люди теперь относятся к этому по-другому, их интересует содержание.

Так что, здесь всегда ждут продукцию на подобных платформах, будь то отечественное или зарубежное кино. Перед нами страна, являющаяся самой англоязычной в мире, имеющая самую молодую аудиторию в мире, где меньше кинотеатров на душу населения по сравнению с другими крупными странами - и зрители, которые любят смотреть разное кино. Индия наверняка сыграет огромную роль в развитии цифровых платформ. Это так естественно.

- Возможности глобального охвата таких платформ также являются стимулом для некоторых индийских производителей?
- Да, это стимулирует зрителей и создателей контента в Индии. Мы смотрим "Narcos" и "Breaking Bads". Естественно, мы смотрим "Game of Thrones". Но у нас тоже встречается очень хороший индийский контент. Я сужу по моим детям. Мой сын учится в Калифорнии, ему 21 год. Но иногда он говорит: "Папа, это был крутой индийский сериал". Он показывает его своим американским друзьям. Моя дочь сейчас в Англии, и она говорит мне, что "Indian one on Amazon", "Made in Heaven" действительно хороши. Поэтому они гордятся творческим потенциалом и произведениями своей страны. Кроме того, язык больше не является барьером. Вы знаете, у нас были примеры того, сколько контента может попасть из Мексики в Штаты или из Индии на Запад. Я думаю, что цифровой мир демонстрирует, что устоявшиеся модели могут меняться, демонстрируя возможность новых связей.

- Осенью прошлого года в Индии началось движение #MeToo, в рамках которого несколько женщин рассказали о преступлениях, связанных с преследованиями или оскорблениями со стороны известных кинематографистов, и их голоса были услышаны и признаны. Некоторые из этих людей были привлечены к ответственности. Как изменилась индийская киноиндустрия с тех пор, и что еще, по вашему мнению, нужно сделать?
- Что ж, я не могу сказать: хорошо, что началось это движение, потому что хочется, чтобы в нем никогда не было необходимости. Но теперь, когда это произошло, я хотел бы сказать, что этим женщинам потребовалась большая смелость - некоторым из них вскоре после своего неприятного опыта, а некоторым - спустя годы. Мы все должны уважать мужество, которое им потребовалось.

Я также думаю, что мы должны отнестись к этому достаточно серьезно, чтобы понять, что это не просто сенсация в СМИ или куча мемов и скандалов в социальных сетях - нельзя рассматривать это движение подобным образом. Потому что тогда это могло бы стать просто модной причудой, если я могу использовать это слово. Это то, что мы должны серьезно принять к сведению и убедиться, что это никогда больше не произойдет. Я очень горжусь тем, что реакция в Индии в целом была очень четкой: такое поведение на любом рабочем месте недопустимо.

К сожалению, иногда в прошлом, зная о подобной проблеме, некоторые считали, что это не их дело. Я думаю, что такое отношение ушло. Я очень горжусь тем, что многие люди в киноиндустрии и на других рабочих местах осознали и принимают это к сведению. Теперь мы понимаем, что это ответственность каждого. Я думаю, что это хорошо - хотя неверно в этом случае говорить "хорошо", потому что я бы хотел, чтобы подобного не происходило.

- Участие оригинальных героев в современных блокбастерах - будь то женщины-супергерои в "Wonder Woman" и "Captain Marvel", чернокожие актеры в "Black Panther" или азиаты в "Crazy Rich Asians" - стало одной из самых обнадеживающих тенденций в Голливуде за последние несколько лет. Я понимаю, что глупо просить Вас говорить от имени американской индустрии, но как Вы относитесь к тому, чтобы индийские и индо-американские звезды больше снимались в голливудских фильмах, учитывая глобальное влияние такого кинопроизводства?
- Есть много замечательных актеров со всего мира, которых я хотел бы чаще видеть на экране. Например, в "Narcos" снимались замечательные актеры, которых я хотел бы увидеть в голливудских фильмах.

Если говорить очень коротко - да, я хотел бы видеть больше актеров из разных групп и разных национальностей в голливудских фильмах, потому что Голливуд охватывает большую часть мирового коммерческого кино. Было бы неплохо, если бы агентства использовали универсальный резерв талантов.

Собираюсь ли я настаивать на этом? Всякий раз, когда меня спрашивают: "Будете ли вы счастливы сделать голливудский фильм?" - я отвечаю: "Конечно, если получу возможность играть точно такую ​​же роль, какую я бы получил в Индии". Если бы я получил такую ​​большую роль в зарубежном фильме, я бы с удовольствием это сделал. Но я не собираюсь делать это только ради того, чтобы присутствовать на экране, чтобы подчеркнуть, что индийские актеры как будто попали в западный фильм.

- В индийском кинематографе Вы достигли очень много. Есть ли на данном этапе Вашей карьеры какие-либо творческие планы, на которые по каким-то причинам Вы пока не решаетесь?
- Ну, у меня с 17 лет огромное желание сняться в крутейшем боевике, но мне его так и не предложили. Я всегда получаю роли милого, сентиментального влюбленного парня. А я хотел быть героем боевика! Я не хотел быть любовником. Так что, надеюсь, однажды это случится.

Но с другой стороны, в более широком смысле, я хочу вернуться к детской наивности и волнению, которые испытывал 30 лет назад, когда начинал сниматься. Я обнаружил, что слишком многому научился в профессии и отпустил искусство. Не то чтобы я был великим артистом, когда начинал, но было по-детски чистое восприятие искусства. Как-то я это потерял.

Не знаю, как это объяснить. Я могу прочесть вам, как творческому человеку, длинную лекцию на эту тему. Но я просто хочу вернуться и найти утерянную мной чистоту в поступках детей - хороших, плохих или безобразных - приветствуются ли они или критикуются. Дети просто бросают их во вселенную - я нахожу это выражение очень красивым. Я хочу быть коммерческим актером, но посмотрим, смогу ли я вернуться к этому. В нескольких фильмах мне это удалось. Некоторые мои фильмы провалились. Так что, если я снова смогу ощутить волнение, снимаясь в следующем фильме, и сделать это с шестью кубиками, надирая чью-то задницу, то я готов! [Смеется] Дальше дело за Оскаром.

Патрик Бржевски.

Источник: https://www.hollywoodreporter.com/news/ ... ia-1203294 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Изображение
LudmilaGros

Пред.След.

Вернуться в Разговоры об актерах